Все новости сайта за 27 декабря 2000

В детстве Максим Галкин думал обо всем, кроме сцены. А сейчас, в свои 24 года, став популярным пародистом, кажется, наоборот, думает только о ней.
Архив
50 московским дизайнерам, декораторам, театральным художникам и даже актерам и режиссерам раздали по самому банальному стулу, а плоды их трудов выставили во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, что на ул. Делегатской.
Архив
Такие дела, братья и братья-2. Сказка про белых русских "бычков" явно не удалась. И никакого рок-н-ролла в "триллерах" Алексея Балабанова я не увидел.
Архив
Ура! Король нынешних баритонов, секс-символ мировой оперной сцены, поп-звезда от оперы (и так далее на ваше усмотрение), а короче говоря, 38-летний народный артист Дмитрий Хворостовский наконец-то выкроил целый месяц, чтобы побаловать Первопрестольную своим искусством.
Архив
За последнее десятилетие к множеству столичных музеев и выставочных залов органично подсоединилось такое изжитое советским прошлым явление, как галерея. Не в виде существующей Третьяковской, а в буржуазном и "мещанско-паразитическом", когда вещи выставляются не столько для осмотра, сколько для продажи.
Архив
Представляю вам выступление весьма известного драматурга. Почти знаменитости. Имя будет обнародовано ниже. Для начала прослушайте программное заявление, переданное мне вместо ответов на мои потенциальные вопросы...
Архив
"Слышу постоянные разговоры: на искусство денег нет. Но премьеры выходят одна за другой. Во сколько же обходится театру новый спектакль?" - спрашивает читатель.
Архив
Новогодний чес 27.12.2000 00:00
По отсосу денег у населения новогодние праздники - самая горячая пора. Сшибить деньгу с народа в этот период стараются все - от торговцев дурацкими сувенирами и ментов-внедорожников до наших любимых поп-звезд, обслуживающих народные гулянья.
Архив
Что ни говори, но век заканчивается, и начинается новый, и новое тысячелетие. На днях на одной элитарной светской тусовке мне удалось "поймать" писателя Андрея Битова, сатирика Михаила Жванецкого, кинорежиссера Вадима Абдрашитова и задать два глобальных вопроса о встрече двух веков. Вот эти вопросы: какая ваша первая и главная ассоциация, возникающая при воспоминании об уходящем XX веке, и каковы прогнозы на век грядущий?
Архив
Новейшая история столичного монументализма делится на два периода: "до Петра I" и "сразу после". Как же протекает "скульптурная" жизнь столицы?
Архив
Один предновогодний день из жизни Сергея Есенина и Айседоры Дункан.
Архив
Физически здоровому человеку трудно представить, каково живется инвалидам в наших коммунальных условиях.
Архив
В Клинском районе дуют не только пиво. Там дуют еще и стекло. Наши корреспонденты посетили предприятие по производству новогодних игрушек "Елочка" аккурат в последних числах декабря, дабы собственными глазами увидеть, как из простого стекла возникают дивной красоты шары, бусы и гирлянды...
Архив
Цвет куполов 27.12.2000 00:00
"Проходила мимо Новодевичьего монастыря и заметила, что купола на Смоленском соборе выкрашены в серый цвет. Скажите, имеет ли какое-либо смысловое значение цвет купола?" - спрашивает читатель.
Архив
"Наш дом признан ветхим, и предстоит переселение. Не потеряем ли мы право на телефон в новой квартире?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё