Все новости сайта за 11 декабря 2002

Сегодня в подмосковном лесу можно запросто встретить человека с ружьем. И вовсе не обязательно, что это живые прототипы героев "Бригады" или "Убойной силы". По данным охотоведов, 200 тыс. жителей столицы приобщились к исконно русскому спорту - охоте.
Архив
Честно говоря, я не знаю, где, в какой стране, в какой аудитории "приживется" этот необычный, странный фильм - "Медвежий поцелуй". Мировая его премьера состоялась на Венецианском фестивале, где, как сказал режиссер Сергей Бодров, фильм особенно полюбился женщинам и японцам.
Архив
На днях блистательному исполнителю бытовых ролей Михаилу ПУГОВКИНУ вручили премию актеров кино России "Созвездие" за выдающийся вклад в профессию. Михаил Иванович снялся в 99 фильмах! Многие из которых ("Свадьба в Малиновке", "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция "Ы"...", "12 стульев") обрели статус культового, а проще говоря, народного кино. Накануне своего 80-летия актер готовится сняться в 100-м фильме, в котором специально для него написана главная роль.
Архив
В мире все взаимосвязано. Каждое событие, плохое или хорошее, касающееся кого-то конкретно или произошедшее на другой стороне Земли, отражается на нас, на нашем настроении, на фильмах, которые мы смотрим, на одежде, которую носим. После трагических событий 11 сентября 2001 г. мир стал другим. Но, к сожалению, не все это поняли. Мы поинтересовались у знаменитых кутюрье - участников IX Недели Высокой моды в Москве, - какие изменения произошли в моде после терактов в Нью-Йорке и чувствуют ли модельеры вину за то, что, создавая коллекции в стиле милитари, внесли свою лепту в пропаганду агрессии.
Архив
В Щелковском районе совершено дерзкое преступление. Среди бела дня исчезло... несколько пролетов понтонного моста. Глубина вялотекущей реки Клязьмы в этом месте - два метра. Поэтому для жителей прибрежных деревень Митянино и Осеево случившееся обернулось колоссальными неудобствами: кратчайшее расстояние между ними удлинилось на 7 км.
Архив
Автомобильные пробки на дорогах Московского региона стали привычным явлением. Средняя скорость в часы пик на отдельных участках не превышает 4 км/ч. Специалисты предрекают, что при нынешнем росте интенсивности движения уже через каких-нибудь три года наступит полный паралич.
Архив
По данным статистики, ежегодно в Первопрестольной совершается порядка 20-25 тыс. краж. Так что надо УЧИТЬСЯ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ.
Архив
Все больше москвичей озабочены тем, в каком состоянии находится их подъезд, как выглядит двор. Постепенно принцип "мой дом заканчивается за порогом моей квартиры" вытесняется желанием заходить в чистый лифт, видеть на первом этаже консьержку, а сантехника ждать не два дня, а полчаса. Но договориться с организациями, ответственными за эксплуатацию домов и придворовой территории, зачастую нелегко. Чтобы найти управу на нерадивые ДЕЗы и РЭУ, москвичи звонили Николаю Викторовичу ПАВЛОВУ, начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.
Архив
Семья - 17 "Я" 11.12.2002 00:00
Многодетная семья нынче сродни подвигу. Например, мои родители помимо меня геройски выпустили в свет еще троих. Но когда с утра сестры спорят, кому сегодня идти учиться в синей кофточке, а трехлетний брат на пару с собакой начинают прыгать по моему спящему телу, я, скрипя зубами, твержу: "Нет, больше двух у меня не будет". А по пути в Новопеределкино, в гости к семье Барановых, даже не знал, к чему готовиться и чего ожидать. Все-таки не каждый день приходится бывать в семье из 17 человек.
Архив
Из дамы - в мамы 11.12.2002 00:00
Каждая женщина когда-нибудь задумывается о ребенке. Но появление малыша на свет сопряжено сегодня со множеством проблем. Насколько здоровы будущие родители, где рожать, и еще один немаловажный вопрос: сколько все это стоит? Отвечает главный акушер-гинеколог Москвы, профессор Юрий БЛОШАНСКИЙ.
Архив
Ну вот, это случилось и со мной. Скальпель к горлу: "Крикнешь - прирежу!" Удар по шее, мобильник и деньги из кармана, погоня по темной улице с истошными воплями: "Отдай, гад, телефон!" Стандартное разбойное нападение. (Их с начала года в городе произошло около 1,5 тыс.) Через час сижу в милиции и руковожу составлением субъективного портрета, а проще говоря - фоторобота преступника.
Архив
Недавно на Краснопресненской набережной проходила выставка "Мебель-2002". Там моему знакомому удалось стать обладателем дисконтной карты аж на 11%-ные скидки - распространялась она на мебель фабрики "8 Марта". Смело отправился друг в ближайший магазин, торговавший "мебелью от производителя", но там только руками развели: "Нет, таких скидок у нас нет". Но тут же нашлись и пообещали сбросить 5% просто так, за потребительскую самоотверженность. Знакомый провел более тщательное маркетинговое расследование и, к удивлению своему, выяснил две вещи...
Архив
Чудесную сценку наблюдал я в одном из магазинов Зеленограда. Целый ряд старушек выстроился около... компьютерных терминалов, установленных в торговом зале. Старушки щурились на экраны, касались их пальцами и, шевеля губами, внимательно читали, что там написано. "Возьмите лучше "чайной", а то "докторская" бывает не очень", - советовала одна старушка другой. Для Зеленограда такая картина стала привычной.
Архив
EXPO-2015? 11.12.2002 00:00
Валентина МАТВИЕНКО на последней сессии Международного бюро выставок (МВБ) в Монако, оценивая шансы стран - претенденток на проведение ЭКСПО-2010, говорила, что наш проект наиболее универсальный: каждая страна может вписаться в лозунг "Ресурсы, идеи, технологии". Идею основного российского конкурента - Китая "Лучший город - лучшая жизнь" глава нашей делегации определила как витрину рая на земле, не способную проанализировать и предложить варианты решения экономических проблем в мире. Между тем Шанхай стал местом проведения ЭКСПО-2010, а Москва, в который раз потратив приличные деньги на подготовку, осталась в стороне.
Архив
Нам звонят студенты, которые в октябре пересчитывали существующих москвичей, переписывали несуществующих. Теперь они хотят получить честно заработанные 1,5 тыс. руб. Только вот отдавать им эти "огромные" деньги никто почему-то не спешит.
Архив
загрузить ещё