Примерное время чтения: 2 минуты
33

Лета уже не будет

"ДОЛОЙ осень! Даешь солнце круглый год!" - под таким девизом столичный бомонд отметил день осеннего равноденствия. Торжественный момент "снятия полиэтилена с еды" ровно в 19 часов 31 минуту ознаменовал закат солнца. В тот же миг гости ринулись к фуршетному столу под бодрые призывы ведущего праздника: "Быстрее, пока летние мухи не налетели!" Тарталетки и нарезка из молочного поросенка от повара клуба "Сол", работавшего некогда у Бориса Ельцина и уволенного после отказа налить президенту очередную стопку, пользовались успехом.

Победителей конкурса на лучший загар - кирпично-золотистого Виктора Мережко (одиннадцать дней под палящим анапским солнцем на "Киношоке") и почти "шоколадную" Наталью Шоколадкину, супругу Владимира Воленко из "Божьей коровки" (две недели в Италии), бледнолицые попытались обвинить в издевательстве над собой. "Я никогда не загораю и вам не советую! От этого же рак бывает!" - заявил белорусский композитор Эдуард Ханок. И тут же получил от Мережко: "Этим чернобыльским, наверное, нельзя загорать!" Следующим развлечением было: "Кто больше всех назовет песен со словом "солнце". Совместными усилиями вспомнили около полусотни. Компиляции типа "Под солнцем золотым есть город голубой" пресекались на корню. Победил Виктор Пеленягрэ, завершивший солнечную тираду вольным переводом народной шотландской баллады.

Обещанного гвоздя программы - открытия купального сезона на Яузе - так и не произошло. Несмотря на рьяные призывы ведущего Олега Назарова, гости не спешили снимать с себя одежду и кидаться в холодную воду отвратительно серого оттенка. "Против моржевания ничего не имеем, но в компании с рыбами-мутантами плавать не будем!" - выразил общественное мнение Виктор Мережко. День осеннего равноденствия был отмечен неправильно, и ожидавшиеся чудеса отменены.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно