Все новости сайта за 16 октября 2000

Читатель задает вопрос: "На даче в колодце очень жесткая вода. Потому на посуде все время образуется накипь. Посоветуйте что-нибудь для ее удаления."
Архив
Читательница задает вопрос: "Совсем скоро я развожусь со своим мужем в судебном порядке. Суд будет делить имущество. Проблема в машине, которую муж продал против моей воли незадолго до подачи заявления, официально за "символическую" сумму. Почти все деньги он уже потратил. Машина была приобретена на наши совместные деньги. Я хотела бы получить часть от стоимости машины. Что делать?"
Архив
Читатель задает вопрос: "Пожалуйста, расскажите, откуда пошел обычай обмениваться кольцами на свадьбе?"
Архив
Читательница задает вопрос: "Обожаю актера Игоря Костолевского! Но ни в одном интервью он о своих женщинах ни слова не рассказывает. Думаю, Костолевский не женат - с такой внешностью он может романы хоть каждый день заводить! Хотелось бы все-таки узнать о личной жизни любимого актера поподробнее."
Архив
Пятна - уникальное явление природы. Они обладают потрясающей способностью возникать на самых видных местах буквально ниоткуда. И ладно бы они появлялись только на темных вещах, так ведь нет! Нахальное пятно так и норовит устроиться на светлой замшевой куртке, очевидно зная, что удалить его оттуда будет чрезвычайно сложно. Что же делать, чтобы одежда как можно дольше сохраняла товарный вид и как избавиться от надоедливых пятен?
Архив
Трудно определить, что началось раньше: мода на блеск в одежде или очередной кожаный бум. Так или иначе эти два направления прекрасно дополнили друг друга. О кожаных изделиях сезона "Осень - зима-2000" рассказывает модельер, призер международного конкурса молодых дизайнеров Надежда Штейнберг.
Архив
При выборе зернового или молотого кофе необходимо знать некоторые тонкости. Хранить кофе тоже надо умеючи. А уж готовить - целое искусство! Специально для наших читателей мы публикуем некоторые секреты, касающиеся этого древнего напитка.
Архив
Рецепты (15.10.2000) 16.10.2000 00:00
"Кофе Фраппе", "Кофейный коктейль", "Кофе по-армянски", "Кофе по-голливудски" - не только заманчивые названия напитков из растворимого и молотого кофе, но и вполне доступные рецепты!
Архив
Нет такой женщины, которая бы не уделяла внимания своей внешности. Потому что каждая женщина знает одно-единственное правило: от того, как она выглядит, зависит то, какими глазами на нее посмотрит мужчина. И не последнюю роль в этом играет косметика. Более того, косметика на Руси несла в себе определенный смысл, имела культовое значение и накладывалась согласно строгим правилам древнего этикета. Какими же средствами пользовались раньше русские красавицы?
Архив
Читатели задают вопросы: какие витамины в пищевых продуктах помогают привести волосы и кожу головы в порядок, как снять усталость с ног после трудового дня и существует ли правильная формула для расчета нормального веса тела - отвечают специалисты.
Архив
С одной девушкой парни хотят прожить всю жизнь, а с другой - только немножко поразвлечься. Однако и после свадьбы, став мужьями, их нет-нет да и тянет полакомиться чем-то более оригинальным, иначе говоря, сходить налево, но ненадолго. И снова вернуться в объятия своей любимой и благоверной. Отчего так происходит?
Архив
Наши комплексы 16.10.2000 00:00
Слово "комплекс" то и дело мелькает в наших разговорах: "Какой закомплексованный", "Это у нее все из-за комплексов" и т. д. Давайте попытаемся разобраться в причинах появления и способах борьбы с наиболее распространенными человеческими комплексами: вины, недовольства собственным телом, сексуальной неполноценности...
Архив
Как выбрать противозачаточные таблетки, защищают ли они от инфекции, передающейся половым путем, и как по телефону получить информацию о контрацептивах молоденьким девушкам? На вопросы читателей отвечает акушер-гинеколог клиники "Семья и здоровье" кандидат медицинских наук Ильина Л. М.
Архив
Вначале все было просто и ясно. Хочу иметь интересную работу. Закончить образование. Завести семью. Родить ребенка - да и не одного. А когда это случилось - все и сразу, - голова пошла кругом. Как совместить утренние недомогания и ранний подъем? Рост карьеры с растущими потребностями того, кто теперь всегда со мной? Кабинеты врачей с написанием статей?
Архив
Что купить? 16.10.2000 00:00
Вы ждете ребенка. Это счастливое ожидание делает, наверное, любую женщину немного мечтательной. И если у вас это в первый раз, то наряду с предвкушением чуда возникают и сугубо практические вопросы: в чем он будет спать, в чем гулять, какую одежду носить, сколько ее надо... Вам предстоит решить вопрос о подгузниках: воспользуетесь ли вы памперсами или вам ближе старинный способ пеленания.
Архив
загрузить ещё