Все новости сайта за 9 декабря 2002

"Привет, молодые! Хотела у вас спросить, можно ли девственницам использовать тампоны и, вообще, чем лучше пользоваться: прокладками или тампонами?" - интересуется читательница.
Архив
"Я хочу купить плеер. Что обозначают всякие функции с названиями Mega Bass, surround и стоит ли за них переплачивать?" - спрашивает читатель.
Архив
"Друзья рассказали, что существуют какие-то презервативы, продлевающие время полового акта. Правда ли это? И если правда, то расскажите, пожалуйста, как это происходит и не вредно ли для здоровья?" - спрашивает читатель.Отвечает провизор Галина Витальевна ЛИТВИНЕНКО.
Архив
Письмо, в котором лежало несколько исписанных размашистым почерком страниц и фотография, пришло из Москвы. Со снимка улыбались двое: она - с рыжими кудрявыми волосами и бледным лицом, и он - смуглый красавец со взглядом уверенного и сильного человека. Начало их истории тоже выглядело весьма обнадеживающе и крайне романтично. Женский состав "Я - молодого" коллективно позавидовал девушке, которой достался такой доблестный рыцарь, и порадовался, что хоть у кого-то случается в жизни большая и чистая любовь... Жаль, что ликование наше продлилось не слишком долго.
Архив
Это происходит всегда одинаково и с завидным постоянством повторяется раз в полгода. Вместе с расписанием сессии в доме появляется какое-нибудь новое успокоительное, реклама которого весь семестр крутилась по телевизору, домашние становятся необыкновенно добрыми и просто-таки идеальными ("может быть тебе, Ульяна, суп погреть? кофточку погладить? одеяло подоткнуть?"), а около телефона - непонятно откуда взялась! - приколота бумажка с номером знакомого психотерапевта - так, на всякий случай. Как сберечь свои нервы, себя самого и здоровье окружающих в период сессии, а также как максимально выложиться, но не травмировать свою психику, рассказывает психолог Лидия ГЕВОРКЯН.
Архив
Практически все неприятности в жизни можно спрогнозировать заранее: не прочитал книгу - не сдал зачет, вышла на зимний лед на шпильках - сломала каблук, не выключила утюг - дальше сами знаете. И с этим можно смириться. Абсолютно неожиданные неприятности пакостнее и куда обиднее: засыпаешь себе спокойно в предвкушении завтрашнего свидания, а просыпаешься... с огромным прыщом на носу. Какое уж теперь свидание? О том, как снизить вероятность непрошеных новоообразований на собственном лице, сделать свою кожу чище, а настроение перед свиданием лучше, рассказывает врач-косметолог ЗАБНЕНКОВА Ольга Владимировна, ведущий научный сотрудник ЦНИКВИ.
Архив
Ходи и худей 09.12.2002 00:00
"В связи с наступлением зимы появляются излишки жиров. Стимула к похудению в виде пляжа уже нет, есть хочется все больше, денег на фитнес-клубы все меньше, а желание оставаться в форме не проходит. Недавно я слышала, что можно сбросить вес с помощью обыкновенной ходьбы. Расскажите об этом поподробнее", - просит читательница.
Архив
"Punck rock" спуск 09.12.2002 00:00
Буквально на днях я по неопытности, а может, по врожденной неуклюжести, успешно преобразовал свои старенькие горные лыжи в дрова. Не то чтобы напился и переломал, нет, просто какой-то сноубордист подрезал меня, любимого, на склоне и был таков, а я неудачно повернул и вписался в дерево. Основательно разозлившись, я решил купить себе сноуборд - уж слишком велико было желание переехать дорогу какому-нибудь "чайнику" на лыжах (ну, чтоб не один я такой!). Посоветовавшись с друзьями, профессиональными сноубордистами, я отправился в магазин "СПОРТ+", где бывалый райдер Дэн, по совмеcтительству - продавец, помог мне сориентироваться в дебрях сноубордической жизни.
Архив
Когда в 23 года человек становится лауреатом Государственной премии, это что-то да значит. Когда голосом того же самого человека в течение пяти лет говорят 12 персонажей "Кукол", это также наводит на размышления. Когда фильм с его участием показывают нон-стопом по всем центральным каналам TV, а Пушкин и Есенин, сыгранные на сцене театра, способны заинтересовать не только пенсионеров да пушкинистов-есенинистов, но и более прогрессивные слои населения, это окончательно сбивает с толку. Сейчас этот самый человек, которого в последнее время вся страна величает не иначе как Сашей Белым из "Бригады", сидит напротив меня.
Архив
Почему-то так получилось, что про группу "ТОРБА-НА-КРУЧЕ" мы не писали ни разу, хотя поводов было предостаточно: и "Нашествия" этого и прошлого года, и выход дебютной пластинки "Не псих", и многое другое. Так что теперь придется наверстывать упущенное и начинать разговор с вокалистом и автором песен группы Максом ИвАновым c самого начала, и поэтому...
Архив
Ох, как хорошо, что не только наши дряхлые коммунисты, но и их юные "последователи" "Идущие Вместе" в музыкальном отношении - люди довольно темные и необразованные. Иначе они никогда бы не пустили в Россию английскую группу порочных интеллектуалов "COIL", а если бы пустили, то сразу же упрятали б за решетку - какое там кидание "Голубого сала" в унитаз! В. Сорокин и Б. Ширянов, на которых сейчас наехала околокремлевская юная "общественность", по сравнению с "COIL" - непорочные агнцы. Судите сами.
Архив
Всего около полугода назад на нашей с вами задрипанной российской эстраде появилась новая группа под названием "АЭРОДЭНС". Я говорю "задрипанной", потому что на ней довольно редко появляются действительно стоящие исполнители. Но скажу банальность - в любом правиле есть исключения. Главное - уметь почувствовать, а лучше, прослушав очередную песню новой поп-группы, понять, является ли эта новоиспеченная команда именно таким исключением...
Архив
Скоро Новый год. И хотя природа не балует нас обилием снега, запасаться подарками родным-любимым-близким все-таки придется. Кому-то можно презентовать открытку с нарисованным на ней зайчиком и нежно поцеловать в щеку, кому-то преподнести что-нибудь серьезное, необходимое в быту или на работе, и с уважением пожать руку. Но когда хочешь подчеркнуть теплоту своего отношения к девушке - лучше дарить духи. Но как правильно подобрать именно то, что нужно? Как не ошибиться среди множества самых разных запахов: свежих, сладких, терпких, восточных и классических?
Архив
Женская проблема номер три (после безответной любви и противозачаточных таблеток) - шмотки. Шмоток много не бывает - это аксиома. Их постоянно не хватает. Кажется, что, если бы та красненькая кофточка не стоила две моих зарплаты, а стоила хотя бы одну, я смогла бы ее купить - и тогда уж наверняка в моей жизни случилось Счастье. Большое и настоящее, с заглавной буквы "С". Нам, наивным, реально кажется, что счастье может случиться из-за желаемой шмотки. Больше того, мы чаще всего оказываемся правы.
Архив
Есть у меня такая проблема: в жизни я красавица и умница, а на фотографиях баба-яга и кикимора в одном флаконе. В поисках способа от нее избавиться я зашла в один из навороченных фотосалонов (там одна фотка стоит где-то баксов сто) и обратилась за советом к Стасу ВОЛОХОВУ, фотографу, делающему ему из страшненьких политиков и бледненьких попсовых замухрышек настоящих мачо и роскошных красавиц. Он сообщил мне кучу заумной информации, я перевела ее на понятный всем язык и представляю твоему вниманию. Читай и мотай на ус.
Архив
загрузить ещё