Все новости сайта за 15 августа 2001

Монастырь высоким забором старается оградить себя от светской жизни. Но если обитель находится в центре Москвы, как можно спрятаться от влияния времени? А может быть, ежеминутное соприкосновение с нашим временем и есть главное испытание для насельника?
Архив
"Позолоти ручку, дорогой, забашляй, а мы повысим твое либидо, упрочим эрекцию, превратим в реальность твои самые грязные помыслы", - всем своим видом дают понять участницы женских поп-объединений "ВИА ГРА", "Тату", "Карамель" еtc. За последние пару лет музыкальные продюсеры вывели целую обойму обольстительниц, мурлыкающих песни про любовь, провоцирующих сексуальные фантазии.
Архив
Разговор в "Библио-Глобусе". Школьница: "Дайте мне, пожалуйста, книгу этой... ну, как ее, она еще Пугачевой песни писала". "Риммы Казаковой или Ларисы Рубальской?" - спрашивает продавец. "А кто из них написал: "Мне нравится, что вы больны не мной"?" - "Это, моя дорогая, Марина Цветаева написала". - "Надо же, первый раз слышу. Такие клевые стихи, а поэтесса нераскрученная..."
Архив
Ежегодно в первое воскресенье августа в подмосковном Шахматове устраивается Праздник поэзии. Но в этот раз он превратился в настоящий штурм музея. Хотя причина такого столпотворения была самая что ни на есть достойная.
Архив
Подведены итоги июльского тура ежемесячного розыгрыша призов среди подписчиков "АиФ" г.Москвы и области.
Архив
В советские времена в конце лета - начале осени вся страна выходила на неравную битву с урожаем. В сезоне нынешнем мы стали свидетелями еще одной битвы - за электроэнергию.
Архив
Столичными властями принято решение повысить с 1 сентября 2001 года "социальные нормы".
Архив
Возвращаюсь из отпуска и сталкиваюсь с хозяином: "Простите, но я вынужден продать квартиру, и вам придется подыскивать другое жилье". И вот начинается поиск...
Архив
В новой программе цирка на проспекте Вернадского главные действующие лица - животные. В перерыве между выступлениями я прошмыгнул за кулисы - поближе со звездами познакомиться.
Архив
Надо было обладать решимостью самурая, задумавшего сделать харакири, чтобы отправиться за покупками в торговый центр на Манежной. После пяти минут пребывания в подземном универмаге тяжелые капли пота потекли со лба и щек, майка намертво прилипла к спине, а мокрые ноги то и дело выскальзывали из босоножек. А теперь представьте, что потные покупатели меряют одну и ту же одежду, обувь (кстати, здесь мне разрешили примерить симпатичные туфельки всего за 6.500 на босу ногу). Приятно быть следующим, да?
Архив
В конце ХХ века наша столица становится крупнейшим мировым перевалочным пунктом нелегальной эмиграции. В наступившем тысячелетии этот бизнес по доходности прочно занял третье место после торговли наркотиками и оружием. Ежегодная прибыль теневых дельцов, специализирующихся на переправке афро-азиатов в страны Западной Европы, достигает десятков млрд. долл.
Архив
Жара, люди ходят, как сонные мухи, зато насекомым живется отлично. Москвичи возвращаются с дач, а дома их поджидают полчища блох. Нынешним летом паразиты оккупировали столицу. Как бороться с этой напастью?
Архив
Мозги плавятся 15.08.2001 00:00
Тяжелое нынче выдалось лето. Только в июне -июле столичная "скорая помощь" "эвакуировала" на больничные койки 5350 москвичей с диагнозом инсульт. Средний возраст пораженных этой напастью снижается: все чаще среди больных появляются люди, едва достигшие 40 лет. Вымирать начала трудоспособная часть горожан.
Архив
Миновал год после взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади. Считаные дни отделяют и от другой печальной даты - двухлетия трагедии на ул. Гурьянова. Жертвами этих терактов стали 1067 москвичей и гостей столицы. С точки зрения городских властей, вся необходимая финансовая помощь им уже оказана. Но история имеет продолжение...
Архив
Когда Манежная площадь была лишь местом выражения народной нелюбви к своему правительству, во влиятельных аналитических умах родилась идея ликвидировать лобное место. Так появился комплекс "Охотный ряд". И теперь площадь около Кремля застроена магазинами и заставлена бронзовыми чучелами и народ собирается там для того, чтобы бесплатно полюбоваться на чужую лучшую жизнь. Красота "Охотного ряда" кажется зализанной, отлакированной и безликой. Ничто внутри, кроме пресловутых матрешек, не напоминает о Москве. Вдобавок комплекс в последнее время не вылезает из ремонтов.
Архив
загрузить ещё