Все новости сайта за 10 августа 2002

В жизни Ирина Мирошниченко отличается от своего кинообраза: никакого высокомерия и "звездности". Я даже не ожидала, что актриса, отмечающая в эти дни юбилей, сразу назначит встречу. Правда, предварительно подробно расспросив, что за издание.
Архив
"Хочу продать свою однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную. Какие налоги я обязан заплатить?" - спрашивает читатель.
Архив
"Я хочу купить квартиру самостоятельно. Скажите, какие документы я должен попросить предъявить продавца квартиры?" - спрашивает читатель.
Архив
Одни эксперты по недвижимости утверждают, что квартиры неминуемо будут дорожать. Другие предсказывают, что в самом скором времени цены перестанут расти. Обывателю же, решившемуся расстаться со старой квартирой или приобрести новую, остается выбирать: кому же верить? Этот вопрос мы попытались прояснить у "главного московского прогнозиста", члена Национального совета Российской гильдии риэлторов (РГР) Геннадия Стерника.
Архив
Как правило, привезенный с дачи урожай через 2-3 дня начинает терять свою привлекательность: зелень подгнивает, огурчики вянут, на тонкой кожице помидоров появляются пятна... Но ведь невозможно все овощи, привезенные ведрами и корзинами, законсервировать и съесть в один день. Зато можно, уверяют специалисты, сделать плоды более лежкими.
Архив
"Недавно услышали, что теперь на Украине российский паспорт недействителен. Нужны загранпаспорта. Но у нас их нет. Значит, в Крым нам в этом году не попасть? " - спрашивают читатели.
Архив
"Мы с мужем давно разведены. Я даже не знаю, где он сейчас живет. Неужели и в этом случае я должна получить его согласие на поездку ребенка за границу? Или нужен какой-то другой документ?" - спрашивает читательница.
Архив
Способность к любовным отношениям закладывается в отношениях ребенка с матерью на первом году жизни, однако в процессе развития мальчики и девочки проходят разный путь.
Архив
Мне очень плохо, я никак не могу найти любимого человека. Мне уже 32 года, а я все одна. Живу с родителями. Они у меня хорошие люди, но мне хочется иметь семью и детей. Все говорят, что я симпатичная. Мужчины обращают на меня внимание, но наши отношения почему-то ни к чему не приводят...
Архив
Нам, родителям, кажется, что ребенок возится в грязи, а на самом деле он с помощью ведерка и куличиков познает мир. Мы сердимся, что он гоняет с друзьями в футбол, а он таким образом учится общению. Мы ворчим: хватит играть, займись делом. Хотя психологи уверены, что игры - самое важное дело в юном возрасте.
Архив
Читательница спрашивает: "Когда результаты единого государственного экзамена начнут принимать ведущие московские вузы?"
Архив
"Правда ли, что отменили совмещенные экзамены? Для чего это сделано и как это скажется на наших детях, которые уже с прошлого года занимаются с вузовскими преподавателями прямо в классах по договору школы и вуза?" - спрашивает читательница.
Архив
У "чуда ХХI века" под названием экстракорпоральное оплодотворение есть и теневая сторона, о которой медики стараются умалчивать. Поэтому супружеские пары, решившиеся на ЭКО, о многих вытекающих проблемах даже не догадываются...
Архив
Сколько бы ни ругали единый государственный экзамен, право на существование он заслужил хотя бы тем, что дал объективную оценку обученности российских школьников...
Архив
Гольф считается элитным видом спорта. Но у нас его таким не назовешь. Почему? Да потому что лучше всех в него играют совсем молодые девчонки. Такие, как сестры Мария и Настя Костины...
Архив
загрузить ещё