Все новости сайта за 23 апреля 2001

"В этом году нашему браку исполняется два года. Моя мама утверждает, что первый официальный юбилей - пять лет, деревянная свадьба. А потом - десять, оловянная. А между ними что, ничего нет?" - спрашивает читательница.
Архив
"Я очень люблю знаменитого актера Аль Пачино. Слышала, что у него есть ребенок. Расскажите, пожалуйста, об этом в вашей газете." - спрашивает читательница
Архив
"Пришла весна, и тут же проснулись мухи. В квартире мне еще удается с ними справиться, а вот на даче - просто не знаю, куда деваться. Подскажите что-нибудь." - спрашивает читатель.
Архив
Давным-давно, когда наши предки только-только слезли с пальм, всю пищу они запихивали в рот исключительно руками. Затем они научились охотиться, стали есть дичь, изобрели вилку и нож. Но специально для противников эволюции еще существуют продукты, которые едят руками.
Архив
Шашлыки! Четыре разных рецепта - по-карски, свинина в сметане, баранина в водке и... вегетарианский.
Архив
Ура! Весна! Травка все же зазеленела, солнышко таки заблестело, а снег растаял. Природа распускается и зовет к себе. Хочется погулять по лесу, подышать воздухом и подставить личико первому солнышку. Так что самое время выехать на пикник. Собираем друзей, закупаем мясо для шашлыка - и вперед, к природе. Только учтите, пикник - дело серьезное и требует некоторой предварительной подготовки.
Архив
Отмыв окна и напустив в комнату солнечного света, можно заняться основными жильцами подоконника: ведь за год и корни, и листья разрослись. В старом сосуде им попросту не хватает места. И уж непременно нужно пересаживать растение, если горшки на окне больше не радуют глаз.
Архив
Помыть окна и не поменять занавески - невозможно. Поэтому снять эти пылесборники с окон придется заранее, чтобы потом не перемывать окна. Сняли? Так несите скорее в стирку.
Архив
Свет в окошке 23.04.2001 00:00
За зиму наши окна покрываются таким слоем пыли, что даже яркое солнышко пробивается сквозь них с трудом. В общем, пора решаться выбирать теплый весенний денек и приниматься за мытье окон. Перемыть их все зараз или растянуть "удовольствие" - дело вкуса. Практика показывает, что помыть за день окна в двух-трехкомнатной квартире - вполне реально. А потом никто не знает, когда наступит следующий погожий денек и не разболится ли у вас голова в следующий выходной.
Архив
В мире существует более 5000 профессий. Почти каждая из них делится на десятки, а иногда и сотни специальностей. Вот только, к сожалению, не все они востребованы на российском рынке труда. Больше всего безработных сейчас среди референтов, экономистов и юристов. Бухгалтеров больше, чем вакантных мест, в 5 раз, а юрисконсультов - аж в 25 раз. Поэтому вряд ли стоит, отправляясь искать вуз, ориентироваться на эти специальности.
Архив
Прошли те времена, когда диплом престижного вуза гарантировал высокооплачиваемую работу. Сейчас на работу берут за знания, а не за диплом. Получить образование в государственном вузе становится все сложнее - конкурсы велики, и успешно сдать экзамены не каждому под силу. Конечно, попробовать свои силы не помешает. Но многим все-таки придется обращаться в негосударственные вузы, чтобы овладеть перспективной профессией.
Архив
Раздражительность отравляет нашу жизнь и жизнь тех, с кем мы общаемся. Переживать раздражение молча, значит, укорачивать свою жизнь: мы болеем не от того, что едим, а от того, что ест нас. Однако не сдержать раздражение - это путь к конфликту (хрен редьки не слаще).Действительно ли вы раздражаетесь или просто не хотите сдержаться? Проверьте себя с помощью теста.
Архив
Жадный муж - это трагедия. Жить с ним порой невыносимо, особенно если вы от природы склонны к расточительству. Переделать скрягу практически невозможно, ведь жадность - одна из главных черт его характера. Собственно, потому он и разбогател. А вы именно потому и вышли за него замуж. Почему же еще? Возможно, он не был так патологически жаден до женитьбы. Может, раньше его обеспечивали родители, а чужих денег всегда не так жалко. А может, он никогда не был щедрым, но тщательно это скрывал, пока ухаживал за вами, и женился он на вас только потому, что у вас были самые маленькие запросы из всех его пассий.Жадины бывают разные. Но, так или иначе, вы стали его женой, и теперь вам с ним мучиться.
Архив
"Я уже в течение года встречаюсь с молодым человеком. Скоро мы оба заканчиваем школу и поступаем в институт. В этом-то вся проблема. Мой друг требует от меня клятвы, что если хотя бы один из нас не поступает в институт, то и другой должен отказаться от учебы. А я не могу так сделать - я целый год ходила на курсы, чтобы поступить. И что же теперь - если мой парень проваливается на экзаменах, я тоже должна уйти? Я потеряю либо любовь, либо шанс получить высшее образование." - спрашивает читательница у Старшего Брата.
Архив
Бьет? Не люби! 23.04.2001 00:00
"Он меня ударил!!! Вы даже представить себе не можете, как это обидно. Я знаю, что он был пьян, может быть, даже я его спровоцировала, но ударил меня ОН. Терпеть его не могу!! А он стоит под окнами и уже раз 30 с извинениями звонил: говорит, что ничего не помнит. Зато я помню: сначала он меня обозвал последними словами, а потом ударил за то, что я якобы ему изменяю. А ведь так все было хорошо. Как теперь быть?" - спрашивает читательница у Старшего Брата...
Архив
загрузить ещё