Все новости сайта за 10 января 2002

В декабре в Москве прошла дружеская встреча по теннису среди мастеров театра, кино и телевидения, которая потребовала от всех участников спортивного мужества, а от некоторых даже личного героизма. Звезды сражались за "Кубок Аполлона".
Архив
В то время когда все прогрессивное человечество энергично и до полной потери сознания отмечает приход Нового года, находятся отдельные индивидуумы, которые умудряются опошлить этот святой праздник упорным трудом на спортивных площадках и стадионах.
Архив
В конце декабря в Москве на чемпионате России по фигурному катанию чемпион мира, любимец публики - 19-летний петербуржец Евгений Плющенко - представил свою новую произвольную программу. Ту самую, с которой он намерен выступить на зимней Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.
Архив
Всего за 9 дней до 21-й годовщины смерти Джона Леннона, 29 ноября, в Лос-Анджелесе от рака умер младший из "битлов" - Джордж Харрисон. Рядом с ним была его жена Оливия, с которой они прожили вместе 24 года, и их сын Дхани. 58-летний музыкант, у которого на последней стадии болезни развилась опухоль мозга, умер со словами: "Любите друг друга". "Он оставил мир так же, как и жил, - думая о Боге, не страшась смерти, мирно, окруженный друзьями и семьей", - так описали родственники его последние минуты.
Архив
Не будут сегодня "Дог-шоу" снимать, вчера Ширвиндта овчарка покусала", - наводил панику в холле "Останкино" какой-то мальчишка. Он и еще три десятка московских школьников пришли поработать зрителями на съемках собачьего шоу. Читайте, как это было.
Архив
Добрый, неуклюжий, толстый, носит соломенную шляпку и светлый балахон, как сказку, рассказывает о строении хобота слона и пальцах страуса. Таким мы видим Павла Любимцева в программе "Путешествия натуралиста" на НТВ. "Это не имидж, это я. Только это не весь я, а часть меня. Во мне есть много всего другого", - сказал мне ведущий, когда мы встретились с ним в Щукинском училище.
Архив
Рыжий "Иванушка" наконец-то обзавелся собственной квартирой. Поэтому сейчас, когда у него есть свой собственный дом, он просто счастлив. Все привыкли, что Рыжий - хулиган на сцене, шебутной парень. Но, как выяснилось, это не мешает ему быть гостеприимным и рачительным хозяином.
Архив
В канун Нового года в ГЦКЗ "Россия" прошла Первая Петровская Ассамблея XXI века. Общественный фонд "Лучшие менеджеры новой эпохи" решил возобновить традицию петровских времен, когда устраивались "многолюдные пиры с участием чиновных особ, дворян и известных купцов".
Архив
Фильм "А зори здесь тихие..." в наступившем году отметит свое тридцатилетие, а значит, нам не раз покажут его по телевизору и мы опять будем переживать за смелых девчонок и плакать в том месте, где блондинка Лиза Бричкина тонет в болоте. Эта роль прославила актрису Елену Драпеко. Сейчас Елена Григорьевна играет свою очередную роль - депутата Государственной думы от КПРФ. Чего стоит хотя бы один кадр с ее участием: "Коммунисты Елена Драпеко и Владимир Тихонов дерутся в зале заседаний Госдумы с Владимиром Брынцаловым, отстаивая свой вариант Земельного кодекса...".
Архив
Праздник закончился, все разобрали свои подарки - красивые, смешные, ценные, неожиданные. О самых необычных вспоминают труженики нашей эстрады.
Архив
В декабре на сцене РК "Метелица" состоялась премьера диско-мюзикла "Я". Отличительной его особенностью являются два состава, условно названные "звездный" и "гнесинский". Первый состав - это артисты, в представлении не нуждающиеся, второй - студенты Гнесинского училища, для которых участие в спектакле - прекрасная возможность засветиться.
Архив
Вот уже около месяца в особняке в Большом Харитоньевском переулке идут съемки художественного фильма по мотивам произведения Николая Лескова "Интересные мужчины". Режиссером картины под рабочим названием "Настоящий мужчина" стал Юрий Кара, в главных ролях задействованы Алексей Елистратов (выпускник ГИТИСа этого года и солист группы "Револьверс") и Сергей Никоненко.
Архив
Звезды - народ непостоянный. То исчезают, то снова появляются. Шура, например. Был, был - вдруг не стало. И тут 16 декабря объявился, да не один, а с новым альбомом "Благодарю. Второе дыхание". Вообще все торжества, проходившие в "Метелице", были посвящены не столько новому альбому, сколько избавлению певца от наркотической зависимости. Нынче Шура уже не тот, что был.
Архив
На днях Ирина Понаровская дала благотворительный концерт в доме моды "Эскада" в честь сирот Бужаниновского детского дома.
Архив
Ну где, скажите на милость, такое может быть, чтобы все "Виртуозы Москвы" во главе с самим Владимиром Теодоровичем Спиваковым выступали с часовым концертом всего перед полусотней слушателей? Разве что где-нибудь в Англии или в Испании - в королевских дворцах да еще...
Архив
загрузить ещё