Все новости сайта за 17 июля 2001

За бутылку кладбищенский сторож позволял ему рыться в регистрационной книге, куда заносились паспортные данные покойного, адрес и телефон. Ну а дальше мошенник проявлял артистический талант и знание психологии, быстро входя в доверие к родственникам умершего...
Архив
"Уже давно на телеэкранах не появляется мой любимый дуэт "Адам и Ева". В нашей глухомани ничего толком не узнаешь, слышала только, что они попали в какую-то серьезную аварию. Что с ними?" - спрашивает читательница.
Архив
"Просто не верится, что нашу певицу Диану Гурцкую пригласил в Италию сам Адриано Челентано для записи нового альбома. Неужели это правда и почему именно ее, ведь у нас есть певицы и поголосистее, к примеру Т. Буланова или А. Варум?" - спрашивает читательница.
Архив
Читательница спрашивает: "Почему в газетах не пишут о личной жизни моего кумира - Александра Серова? Чем занимаются его жена и дети? Когда у него день рождения, где он родился и живет сейчас?"
Архив
По имени Зверь 17.07.2001 00:00
"Пусть вас не вводит в заблуждение его задумчивый, добрый взгляд. За три года этот человек изнасиловал, изуродовал и убил более 30 женщин, - говорит один из его охранников. - Он самый опасный человек, которого я когда-либо встречал, и самый жестокий убийца женщин, о котором когда-либо слышал".
Архив
В свои 35 он по-прежнему остается кумиром миллионов бразильских болельщиков - это ведь они прозвали его великим Ромарио-де-Жанейро, несмотря на то что противоречивость натуры знаменитого бразильского нападающего продолжает удивлять многих: он может несколько часов подряд усердно молиться в храме Божьем, а назавтра устроить у себя дома шумную вечеринку с девушками из агентства "Плейбой"...
Архив
Этот сериал телезрители увидели ровно 30 лет назад: всего-навсего жизнь простых людей в самой обычной деревне на протяжении трех десятилетий. Но показано это было так, что ком вставал в горле и невозможно было оторваться от экрана. В "Тенях" не было слащавой бравурности, свойственной фильмам тех лет о колхозной жизни, но не было и искусственной трагедийности - все предельно просто и правдиво. Может, именно в этой незамысловатости и был секрет всенародной популярности "Теней"?
Архив
Одним из самых заметных событий июля стала вторая ежегодная церемония вручения приза "Обложка года". Минут за тридцать до начала церемонии, которая проходила в театре "Новая Опера", в саду "Эрмитаж" (где, собственно, и располагается сам театр) собралась внушительная компания гостей, среди которых выделялось семейство (супруга и три детеныша) известного журналиста, сценариста, актера, а с недавних пор и священника Ивана Охлобыстина, явившегося на вечер в темно-синей рясе с крестом на шее. Что, правда, не мешало ему то и дело переговариваться с кем-то по мобильнику.
Архив
Для начала - немного статистики. Печальной. За полтора месяца этого лета в водоемах Москвы погибло 82 человека. Оно, конечно, понятно: пляжи переполнены, уследить за всеми невозможно. Но в минувшие выходные Серебряный Бор можно было смело назвать одним из самых безопасных мест отдыха.
Архив
Самое главное в очках - себя украсить и не навредить здоровью. На паспорте, приложенном к очкам, должен быть указан процент защиты от ультрафиолетовых лучей. Косметические очки поглощают до 70% UVB, общего назначения - 95%, а специальные, спортивные - 97%. Это - максимум. Если к очкам прикреплена наклейка "100% UVA, UVB Protection", не верьте - это не 100%-ная защита, а 100%-ная подделка. Под темными стеклами зрачок расширяется, вредные лучи беспрепятственно проникают прямо в глаз, нанося большой ущерб. Разноцветные же стекла не всегда справляются с задачей, возложенной на солнцезащитные очки.
Архив
Светлана Конеген известна своей неординарностью и ярким вызывающим видом. Она ведет телепрограмму "Деликатесы". В Москве ее узнали давно, но под фамилией Беляева. Конеген она по мужу. В круг ее друзей и знакомых входят и политики, и бизнесмены, и художники - одним словом, весь бомонд. Она эпатажна, умна, остроумна и по-своему красива. О своей жизни Светлана поведала нам в один из жарких вечеров в небольшом ресторанчике.
Архив
Новый телесериал режиссера Тиграна Кеосаяна под названием "Мужская работа" о военной спецслужбе (точнее - ГРУ) в Чечне получился скорее детективным, но не без элементов экшена. Основан он на реальных фактах, которыми с Кеосаяном поделились в Главном разведывательном управлении. Но фильм мы еще все увидим, а вот поговорить с Тиграном мы решили о межнациональных отношениях (все-таки в его сериале два главных героя - русские, а третий - чеченец).
Архив
В Сочи действительно хорошо. Курорт стремительно облагородился под стать престижному испанскому побережью, но при этом остался родным и "нашим". Нежное и ласковое Черное море. Солидные отели, дома отдыха и турбазы в заповедных местах. Терпкое, как вино, очарование Кавказа: ущелья со стремительными речками и альпийские луга, субтропики и вечные снега. Поражающий иностранцев климат (вспомните египетский "сушняк"): проникая сюда, ветры, кажется, замирают, а солнце хмелеет от аромата цветов. Это не болезненное художественное воображение, а научно обоснованный факт - Сочи расположен на той же географической широте, что и самые знаменитые курорты франко-итальянской Ривьеры: Ницца, Канны, Монте-Карло и Сан-Ремо. И всего-то два часа на самолете или сутки с половинкой на поезде...
Архив
Многие сочли Беллу Ахмадулину сумасшедшей, когда она 30 лет назад проводила в последний путь свою любимую собачку по всем правилам людских похорон. Чаще всего хозяева хоронят своих любимцев антисанитарно: в парках, скверах, на дачах, на территориях гаражных кооперативов, захоранивают их трупики в могилки родственников и даже выбрасывают в мусорный контейнер. Ритуальные услуги для животных появились в Москве в июле 1999 г. Татьяна Ананьева, директор похоронной фирмы, рассказывает, что может сделать хозяин для проводов своего питомца в последний путь...
Архив
Зрители помнят Александра Лыкова только по одной роли, но зато какой! Его Казанова стал почти Героем нашего времени. Его мужскому обаянию невозможно сопротивляться. Со времени звездного часа актера прошло уже несколько лет, но любовь женского населения к Лыкову так же горяча, как и после премьеры. Несмотря на роли, сыгранные Лыковым до и после "ментов", для большинства зрителей он как был, так и остается Казановой.
Архив
загрузить ещё