Все новости сайта за 24 октября 2000

"Когда за Буратино закрылась тюремная дверь, прокурор снял шапку и сказал: - Наконец-то я посадил дерево!"
Архив
Россию захлестнула волна выборов, которые в ближайшее время пройдут более чем в 30 регионах. Наиболее показательны в этом плане выборы в подмосковном Лыткарино. 29 октября там пройдут выборы главы города. Недавний социологический опрос показал, какими качествами должен обладать будущий мэр, а какие черты горожане считают совершенно неприемлемыми.
Архив
Однажды утром стоящий напротив здания красноярской краевой администрации бронзовый Ленин - памятник работы Бориса Пинчука - встретил горожан в желтой кепке... Об этих и других новостях читайте в нашем обзоре криминальной хроники.
Архив
В общей сложности он практически безвыходно отсидел 23 года в тюрьме, на этапах встречался и с предателями Краснодона, и с генералами -соратниками Берии. Его приговаривали к смерти, но он остался жив. Его снимали в своих картинах лучшие режиссеры России и Советского Союза. Его любили жены больших политиков и иностранных послов. За колючей проволокой он получил прозвище Джексон. На самом деле он - Евгений Попов, человек без паспорта.
Архив
Слава самого "кассового" за всю историю аргентинского писателя - Марадона недавно закончил книгу мемуаров, тираж которой оценен в один миллион долларов, - суперзвезду мирового футбола явно не удовлетворила. Теперь 39-летний Диего вознамерился стать самым популярным в Аргентине эстрадным певцом!
Архив
Титул олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту в мировой легкой атлетике всегда расценивался особо. Как, скажем, чемпионский титул в споре спринтеров на стометровке. Ну а в отечественной легкой атлетике победы прыгунов вообще овеяны легендой: только имя великого Брумеля чего стоит...
Архив
Хорошо, если у вас уже включили отопление и вам тепло и уютно в вашем доме. Но ведь не всем так повезло. Во многих домах отопление включается крайне поздно, и даже если включают центральное отопление, то оно так плохо обогревает все помещение, что без дополнительного тепла в сильные русские морозы не обойтись. Сейчас обогреватели различных типов продают многие компании, но немаловажно разбираться в преимуществах моделей радиаторов и в фирмах, которые работают на этом рынке товаров и услуг.
Архив
Сыграв бандита Фокса из "Черной кошки" в нетленке "Место встречи изменить нельзя", Александр Белявский прославился как актер. А соорудив свою дачу в шестидесяти километрах от Москвы, Белявский стал знатным строителем. Полы, стены, рамы, двери - все, кроме фундамента и крыши, - он сделал сам.
Архив
Наступает сезон дождей, и неизменной частью нашего гардероба становится зонтик. Этот забавный предмет - вещь весьма древняя. Зонтик изобрели в Китае 3000 лет назад, в древнем мире он служил не только по своему прямому назначению, защищая от солнца и непогоды, но и был символом власти, высокого положения.
Архив
Модная "филателия" - занятие разорительное, но увлекательное. У "филателистов" моды самым большим успехом пользуются марки Франции - "Кристиан Диор", к примеру, или "Живанши". Охотятся также за бельгийцами, голландцами, японцами. А теперь модную коллекцию можно пополнить и русскими марками - в столице с шумом и песнями в исполнении хора мальчиков открыли бутик "Марки". Здесь будут продаваться вещи суперавангардных дизайнеров - Дарьи Разумихиной, Маки Ассатиани, литовки Сандры Страукайте, художника по костюмам Павла Каплевича (фильм "Мама", спектакль Меньшикова "Горе от ума" и пр.).
Архив
В старину бытовала милая дамская мудрость: "Для того чтобы быть хорошо одетой, достаточно иметь красивые туфли и аккуратную прическу, а какое платье на вас надето - неважно". Современной женщине стоит внести в это правило небольшое дополнение: "Верно ли подобраны аксессуары". Именно от этих мелочей подчас зависит, насколько модно и стильно выглядят представительницы прекрасной половины человечества.
Архив
При социализме к нам приезжало много туристов, по стране путешествовало огромное количество наших соотечественников, а мы почти никуда не ездили на радость нашим идеологам. Теперь мы дорвались до выездного туризма, старательно обогащаем Турцию со Швецией и Грецией, а туризм внутри страны захирел. Специалисты бьют тревогу: сами отказываемся от миллиардов и миллиардов долларов, не создаем рабочие места, допускаем бегство капитала за границу. По сравнению с советским периодом в России туризм уменьшился в 35 раз.
Архив
7 дней нашего свабедного путешествия в Египте промчались счастливым верблюжьим галопом. Теперь, когда вздыхающие по девичеству подруги достают с антресолей засохшие свадебные флердоранжи, я в ответ гордо трясу увесистым обломком пирамиды Хеопса. Со временем может потускнеть позолота на завитушках самого счастливого брака, но воспоминания о поездке в Египет не скиснут никогда, если... Если вы учтете наши молодоженские ошибки.
Архив
На днях в "Пушкинский" заехал пообщаться со своими поклонниками сам Джеки Чан. Встреча состоялась перед премьерой его нового фильма "Шанхайский полдень". Леонид Ярмольник, выступавший в этот вечер в роли ведущего, был на высоте. А Джеки Чан любезно согласился ответить на интересующие всех вопросы.
Архив
В театре "Современник" состоялась премьера нового спектакля Николая Коляды "Уйди, уйди". Это его первая работа в роли режиссера-постановщика (Коляда - драматург, его самые известные пьесы - "Мерлин Мурло" и "Квартира Коломбины"). Естественно, на громкую премьеру собрался весь столичный свет.
Архив
загрузить ещё