Все новости сайта за 28 апреля 2001

С приближением туристического сезона в курортные города активно стягиваются преступные элементы. Просыпаются от зимней спячки и местные мошенники. Максимальную осторожность следует проявлять тем, кто планирует "двинуть" летом на Черноморское побережье России и Украины, ведь опасность лишиться накопленных на приличный отдых денег подстерегает их не только на пляжах или набережных, где так любят прогуливаться в ожидании вечерней прохлады курортники, но и в номерах санаториев и гостиниц.
Архив
"Вчера чуть не въехал в "задницу" машины, у которой тормозные фонари были затонированы черным. Это вообще как - разрешено? И до какой степени можно тонировать стекла?" - спрашивает читатель.
Архив
"Известно, что Николь Кидман ушла от Тома Круза. А вот интересно, к кому она пришла?" - спрашивает читатель.
Архив
"Слышала, что моя любимая солистка из группы "Блестящие" попала в больницу. Что с ней случилось?" - спрашивает читательница.
Архив
В глуши, на острове Огненный, нашему, корреспонденту удалось побывать в тюрьме, где матерые убийцы и насильники отбывают пожизненное заключение.
Архив
За неделю до старта взрослого чемпионата мира по хоккею всех наших болельщиков очень порадовали юниоры. В блестящем стиле они выиграли в Финляндии чемпионат мира для игроков не старше 18 лет, причем установили рекорд: одержав пять побед в шести матчах, ребята забили 43 шайбы, пропустив лишь 16!
Архив
Сенсационно завершился в воскресенье титульный бой между боксерами-тяжеловесами Хасимом Рахманом из США и чемпионом мира Ленноксом Льюисом из Англии. Малоизвестный Рахман, в победу которого вряд ли вообще кто-нибудь верил, в пятом раунде отправил великого Льюиса в нокаут. Англичанин, таким образом, потерял три звания чемпиона мира среди боксеров-профессионалов по версиям ВБС (Всемирный боксерский совет), МБФ (Международная боксерская федерация) и МБО (Международная боксерская организация).
Архив
Великолепно выступив в двух раундах плей-офф, московский баскетбольный ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги. Решающие матчи состоятся 11-13 мая в Париже. Парижане еще подивятся на блистательную и азартную игру одного из лидеров армейцев - молодого Андрея Кириленко, а уж нам, видать, больше не судьба...
Архив
Признаюсь сразу, играть в футбол с поп-звездами приходилось не раз и не два, а вот с высокопоставленными чиновниками встречался на футбольных полях редко. А хотелось очень. Любопытно все-таки, как люди, вершащие судьбы городов и даже государств, из представительных мужей вдруг превращаются в мальчишек, азартно гоняющих по полю мяч.
Архив
"Курица не птица, Болгария не заграница", - шутили в советские времена. Но ведь дело не в "заграничности" даже, а в том, что именно здесь нам нравится отдыхать. "Родное" Черное море, сотни километров чистых песчаных пляжей, невысокие цены, хороший сервис, возможность сочетать пляжный отдых с культурным - вот что такое Болгария для туриста.
Архив
Более пятнадцати лет назад никому не известный выпускник Института инженеров транспорта Евгений Хавтан придумал проект, в котором зазвучали мелодии ретро, напоминающие бит, под который танцевали наши родители... А что нового происходит сегодня в его группе?
Архив
Сергей Бодров-младший - серьезный молодой человек. У него даже маленькие очки есть в тонкой черной оправе, но, кажется, так, для антуража. На меня он не смотрит, безысходно скрипит стулом, с надеждой ищет что-то на заваленном бумагами и фотографиями столе, устремляет свой полный жажды творчества взгляд куда-то в окно, в сторону Рижского вокзала. Совсем не улыбается, а только хмурится и пытается сжимать губы, которым позавидовала бы любая модель из "Ред Старз", в узкую щель. Граница на замке.
Архив
Как показывает статистика, все больше россиян предпочитают делать покупки, не выходя из дома или офиса. Преимущества интернет-магазинов: выбор быстрее и удобнее, сама покупка дешевле. Почему? Давайте совершим небольшую экскурсию по интернет-магазинами www.PRIKUP.ru , www.BFG.ru , www.1000.ru , www.MEBEL.INC.ru , www.ZEPHIR.ru , www.USLUGIONLINE.ru , www.AKSIOMADOMA.ru , www.SHOPBUTOVO.ru , www.SADKO-VODKA.com
Архив
Начнется ли через десять лет третья мировая война? Выкупят ли США Чукотку, Камчатку, Якутию, Восточную и даже Западную Сибирь? Скоро ли город Якутск станет второй - азиатской столицей России? Будут ли стада мулов размножаться на просторах Якутии? На эти и другие вопросы дает ответы в своей книге президент финансово-промышленной корпорации "Сахаалмазпровинвест", председатель движения "Новая Якутия" Федот Тумусов - один из олигархов заполярной республики, за которым прочно закрепилось прозвище "Березовский якутского розлива".
Архив
Как человеку публичному, художественному руководителю московского театра "Современник" Галине Волчек часто приходится общаться с журналистами. И надо отдать ей должное: ни одно интервью Галины Борисовны не похоже на предыдущее. Вот и на встрече в редакции "Аргументов и фактов", запись сотой доли которой предлагается вашему вниманию (сам разговор длился не один час), она рассказала столько нового и неизвестного, что мы, давние друзья театра, были даже немного удивлены.
Архив
загрузить ещё