Примерное время чтения: 3 минуты
348

Туника для Киркорова

СКОРПИОН по знаку зодиака, обладатель довольно замкнутого характера, чистокровный тосканец Роберто Кавалли всегда находился в поисках новых стимулов и идей. Кутюрье стремился превратить посредственное и обыденное в прекрасное и экстраординарное. Что как раз пришлось по вкусу слегка заскучавшей в техно-минимальных ограничениях молодежи 90-х, которая в поисках нового идола тщетно кидалась от одного стилиста к другому. Публика была шокирована рекламными плакатами с юношами и девушками, утомленными нескончаемыми party, со взглядом, обращенным в космос, а телом, облаченным в нечто бесподобное.

После попыток в 90-х сделать одежду удобной и красивой Роберто Кавалли провозглашает: "Мода - это мечта!" А мечта не может быть удобной, как не может быть удобным безудержный полет. Неудивительно, что подобная концепция стиля вызвала восторг в мире компьютерных буржуа, богемы, золотой молодежи и, конечно же, звезд шоу-бизнеса. Создание эксклюзивных линий для концертных программ мировых знаменитостей стало одним из любимых занятий Роберто Кавалли. Среди его преданных поклонников и постоянных клиентов были замечены такие звезды, как Бритни Спирс, Рики Мартин, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, и многие другие, не менее яркие персоналии. Именитого кутюрье всегда привлекала российская культура с ее непередаваемой атмосферой и самобытностью менталитета. Поэтому неудивительно, что мотивы творчества Кавалли восприняли на ура светские модники и модницы России.

Представлять же марку в стране по традиции должна звезда первой величины. И выбор модельера пал на Филиппа Киркорова. Интересующийся всеми новинками Pret-a-porte Филипп с удовольствием прибыл по личному приглашению Роберто Кавалли на Неделю высокой моды, прошедшую недавно в Милане. За дружеским обедом певца и кутюрье представили друг другу, они обменялись подарками (Кавалли подарил Киркорову роскошную тунику, в которой он появился на церемонии "Светские итоги"). Российский певец с удовольствием познакомился с дружной семьей Роберто и был просто очарован красотой жены модельера и его самой верной помощницы, экс-Мисс Вселенной Евы.

Итогом же встречи стало соглашение между звездой российской эстрады и кутюрье мирового масштаба о представлении Филиппом Киркоровым марки Роберто Кавалли в России. В рамках этого проекта планируется создание эксклюзивной линии одежды для шоу Филиппа Киркорова (певцу придется еще не раз посещать Флоренцию, дабы Роберто понял загадочный внутренний мир российского исполнителя и отразил его в своих работах). Также артист примет участие в осеннем показе одежды Кавалли, который состоится в Москве, и наверняка пройдется по подиуму в каком-нибудь эксклюзивном наряде, созданном именитым модельером специально для дефиле Филиппа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно