Все новости сайта за 19 декабря 2001

У метро стоял паренек и насильно всовывал в руки какие-то бумажки. Я машинально взял этот листок и только собирался смять и выбросить, как прочитал: "Вы - звезда молодежного сериала! Комедия "Королева красоты" ждет вас!". Краем глаза заметил - некоторые девушки прижимают листочки чуть ли не к сердцу. На этом бы все и закончилось, кабы я не проболтался в редакции. Редакция оказалась строга и немногословна: "Иди".
Архив
С 19 по 23 декабря в новом мультиплексе "Пять звезд" пройдет XVIII Московский международный фестиваль фильмов для детей и юношества. На все сеансы кинофестиваля вход бесплатный.
Архив
Последний коэновский фильм "Человек, которого не было" - кино двухцветное и двухэмоциональное. Цвета - черный и белый, эмоции - страх и надежда. Калифорния, 1949-й, белое и черное. Надежда до последнего заслоняла страх, но жутью веяло все промозглее и белого цвета на экране не осталось - только черный...
Архив
Государственный Русский музей привез из Петербурга в Московский Центр Искусств (ул. Неглинная, 14, выставка продлится до 19 января) избранные картины Кузьмы Петрова-Водкина из своего собрания. Для МЦИ, несомненно, большая честь получить объемную ретроспективу одного из самых "знаковых" (как принято ныне выражаться) художников прошлого столетия.
Архив
Трики-трип-хоп 19.12.2001 00:00
Именно этого музыканта считают основоположником стиля трип-хоп - депрессивно-размеренных ритмичных мелодий со множеством электронных звуков и элементов реггей-даба. Его признают одним из самых творческих, интересных и плодовитых музыкантов современности. Все, что делает Трики, вызывает у критиков и публики либо бурные восторги, либо задумчивость, но в любом случае интерес.
Архив
Смею утверждать: премьерный спектакль Театра Маяковского "Входит свободный человек" по пьесе Тома Стоппарда - о счастье. Это понимаешь сразу, как только входишь в зрительный зал.
Архив
На скалодром меня привез друг. Профессиональный альпинист и совершенно безбашенный человек. "Сидишь, - уговаривал меня он, - ничего, кроме редакции, не видишь... Надо тебе попробовать по стенке полазить". И правда, почему нет?
Архив
Азы экипировки 19.12.2001 00:00
Выбирать горнолыжное снаряжение, не зная о горных лыжах ничего, кроме названия, - дело трудное. Надо смело идти к продавцу и с подкупающей честностью признаваться, что вы "чайник", но очень-очень хотите расстаться с этим позорным клеймом. В этом благом деле вам помогут наши советы.
Архив
Горные лыжи - спорт особый. Мало иметь хорошую физическую форму, исправное спортивное оборудование и звонкие монеты в кармане. Надо еще, чтобы в наличии были сами горы. Москвичам в этом смысле повезло...
Архив
Читательница спрашивает: "Давно ничего не слышно об одной из самых скандальных персон столицы - Олеге Кулике, который то свиней расчленял, то ходил голышом, изображая собаку. Он что, остепенился и ушел на пенсию?"
Архив
Казус Улицкой 19.12.2001 00:00
Литературная премия "Smirnoff БУКЕР" за этот год вручена Людмиле УЛИЦКОЙ за роман "Казус Кукоцкого". Романы Улицкой часто называют "женской прозой", хотя по отношению к ней это определение довольно относительно.
Архив
У актера и режиссера Сергея ЮРСКОГО юбилей - 44 года непрерывной игры на профессиональной сцене. А если к ним добавить еще 6 лет театрального института, где тоже шла серьезная работа, получится все 50. По этому поводу Сергей Юрьевич никаких торжеств не устраивал. Он не любит праздновать - он любит работать. Гастроли, спектакли, концерты, новая книга. И сериал на канале ТВЦ - фильмы, посвященные Москве и ее "певцу" Гиляровскому.
Архив
Во всяком случае такую возможность допускают специалисты городского Центра Госсанэпиднадзора. Дело в том, что столица находится в плотном кольце активных природных очагов бешенства. Вообще в последние годы медики с тревогой отмечают всплеск инфекционных заболеваний нервной системы у животных, а бешенство является самым опасным из них.
Архив
"В лесу родилась елочка, а кто ее родил?" - ежегодно пытается перефразировать новогоднюю песенку детвора. Вот и занялась я тем, что решила выяснить, кто выращивает новогодние елки.
Архив
Многие коммерческие вузы уже сейчас начинают борьбу за клиентуру, проводят тестирования, консультации, Дни открытых дверей, то есть всячески показывают, что платное высшее образование - отличная вещь. Конечно, можно послушать, как начальство нахваливает родной университет, но все то же самое можно прочитать на стендах приемной комиссии. Мой совет: походите по вузу, посмотрите собственными глазами, где придется учиться. Прежде чем отдавать сотни долларов за семестр постарайтесь разузнать о вузе как можно больше, чтобы "лучшее учебное заведение после Гарварда и Кембриджа" не оказалось на поверку арендованной пристройкой, давно требующей основательного ремонта, в которой вам не захочется получать никакие знания.
Архив
загрузить ещё