Примерное время чтения: 3 минуты
67

ОСОБЕННОСТИ кондиционеров DAIKIN

Компактность конструкции. Передовые технологии DAIKIN позволяют создавать технику, занимающую минимум пространства. Яркий пример - внешние блоки кондиционеров серии ANW. Их высота - всего 42 сантиметра, что на 20-30 процентов меньше, чем у аналогичных по мощности моделей других марок. Такая особенность позволяет устанавливать сплит-системы ANW на место отслуживших свой срок оконников.

Практически бесшумные. Благодаря уникальной конструкции вентилятора внутреннего блока, аэродинамически выверенному теплообменнику и особой форме воздухораспределительных заслонок кондиционеры DAIKIN работают практически бесшумно.

Пять скоростей вентилятора. В отличие от техники других марок практически все кондиционеры DAIKIN имеют не три, а пять скоростей вентилятора внутреннего блока. То есть при их переключении скачки шума в два раза меньше, чем у аналогичных по мощности моделей большинства производителей.

Автоматический выбор режима. Система кондиционирования самостоятельно может выбирать режим работы охлаждения или нагрева. Скорость вращения вентилятора внутреннего блока выбирается автоматически, в зависимости от разницы между существующей и заданной температурой воздуха.

Экономичность. Модели с инверторным управлением компрессором способны экономить до 50 процентов электроэнергии по сравнению с традиционными сплит-системами той же мощности. При этом существенно снижаются пусковые токи.

Мощность. Практически все комнатные модели DAIKIN имеют функцию повышенной мощности. Она позволяет в течение 20 минут добиться комфортной температуры даже в раскаленной или переохлажденной комнате.

Особая система жалюзи. Воздушные заслонки кондиционеров DAIKIN имеют форму, позволяющую создавать максимально широкий и равномерный поток, который можно легко отклонить вправо, влево, вверх или вниз. Это обеспечивает оптимальное распределение охлажденного или нагретого воздуха как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

Фильтры. Система фильтров задерживает пыль, дезодорирует воздух, а благодаря специальному покрытию препятствует размножению микробов. Антибактериальное покрытие имеет и пульт дистанционного управления.

Удобство управления. Особая форма кнопок на пульте ДУ позволяет управлять кондиционерами DAIKIN даже в полной темноте, а наличие 24-часового таймера дает возможность программировать работу на сутки вперед. Большинство моделей имеет кнопку включения-выключения на лицевой панели.

Удобство установки. Максимальное расстояние между внешними и внутренними блоками даже у комнатных моделей DAIKIN может достигать 25-30 метров, то есть в полтора - два раза больше, чем у большинства кондиционеров этого класса. Такая особенность позволяет убрать внешние блоки на балкон, чердак, крышу, в подвал или любое другое удобное место. Канальные кондиционеры DAIKIN имеют минимальную высоту внутренних блоков, что позволяет размещать их даже над невысокими подвесными потолками. А мультисплит-системы допускают использование до 6 внутренних блоков с одним внешним.

Удобство обслуживания. Лицевая панель кондиционеров легко снимается и моется, а фильтры извлекаются одним движением руки. Причем о необходимости их очистки сигнализирует специальный индикатор. Система самодиагностики сообщает о месте и характере любой неполадки, что значительно сокращает время, необходимое для ремонта и технического обслуживания.

Долговечность. При изготовлении кондиционеров компания DAIKIN использует только "родные" комплектующие, а сборка поступающей в Россию климатической техники происходит только на фирменных заводах в Японии и Бельгии. Надежные компрессоры собственного производства, особое антикоррозийное покрытие теплообменников, качественные подшипники и двигатели вентиляторов делают технику DAIKIN исключительно долговечной. Недаром DAIKIN - единственная компания, предоставляющая на свои кондиционеры трехлетнюю заводскую гарантию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно