Примерное время чтения: 3 минуты
111

В Россию завезли черные бриллианты

В1994 г. в мире произошла настоящая революция. Правда, заметить ее смогли лишь очень богатые жители планеты: представители королевских династий, финансовые воротилы, звезды шоу-бизнеса, обитатели голливудских холмов. Другими словами, все те, для кого плюс-минус 10 млн. долларов дохода в год - сущий пустяк.

Семь лет назад эти любители роскоши вдруг поняли, что обыкновенные прозрачные бриллианты уже не доставляют им былой радости. Недолгому смятению в их избалованных душах решительно положил конец предприимчивый швейцарец ювелир-виртуоз Фаваз Груози, который объединил миллионеров всех стран страстью к черным бриллиантам.

В конце прошлой недели посмотреть на это чудо смогла и состоятельная российская публика, которую пригласили в Центральный Дом литераторов на выставку новой колллекции Груози.

Самое дешевое колечко стоило 30 тыс. долларов, самый дорогой перстень с огромным прозрачным бриллиантом (34 карата), обрамленным черными бриллиантами, - 3 млн. долларов. Однако наибольшее внимание посетителей привлекло небывалой красоты колье с серьгами и браслетом, украшенными колумбийскими изумрудами (300 карат) и усыпанными черными и белыми бриллиантами. За всю эту неписаную красоту г-н Груози запросил всего-навсего 1,5 млн. у. е. По словам продавцов, несколько серьезных гостей проявили заинтересованность к некоторым украшениям и спрашивали, где и как можно оплатить покупку.

В соседней комнате была представлена коллекция часов de Grisogono стоимостью от $10 тыс. (в стальном корпусе) до $200 тыс. Самыми оригинальными и, естественно, самими дорогими оказались часы из розового золота, украшенные полутора сотнями розовых бриллиантов, на розовом ремешке из кожи ската.

Среди наших именитых поклонников роскошных вещей на выставку пожаловали Анатолий Климин, Маша Цигаль, Наталья Дарьялова, Андрей Малахов, Умар Джабраилов. С нескрываемым азартом в глазах они осматривали витрину за витриной и, поговорив о чем-то с продавцами, покинули ЦДЛ, а публика попроще, воспользовавшись щедростью швейцарского ювелира, долго дегустировала дармовой "Хеннеси" и ямайские сигареты.

P. S. На пресс-конференции Фаваз Груози разоткровенничался и рассказал забавную историю о том, что одна очень известная в мире женщина сделала ему просто фантастический заказ - наручники и коробочку для тампаксов, украшенные черными бриллиантами. Эта просьба, по словам ювелира, еще раз доказала, что среди нас еще немало людей с фантазией.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно