Все новости сайта за 21 сентября 2001

Многие семейные пары в своих спорах на эту неисчерпаемую тему уже достигли почти научного уровня. Но, увы, так и не могут прийти к какому-либо соглашению. А ведь на самом деле существуют разные психологические "хитрости", которые помогут разобраться с распределением домашних обязанностей и тем самым облегчить свою участь.
Архив
Не каждому труд по ремонту под силу, и многие предпочитают пригласить мастеров и не мучиться с побелкой и обоями. Если вы собираетесь идти по этому пути, необходимо знать несколько важных правил.
Архив
"Собираюсь покупать квартиру, и фирма предлагает подписать договор переуступки права требования. Объясните, в чем его специфика?" - спрашивает читатель.
Архив
В последние летние месяцы в Москве на рынке недвижимости царил ажиотаж: жилье всех категорий шло нарасхват. На это, разумеется, мгновенно среагировали цены. Если в июне-июле они увеличивались примерно на 1,5% в месяц, то в августе уже - на 3%. Почему же так быстро пошел их рост?
Архив
"Мы совершенно измучились в борьбе с тараканами. Покупаем дорогие аэрозольные средства. Но плохо от них скорее нам, а не тараканам. Говорят, "химией" их не выведешь и лучше использовать народные средства. Не подскажете, какие именно?" - просят читатели.
Архив
Если семейная жизнь становится невыносимой, редко кто захочет сохранять такую семью. Даже ради возлюбленных чад. Ведь травма, полученная ребенком при разводе - временная, а довольные своей жизнью родители смогут вырастить более счастливых и здоровых в психическом плане детей...Все это, конечно, так. И все же, выбирая "свободу", постарайтесь в борьбе за личные интересы не принести в жертву детские. Статистика неутешительна...
Архив
Сегодняшнее общество намного мягче относится к юридически неоформленным бракам, нежели лет десять назад. Да и гражданский брак зачастую считается более свободным, чем законный. Но у каждой медали есть и оборотная сторона. Так и свободный союз держится не только на любви, но и на отсутствии прав и обязательств. Рассмотрим это подробнее...
Архив
"Моему сыну, который уже учится в 3-м классе, нужно много раз напоминать, чтобы он сел делать уроки. Но даже усадив, его все время приходится подгонять, следить, чтобы не отвлекался на посторонние вещи. В результате ребенок делает уроки до 9 часов вечера. В чем же причина?" - спрашивает читатель.
Архив
Все проблемы с ушами, как травмы и попадания инородных тел, так и отиты, могут привести к частичной или полной потере слуха. Но уши не берегут ни родители, ни малыши...
Архив
"Я учусь в 10-м классе. После уроков подрабатываю на постоянной работе. Имеют ли право родители требовать часть моей зарплаты на то, чтобы "кормить и одевать" меня?" - спрашивает читатель.
Архив
Совсем недавно, когда Дума принимала законы об алкогольных напитках, разгорелись нешуточные споры - отнести ли к ним и пиво? Именно за это выступал и главный санитарный врач России Г. Онищенко. Его оппоненты же утверждали, что любовь к пиву не имеет никакого отношения к алкоголизму.А вот что говорят данные НИИ наркологии: в России 7 миллионов алкоголиков. Значительную долю среди них занимают подростки. И путь к алкоголизму для большинства начинался с пивка...
Архив
Задумаемся: нужны ли дети нашему государству? Если рассмотреть расходы на малыша и доходы семьи, да учесть, как "помогает" государство, то становится ясно: наши дети нужны только нам самим...
Архив
На XIV Московской международной книжной ярмарке было представлено более 100 тысяч названий! Все лучшее из 56 тысяч наименований прошлого года. Почти все 40 тысяч из числа выпущенных уже в этом году. Плюс книги стран СНГ и дальнего зарубежья...
Архив
"Недавно услышала по радио новость, которая нас с мужем расстроила и обескуражила. Якобы российские спортивные власти за хорошие деньги намереваются отдать в аренду Китаю теннисный турнир "Кубок Кремля", который традиционно проходит в Москве осенью. Кто и почему надумал лишить жителей и гостей столицы ежегодного свидания с звездами мирового тенниса?" -спрашивает читательница.
Архив
Читатель просит: "Расскажите о Замолодчиковой. Откуда в этом маленьком человечке столько силы и бесстрашия? Обыграть Хоркину на Олимпиаде, а теперь еще и на Играх доброй воли - это же немыслимо!"
Архив
загрузить ещё