Примерное время чтения: 2 минуты
174

Леня Ермольник любит голых кукол

СТОЛИЧНЫЙ музей архитектуры им. А. В. Щусева на время превратился в большую кукольную коробку. Все ее содержимое - дело рук знаменитых актеров, певцов, художников. А 3 октября куклы будут выставлены на аукционе, деньги от которого передадут в детские дома.

Среди мастеров-самоучек была Светлана Конеген, создавшая неповторимый по своему колориту образ "Моя детская": голая матерчатая кукла с разорванным животом, из которого лезет вата. У телеведущей явно просматривается маниакально-депрессивное самомнение на почве детских травм. Жанна Агалакова одела свою "модель" в газету и назвала ее "Журналистика". Как и лицо игрушки, газета странного желтого оттенка. К чему бы это?

По экспонату известного мозговеда страны Андрея Бильжо можно проходить в школах анатомию. Его "Расчлененочка" детально покажет юным хирургам, как, что, где и куда. Леонид Ярмольник был рад увидеть куклу своей мечты. И тут же задрал ей подол.

Некоторые звезды были не слишком практичны в выборе подручных материалов. Александр Файфман вкрутил куклу в настоящий арбуз. Протухла. Музыкант Александр Шевчук принес куклу во льду, окруженную цветами. Растаяла.

В наше время куклы потеряли свою истинную цену. Их делают из пластмассы и продают как игрушки, а не как произведения искусства. Возможно, аукцион "Кукла от звезды" изменит это несправедливое отношение к ним.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно