Все новости сайта за 4 января 2001

София Ротару - человек замкнутый. Не любит давать интервью, тем более рассказывать о семье. Исключение делает лишь в редких случаях. А посему откровенности от нее добиться было непросто. И тем не менее наш разговор с любимой артисткой и одной из самых красивых женщин XX века состоялся - доверительный, умный и очень сокровенный.
Архив
Новое постановление Мосгордумы позволит более индивидуально и справедливо решать наболевшие квартирные вопросы москвичей. О том, какой долгий и нелегкий путь прошел этот документ, нашему корреспонденту Вениамину Вылегжанину рассказывает председатель комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе Мосгордумы Галина Хованская.
Архив
Аромат пирогов 04.01.2001 00:00
Январь почти весь состоит из праздников. Едва передохнули после Нового года и Рождества, а на подходе - Старый Новый год и Крещение. А в старинные русские праздники лучшее угощение - пироги, приготовленные по старинным русским рецептам.
Архив
Встречу Старого Нового года можно превратить в настоящий детский праздник. Это не так сложно, как уверены многие родители. Если грамотно подойти к этому делу, то затраты сил, нервов и денег будут очень невелики. Зато удовольствия - море...
Архив
Начало совместной жизни для обоих партнеров является будоражащим и романтическим приключением, периодом забот и душевных радостей от маленьких открытий - например, как у другого выглядит использованная зубочистка. Но это также и период, когда нужно проявить деловой подход. Следует помнить, что вне зависимости от силы вашей любви друг к другу в настоящее время где-то дальше на пути у вас неизбежно встретятся пресловутые "семейные размолвки".
Архив
Ученые нашли объяснение распространенному мифу о том, что лысина - признак гиперсексуальности. Скорее всего, в появлении лысины виновны мужские половые гормоны андрогены, повышенное содержание которых и вызывает выпадение волос на голове уже в молодости.
Архив
Во время ежегодных эпидемий гриппом болеет до 15% населения Земного шара. Эпидемии гриппа сопровождаются большим количеством смертельных случаев. Особенно страдают маленькие дети и пожилые люди. Грипп дает тяжелые осложнения на многие системы организма - дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную, желудочно-кишечный тракт...
Архив
Сезон простуд в самом разгаре - начинаются бесконечные ОРЗ, ОРВИ. Особо "способных" к простудам детей мамы обычно укутывают до кончика носа, так, что ребенок приходит с улицы мокрым уже не от снега, а оттого, что вспотел. И все равно болеет. Потому что даже надетые на ребенка две шубы не уберегут от проникновения какого-нибудь зловредного вируса в ослабленный организм.
Архив
"Старший сын то и дело отбирает у младшей сестренки игрушки. И младшая во избежание скандала вынуждена ему уступать. Но старший все равно недоволен и распоясывается еще больше. Посоветуйте, пожалуйста, что надо сделать, чтобы в семье воцарились мир и покой, я уже больше не могу выносить эти детские ссоры!" - спрашивает читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "Не знаю, что делать: сын совершенно не слушается. Запретов для него не существует, никакое наказание не действует. Если он так себя ведет сейчас, когда ему 10 лет, то что будет дальше? Я с ужасом жду подросткового возраста..."
Архив
Читатель спрашивает: "Моя трехлетняя дочь с некоторых пор стала бояться темноты. Спать без света не может, пройти через темный коридор на кухню не может. На все один ответ: там ночь, я боюсь. Подскажите какие-нибудь "хитрости", как научить ребенка не бояться темноты."
Архив
Школьные денежные поборы, как и мафия, бессмертны. По большому счету этому надо радоваться. Ведь берут вроде как на дело: на мел и учебники, доплату учителям и зарплату гардеробщицам. Зато это вам не Запад, где деньги с родителей берут в том случае, если их дети в школу не ходят...
Архив
"Моему ребенку 5,5 лет. Он никогда не ходил ни в детский сад, ни в студии, ни в спортивные секции - совсем "домашний". К школе его, конечно, надо готовить, а как?" - спрашивает читатель.
Архив
"Когда я училась в школе, в третьей четверти мы каждый год занимались на лыжах. А теперь нам на родительском собрании сказали, что покупать их детям совсем не обязательно. Правда ли, что с этого года школы имеют право не проводить уроки по лыжам?" - спрашивает читатель.
Архив
По социологическим опросам, только процентов двадцать взрослых сознают, какой ущерб наносит психике ребенка телевидение. Они стараются как-то контролировать детей. Большинство - около пятидесяти процентов - просто закрывают на это глаза...
Архив
загрузить ещё