Все новости сайта за 30 мая 2002

В последние годы в лексиконе отечественных звезд появилось новое словечко "райдер". Так называют приложение к договору между исполнителем и организаторами гастролей в провинции, в котором звезды излагают, чем их поить, кормить, в какие апартаменты селить, на какой машине возить. В каждом райдере указано: "Несоблюдение хотя бы одного пункта влечет за собой задержку, а в некоторых случаях и полную отмену концерта. При этом залог не возвращается!"
Архив
Вечером 26 мая на территории спорткомплекса "Крылатское" скопилось огромное количество искореженных автомобилей и мотоциклов - так "поработали" каскадеры на Пятом международном фестивале трюкового искусства и кино "Прометей", организованном московским объединением каскадеров "Мастер".
Архив
Отличительной чертой нынешней официальной церемонии вручения российской премии "Овация" было отсутствие многих номинантов. А некоторые из отсутствующих заранее знали, что ничего не получат.
Архив
Шакира - в переводе с арабского означает "женщина-грация". Полное имя певицы Шакира Изабель Мебарак Риполл. В семье она была самой младшей из восьми детей, поэтому ее все постоянно поучали - как родители, так и братья с сестрами. Как часто бывает с младшими детьми, при первой же возможности она вырвалась из-под семейной опеки. И сегодня весь мир восхищается не только голосом певицы, но и ее сексуальными нарядами и танцами.
Архив
Каждый вечер, когда на экранах телевизоров появляется Максим Галкин с программой "Кто хочет стать миллионером?", зрители невольно задаются вопросом: "А как сейчас живет знаменитый миллионер и как распорядились деньгами те, кто выиграл 500 и 250 тысяч?"
Архив
Можно ли, родившись в глуши сибирских лесов, стать звездой экрана? Можно. Больше половины нынешних телезвезд - провинциалы, когда-то видевшие столицу исключительно на экране своего телевизора.
Архив
Сергей Крылов - человек-гора и самая правильная душа российской эстрады. Хотя на концертных площадках он давно уже не выступает, народ помнит его до сих пор, так как в сознании людей он ассоциируется с образом доброго великана, певшего зрителям о большой любви.
Архив
Почему американцы так любят своего президента? Даже после недавних скандалов в Вашингтоне его рейтинг - более 70%. Недавний социологический опрос показал: из всех президентов народ больше всего уважает Авраама Линкольна, за ним следует Джон Кеннеди, а затем - Джордж Буш-младший. При этом американцы не упускают возможности по-доброму пошутить над своим руководителем. Собственно, он и сам - большой шутник.
Архив
Улыбки и цветы, слезы радости и грусть воспоминаний, аплодисменты и радость от встречи со старыми друзьями. Звучат знакомые мелодии военных лет, любимые всеми "Синий платочек" и "Землянка". Ветераны с особым чувством подпевают артистам, вспоминая свою молодость и воскрешая в памяти события давно минувших дней. Такая теплая душевная атмосфера царила на концертах, состоявшихся в Израиле во время майских праздников.
Архив
Кристина Орбакайте в минувшую субботу отметила день рождения. Для этого певица выбрала уютный французский ресторан в центре Москвы. Гости начали собираться в восемь вечера, и уже через час в фойе ресторана было не протолкнуться.
Архив
Хотя в хип-хоп-тусовке принято считать, что нового мессию русского рэпа Нико открыл Влад Валов, сам отечественный Пафф Дэдди утверждает, что не является продюсером Нико. Они просто друзья. На днях Филипп Янковский закончил съемки дебютного клипа Нико "Хип-хоп Амиго". Скоро клип появится в ротации, но в рэперских кругах Нико - уже сенсация. И причем сенсация серьезная.
Архив
Свадьба Клаудии Шиффер и кинопродюсера Мэтью Вона прошла в обстановке строжайшей секретности. Толпа, вышедшая поприветствовать парочку и пожелать им счастливой жизни, была разочарована - им не удалось увидеть ни невесту, ни гостей.
Архив
Татьяна Тарасова воспитала целую плеяду "золотых" фигуристов: Ирину Роднину и Александра Зайцева, Наталью Бестемьянову и Андрея Букина, Екатерину Гордееву и Сергея Гринькова, Илью Кулика и Алексея Ягудина. И это далеко не полный список. Травма помешала ей самой стать на пьедестал почета, но за нее это делали и делают ее ученики.
Архив
"Мы недавно завели кошку, но мне так страшно за своих близких. В детстве меня несколько раз царапала кошка, после чего рука сильно воспалилась и на ней образовались нарывы. На руке осталось несколько шрамов с тех пор. Что делать, как уберечь семью от этой напасти?" - спрашивает читатель.
Архив
Работающие дети и подростки давно уже не в диковинку. Помыть машины, раздать рекламу, зазвать публику в магазин или клуб, доставить товар из офиса к клиенту и т.д. Между тем нехитрая работа, на которую, как правило, берут подростков, способна свалить с ног даже взрослого. Вот какие опасности подстерегают молодежь на рабочем месте.
Архив
загрузить ещё