Все новости сайта за 6 августа 2001

"Михаил Пореченков в моем представлении не просто "национальный агент", а суперкрутой молодой мужчина. Наверное, у него и жизнь такая - непростые квартира, машина. Расскажите, на чем ездит Михаил?" - спрашивает читательница.
Архив
"Недавно прочла в вашей газете, что дети до 5 лет могут летать на самолете бесплатно. Но, когда я покупала билет своему 4-летнему сыну, с меня взяли приблизительно 30% от стоимости билета. Почему?" - спрашивает читательница.
Архив
Охарактеризовать дом, в котором живет настоящий Лев, и предметы интерьера, его окружающие, можно двумя словами: красиво и презентабельно. Престиж - вот на что будет опираться Лев, создавая и обустраивая свое жилье, зачастую, кстати, и не думая советоваться с другими членами семьи.
Архив
Самым лучшим ключом к вашему характеру является ваша собственная рука. Если вы знаете, как ее прочитать, то по ней можно узнать самые сокровенные мысли и чувства - об этом мы уже писали. Самые очевидные признаки - форма и размеры ладони, длина пальцев - доступны для исследования каждому. Но именно они определяют основные черты характера.
Архив
Что такое время? Откуда оно берется? Почему его всегда не хватает? Эти вопросы волнуют каждого. Но почему-то специальной науки о времени нет. Немножко этим занимаются философы, совсем чуть-чуть - физики... Вот, пожалуй, и все. Вернее, было все. До 1984 года, когда при МГУ создали междисциплинарный семинар по темпологии. Темпология - наука о времени во всех его проявлениях. Подробнее о загадочном феномене времени и работе семинара мы попросили рассказать его руководителя доктора биологических наук Александра Левича.
Архив
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел недавно опрос жителей 31 региона РФ. Родителям был задан вопрос: "Хотели бы вы, чтобы в школы вернулась единая для всех учащихся форма?" 70% опрошенных ответили положительно.
Архив
Еще в разгаре школьные каникулы. Ребятня продолжает неистово гонять во дворе мяч или сбивать коленки на скейтах, а те, кто постарше, с упоением крутят свои первые дачные романы. Но каким бы бесконечным ни казалось лето, а 1 сентября, увы, не за горами. Вот-вот появятся первые школьные базары. Запестрят обложками тетрадок и учебников торговые лотки, и перед нами, людьми взрослыми и "продвинутыми", встанет проблема: с чем же отправлять ребенка в школу? А именно, во что же он будет складывать все эти "книжки-дневники-тетрадочки"? Ведь сейчас такое обилие ярких ранцев, сумок-батонов, невероятных кожаных котомок и прочих новомодных "наворотов", с которыми демократичная школьная мода предлагает посещать занятия.
Архив
Мед-пиво пил 06.08.2001 00:00
14 августа у православных праздник, в народе называемый Медовым Спасом. Вообще-то он установлен в честь победы византийского императора над мусульманами в XII веке. Но этот день совпал по времени с вырезкой сотов из ульев. Отсюда и "медовый".
Архив
Меломаны старшего поколения еще помнят времена, когда они священнодействовали над виниловым диском: сдували пылинки и скрепя сердце ставили под иглу. Это был поистине самоотверженный поступок: специалисты убеждены, что качество записи на виниле остается первозданным только первые 15 прослушиваний.Меломану "новой формации" непонятен подобный трепет: винил он предпочитает в качестве штанов, а диск выбирает лазерный.
Архив
Известно, что самые лучшие повара - мужчины. Но среднестатистический мужчина на кухне - это все равно что женщина на дороге. Все знают анекдот, где дама-автомобилистка сравнивается с обезьяной с гранатой. То же самое можно сказать и про кулинарные подвиги большинства мужчин. Никогда не знаешь, что от него ожидать в следующий момент.
Архив
Модные стены 06.08.2001 00:00
Цвет стен в доме, мебель, особенности интерьера - все это подчиняется определенным модным тенденциям. Конечно, нет никаких жестких рекомендаций по поводу цвета ваших обоев, ведь главным является общий принцип гармонии и сочетаемости. Однако знание современных направлений в создании интерьера поможет подготовить благоприятную почву для развития вашей собственной фантазии. И опираясь на эти знания вы сможете сделать атмосферу вашей квартиры современной и в тоже время уютной и домашней.
Архив
При выборе цвета стен не следует руководствоваться только модными тенденциями. Во внимание нужно принимать все: размер помещений, освещенность и высоту потолков. Ведь совершенно одинаковые обои в разных помещениях сморятся по-разному. А правильно подобранный рисунок поможет скрыть недостатки архитектуры вашей квартиры: например, зрительно раздвинуть стены небольшой комнаты или увеличить низкие потолки. Вот несколько рекомендаций, которые помогут в выборе цветового решения вашей комнаты.
Архив
К счастью, времена, когда в магазинах можно было купить только один вид обоев - "какие есть", - закончились. Теперь, наоборот, при входе в магазин глаза разбегаются от изобилия. Так что возникла новая проблема - муки выбора. Учитывать приходится не только цвет и рисунок, но еще и фактуру, и материал "одежки" для вашей квартиры.
Архив
Семейный отдых 06.08.2001 00:00
Итак, последний месяц лета... Вы долго "подгоняли" друг под друга свои отпуска - и вот наконец собрались вместе отдохнуть. Но, может, надо отдохнуть не вместе, а друг от друга? Вы можете проверить это, ответив на вопросы теста венгерских психологов.
Архив
Читательница спрашивает: "У меня больше нет сил, я не знаю, что делать. Мы с мужем не занимаемся сексом уже год. А живем вместе восемь лет. Год назад его словно подменили. Перед каждым половым контактом он стал оскорблять меня, издеваться, доводить до истерики. Это возбуждало его, и он набрасывался на меня, как сумасшедший. А после просил прощения. Я долго страдала и терпела, но потом перестала подпускать мужа к себе. И теперь мы спим в разных комнатах... "
Архив
загрузить ещё