Все новости сайта за 10 января 2001

В кино он обычно играет персонажей несуразных, затюканных жизнью и очень смешных. А в жизни Михаил Светин - большой ребенок: трогательный, наивный, по-детски обидчивый и доверчивый. Главный его секрет - возраст, о котором Михаил Семенович предпочитает не распространяться. Но недавно артисту пришлось-таки рассекретиться и отпраздновать "круглый" юбилей - семидесятилетие.
Архив
Сначала я решила, что это шутка, розыгрыш - когда меня пригласили в составе солидной делегации в пушкинское Михайловское на открытие памятника. Нет-нет, не Пушкину (там он уже есть), не Ганнибалу и даже не Арине Родионовне, а... зайцу.
Архив
Первой премьерой третьего тысячелетия стал спектакль, который достался театру как последнее "прости" от "эпохи Васильева". Впервые в истории главного театра страны прозвучала ранняя (но первая великая) опера Верди "Набукко". Выбор произведения достаточно наглядно иллюстрирует непродуманную и беспринципную репертуарную политику Большого в области оперы за последние годы...
Архив
Многие родители в подарок ребенку обычно выбирают книгу. Благо прилавки магазинов не испытывают недостатка в детской литературе. Однако, чтобы не заблудиться в лабиринте из сотен названий, стоит помнить простое правило: "Покупая книгу, смотри, есть ли у нее содержание. Если нет - это не книга".
Архив
После пяти с половиной лет работы в женском коллективе "Блестящие" с поста основной солистки уволена Ольга Орлова. Для обывателя, казалось бы, рядовой сюжет. Подумаешь, она же не Пугачева: выгнали одну - взяли другую. Однако то, с каким драматизмом происходил процесс "развода", в очередной раз доказывает, что в нашей стране продюсеры и их подопечные артисты так и не научились по-человечески расставаться друг с другом.
Архив
Отказники 10.01.2001 00:00
Об 11-м психоневрологическом отделении Морозовской детской больницы слышали немногие. У тех малышей, кто здесь лежит, нет родственников. Пациенты попадают прямиком из детских домов, приемников-распределителей или с улицы. Большинство из них - хроники, они никогда не станут полноценными здоровыми людьми...
Архив
Утопление - самая распространенная причина гибели людей после автокатастроф. Но все считают почему-то, что "сезон утопленников" заканчивается с теплыми летними днями и замерзшая "аш два о" угрозы для жизни не представляет. Напрасно.
Архив
Ежедневно сотни москвичей лишаются своих кошельков. Как правило, навсегда. Это происходит в магазинах, в метро, на рынках. И всякий раз, за редким исключением, вора-карманника поймать не удается.
Архив
Ни одному богачу не удавалось извлекать нормальную прибыль, если у него нет четкого представления о том, что он имеет. А Москва как раз такой богач, до сих пор не удосужившийся хотя бы составить единый реестр своей собственности.
Архив
Случай Тамары Сидоренко - важный прецедент в судебной практике, опираясь на который владельцы собак будут чувствовать себя гораздо увереннее, если им вдруг придется защищать права своих питомцев в суде.
Архив
Лепили все!!! 10.01.2001 00:00
6 января в парке "Сокольники" прошел III Чемпионат Москвы по лепке снежных фигур "Снеговик". Три года назад в нашем чемпионате приняли участие 500 человек, в этом - уже 5 тыс. Если в этом году удалось слепить т-а-ко-ое... то в следующем выйдем на мировой, а может, и на космический уровень.
Архив
Жулики наживались, искушая в малых городах местную интеллигенцию "вступить в клуб по интересам" и при этом еще заработать.
Архив
"Сейчас активно рекламируют самые разные диеты. Но я слышала, что злоупотребление ими может отразиться на умственных способностях - не столько похудеешь, сколько поглупеешь. Это правда?" - спрашивает читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "У нас что ни месяц, так новый шпионский скандал. Это что: кампания по поимке агентов или действительно иностранные спецслужбы активизировались?"
Архив
"Почему на войне в Чечне не выдают перед атакой водку? А ведь "наркомовские сто граммов" помогли нашим дедам победить в Великой Отечественной..." - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё