Все новости сайта за 26 сентября 2000

Пронзительный громкий звонок входной двери невольно заставил вздрогнуть. На пороге стояла заплаканная пожилая женщина. Она вытирала катящиеся из глаз слезы и, с мольбой глядя на офицера милиции, произносила одну и ту же фразу: "Ее украли. Сделали рабой. Спасите, у нее ведь маленький ребенок!"
Архив
Как утверждают сиднейские повара, самым популярным деликатесом в столице Олимпиады является хвост кенгуру, приготовленный в красном вине с кусочками лука, тыквы и листьями базилика и петрушки! Другие интересные факты из жизни Олимпиады-2000 читайте в нашем материале.
Архив
Сергей Рубан - первый чемпион СССР по армрестлингу. Он знаком с Арнольдом Шварценеггером и внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый тяжелый культурист России и Европы, а также признан самым высоким культуристом мира. Ему 37 лет, и при росте два метра он имеет чистую мышечную массу 155 килограммов. СЕРГЕЙ родился в Москве на Таганке. Учился в обычной школе и в детстве был тихим и худосочным мальчиком. Правда, всегда учился хорошо. Для рассказа о том, как он дошел до гладиаторских боев и добрался до Голливуда, Сергей выбрал оригинальный способ: сам задавал себе вопросы и тут же отвечал на них.
Архив
Хулиганы с MTV 26.09.2000 00:00
Любая церемония награждения, будь то кинематографический "Оскар" или музыкальная премия МТV - Video Music Awards - похожа на ярмарку тщеславия. Туда в основном идут за тем, чтобы себя показать, покрасоваться перед фото- и телекамерами и на людей посмотреть. Кто во что одет, как выглядит. А выбор ведущих 17-й по счету церемонии награжденияVideo Music Awards в этот раз был более чем удачным. Братья комики Шон и Марлон Уэйнс своими шутками и пародиями сбивали спесь даже с самых крутых звезд. В тон отвязному конферансу каждый из выходящих на сцену старался чего-нибудь отчебучить.
Архив
Фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" был снят 36 лет назад. Он и по сей день смотрится на ура, хотя пионерские лагеря ушли в прошлое. Почему так происходит, не знает даже сам его создатель - замечательный режиссер Элем Климов.
Архив
Во всем мире, пожалуй, не наберется такого количества клиентов известного французского Дома моды, сколько гостей собралось на открытии московского бутика "Шанель". Проигнорировать такое событие не решился никто из светской тусовки. Первым делом гости отправлялись взглянуть на "живую" Кароль Буке. Красавица-француженка не только 10 лет является лицом "Шанели" - она снималась и у эстета Бюнюэля, и в сериале про Джеймса Бонда, и у Жерара Депардье, замужем за которым она уже почти 7 лет.
Архив
Поскольку современная мода очень ассоциативна и комплиментарна по отношению к своим потребителям, то выбор одежды становится не пустой забавой, а хорошим стимулом вспомнить историю давно минувшую или совсем недавнюю, совершить этнографическую экспедицию по свету и заглянуть в мир шоу-бизнеса. Время диктата моды миновало. Свобода выбора без всяких ограничений, кроме, пожалуй, одного - одежда вновь обретает яркие цвета.
Архив
Кто такой Ларри Кинг и почему именно ему дал Президент России, пожалуй, самое сложное интервью с момента своего прихода к власти? Этого человека в очках, без пиджака и в неизменных подтяжках - таков его имидж - знает не только вся Америка, но и огромное количество людей в других странах.
Архив
"О, как мне повезло!" - ошалело приговаривал ставропольский колхозник, оглядывая анапский пляж. И вовсе не прекрасные девушки произвели на него такое впечатление, а пожилые грузные мужчины. Но какие! Сплошь подлинно народные артисты: Сергей Юрский, Лев Дуров, Юрий Яковлев, Василий Лановой. Да еще Эльдар Рязанов, Ираклий Квирикадзе, Зураб Соткилава, Святослав Бэлза. В Анапе проходил Открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок", девятый по счету. Оставим фильмы кинокритикам, а сами займемся жизнью - той бурной жизнью, которой жил фестиваль.
Архив
Те, кто помоложе, скорее всего ничего и не слышали об этой эпохальной выставке начала 70-х годов. Сегодня даже трудно представить, что подобное могло произойти не во времена средневековой инквизиции, а в просвещенный XX век: по приказу советских властей колеса мощных бульдозеров в осенней грязи давили картины художников, которые осмелились творить так, как им подсказывали их совесть и талант, а не в соответствии с линией партии. Именно так все и было 15 сентября 1974 года в Москве, на пустыре около станции метро "Беляево"...
Архив
СТОЛИЧНЫЙ музей архитектуры им. А. В. Щусева на время превратился в большую кукольную коробку. Все ее содержимое - дело рук знаменитых актеров, певцов, художников. Как же выглядят куклы, сделанные руками Светланы Конеген, Андрея Бильжо, Александра Шевчука и других?
Архив
Коллеги пугали корреспондентку и говорили, что Мадонна ужасна. Что она скандалистка. Что она холодная, скользкая рыба. Что с ней невозможно разговаривать. Корреспондентка уже здорово жалела, что ввязалась в эту авантюру... И вот - Мадонна. Она выглядела в 30 раз лучше Мадонны, которую мы знаем. У нее были стремительное и твердое рукопожатие, широкие черные штаны, белая майка с короткими рукавами, серьги-кольца от Картье, тапочки от "Найк" и большущий живот, в котором время от времени ворочался тогда еще нерожденный Рокко, плод страсти ее и 31-летнего британского кинорежиссера Гая Ритчи. Мадонна скользнула зелеными глазами по фигуре корреспондентки и заявила: "Я тюлень. Я толстый, жирный тюлень".
Архив
Как бы ни убеждали нас коммунальщики в том, что из наших кранов течет самая чистая и вкусная вода в мире, сомнений на сей счет существует немало. Поэтому-то наши сограждане стали интересоваться рекламой очистительных фильтров, а питьевую воду предпочитают покупать в магазинах... Какую воду пьют Лада Дэнс, Земфира, Настя Макаревич, Хайди Холинджер и другие - читайте в нашем материале.
Архив