Все новости сайта за 2 августа 2001

Древние рецепты, предлагаемые вашему вниманию, заимствованы из старинных травников и лечебников. В основном это схемы русского травничества XVIII, XIX и начала XX века. Некоторые рецепты относятся не к травам, а к другим натуропатическим средствам.
Архив
Витамины - особые органические вещества разнообразного химического состава, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Человек должен получать извне около 20 витаминов, причем потребность в витаминах резко повышается при физической, умственной нагрузках, заболеваниях, беременности и т. д.
Архив
В том, что музыка может создавать определенное настроение и вызывать соответствующие эмоции, никого убеждать не надо. А вот то, что она является еще и отличным лекарем, известно не каждому. Между тем способность звуков исцелять давным-давно была подмечена древними врачевателями.
Архив
Продолжение статьи о восстановлении нормальной работы пищеварительного тракта методами естественного лечения.
Архив
Сеансы смеха 02.08.2001 00:00
Смех обладает множеством целебных свойств. Главное достоинство этого доступного и бедным и богатым "препарата" - снятие стресса, укрепление иммунной и нервной систем. Так утверждают специалисты, занимающиеся гепотологией - наукой, исследующей воздействие на человеческий организм смеха.
Архив
До сих пор считалось, что непревзойденными целебными качествами обладает зеленый чай. Но, как известно, его пьют в основном в Азии. Для европейцев более привычен черный чай. Исследуя его свойства, сотрудники Иллинойского университета установили, что черный чай очень полезен для зубов. Американские ученые доказали экспериментальным путем, что черный чай предотвращает и приостанавливает размножение бактерий, ведущих к образованию в зубах кариозных полостей.
Архив
Родниковая вода обладает целебными свойствами. Стамбульские ученые, досконально изучившие ее свойства, призывают всех употреблять в день не менее 3 литров такой воды, а активно занимающимся спортом рекомендуют смешивать ее с апельсиновым соком.
Архив
Английские ученые обнаружили, что хрен способен уничтожать раковые клетки. На эти особенности хрена они наткнулись совершенно случайно, изучая экзотические экстракты народов Африки...
Архив
Думая о том, как представить нашим читателям Владимира Юлиевича Филимонова, я долго не могла решить, кто же он - врач или целитель. С одной стороны, диплом об окончании медицинского института указывал на его неоспоримую связь с официальной медициной. С другой - способность исцелять людей от хворей и недугов без лекарств не оставляла никаких сомнений в том, что человек этот наделен редчайшим природным даром. Сам Филимонов определяет свой профессиональный статус так: целитель с высшим медицинским образованием.
Архив
Описторхоз 02.08.2001 00:00
"Пишет вам жительница Казахстана. Моей дочери-студентке поставили диагноз "описторхоз". Это выявилось при осмотре у эндоскописта и подтвердилось результатами анализов. Девочку хотят положить в больницу, но не хочется, чтобы она пропускала занятия. Возможно ли лечение в домашних условиях или народными средствами? Как заражаются этой болезнью?" - спрашивает читательница.
Архив
Именно летом, в радостную и беззаботную пору отдыха, насекомые просто ополчаются против детей и взрослых. Снаружи нас кусают комары, мошки и клещи, а изнутри пытаются "поживиться" глисты. Особенно страдают от внутренних паразитов дети. Но, несмотря на распространенность этого явления, родители очень мало об этом знают. А незнание приводит к тому, что правильный диагноз ставится достаточно поздно и лечение запаздывает.
Архив
Представьте: купили вы замечательное лекарство - и по телевизору рекламировалось, и знакомые нахваливали, - открыли коробку, развернули вкладыш, а там в разделе побочных явлений - и понос, и ломота в суставах, и головокружение... Как быть? Принимать, несмотря ни на что, или поискать что-нибудь другое? А может, вообще отказаться от всяких таблеток? Разобраться в этих вопросах поможет профессор Сергей Марцевич, руководитель отдела профилактической фармакологии Института профилактической медицины МЗ РФ.
Архив
Польскими медиками из Института национального здоровья совместно с графологами и психологами был разработан тест на определение склонности человека к некоторым заболеваниям по почерку. Этот тест мы и предлагаем вам, наши читатели!
Архив
Любое общение, в которое вступают люди, основано на взаимном удовлетворении потребностей. Человек чувствует себя уютно только там, где его понимают, с ним считаются, где наилучшим образом удовлетворяются его потребности. Тогда процесс общения окрашивается положительными эмоциями...
Архив
Ревность-норма, ревность ревнивая и самый тяжелый случай: "ревность-болезнь", как форма паранойи....
Архив
загрузить ещё