Все новости сайта за 25 февраля 2003

На протяжении почти всего ХХ века одним из самых ярких представителей русской словесности столетия был поэт Сергей Есенин. Не только его творчество, но и личность, и судьба были предметом широкого общественного внимания, обсуждения, споров. Почти тридцать лет произведения Есенина были под официальным запретом. Но даже в самые опасные времена стихи поэта ходили в рукописных списках среди всех слоев общества.
Архив
Вышедшая в издательстве "АиФ Принт" книга-сенцация Александра Белова "Антропологический детектив" предлагает новый взгляд на теорию Дарвина. Согласно его гипотезе, все формы жизни на Земле явились результатом не эволюции, а инволюции (то есть деградации) общего предка. По мнению автора, люди древних цивилизаций утратили множество присущих им качеств (а вместе с ними и человеческий облик) и дали начало другим видам животных, а также птиц, насекомых и рыб. Предлагаем вашему вниманию интервью с автором нашумевшей книги.
Архив
Мы продолжаем осваивать приемы психокоррекции фигуры по методике Николая Шерстенникова. На этот раз мы познакомимся с замкнутой психоэнергетической структурой - кольцом.
Архив
Досье "ТГ": родился 18 октября 1973 года в Москве, в семье актера Театра сатиры Виталия Безрукова. Окончил школу-студию при МХАТ (мастерская Олега Табакова). С 1994 г. - артист театра "Табакерка". С 1994 по 1999 год озвучил 12 персонажей в программы "Куклы" (НТВ). Заслуженный артист РФ. В 1997 году удостоен Государственной премии РФ за роль Сергея Есенина в спектакле Театра им. Ермоловой "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?". Женат на актрисе Ирине Безруковой.
Архив
Неминуемо приближается весенний женский праздник -8 Марта. А значит, перед многими мужчинами в очередной раз встала проблема: что же подарить родным и близким представительницам слабого и прекрасного пола на праздник. Кто-то обходится традиционным букетиком мимозы, кто-то презентует любимой шикарный автомобиль. У каждого свои возможности и соответственно своя фантазия. Мне же хочется от лица женской части общества обратиться к мужчинам: помните, мужички, дорог не подарок, дорого - внимание!
Архив
Известную фамилию ей и сестре подарил отец, великий российский певец, поэт и актер Александр ВЕРТИНСКИЙ. А потом всю жизнь Марианне приходилось доказывать, что пословица о том, что природа отдыхает на втором поколении, верна не всегда.
Архив
По каким-то странным причинам женщин до сих пор считают слабым полом. Эмансипация практически ничего не изменила. Женщины - все те же домохозяйки, прачки, гладильщицы, даже если в свободное от кухни время занимают руководящие должности. Они, черт возьми, хранительницы очага! Но иногда женщине хочется быть... мужчиной, чтобы дать сдачи. Любому верзиле, который собирается избить, изнасиловать или отобрать кошелек.
Архив
Если вы увидите на спортивном канале странный репортаж, где одни участники по льду катают круглые камни, а другие швабрами камням дорогу протирают, не спешите переключать на хоккей. Это не первоапрельский розыгрыш и не игра для умалишенных, это - керлинг.
Архив
Когда зарплата среднестатистического инженера составляла 120 рублей и рваться дальше не имело смысла, народ заводил семью, обрастая радостями советского человека - телевизором, стиральной машиной, а то и отдельной квартирой. Проблемы, что важнее - заниматься карьерой или крутить любовь, - не существовало в принципе. Сейчас есть шанс попасть в тузы, едва обзаведясь паспортом, а можно буквально голодать, имея два высших образования и научное звание в придачу. К сожалению, слоган "ты сидишь, а денежки идут" так и остался рекламной сказкой. Хочешь зарабатывать - будь добр вкалывать. Это значит: целый день в офисе и внеплановая работа по уикендам. Чем карьерные устремления грозят личной жизни?
Архив
Буква закона 25.02.2003 00:00
Предположим, что ваше собеседование с работодателем прошло успешно. Работу вы получили и в любой момент готовы к ней приступить. В этом случае вам предстоит пережить еще одну важную процедуру - заключение трудового договора. Вот некоторые тонкости этого процесса.
Архив
Собеседование бывает трех видов. Первые два - выполнение экспресс-экзамена и конкретная демонстрация ваших способностей - мы опустим. Здесь требуется лишь профессионализм и умение делать все то, что вы так правдоподобно и красочно расписали в резюме. Мы разберем третий, самый сложный тип собеседования, в котором вам предстоит встретиться с нанимателем и выяснить отношения, что называется, лицом к лицу.
Архив
В Москве есть вуз, где готовят государственных и муниципальных служащих, или, попросту говоря, чиновников. Наш корреспондент встретился с Валерием Александровичем Таракановым, ректором Института государственного администрирования, профессором, академиком РАЕН, дабы узнать, что это за институт и как там готовят новые кадры.
Архив
В назначенный день (день Х) ты приходишь на свою новую работу. У тебя диплом с золотистым тиснением по редкой специальности, начищенные ботинки, модный костюм с добавлением чистой шерсти и улыбка, как из рекламы мятной жвачки. Ты коммуникабелен, общителен, инициативен, без в/п, с ч/ю и все в этом роде. И перспективен, естественно. Думашь ли ты в этот торжественный момент, что твой успех, карьерный рост и отношения с коллективом будут зависеть не только от всех вышеперечисленных качеств, но и от того, куда тебя посадит твой новый шеф и как будет выглядеть рабочее место?
Архив
Мы скучаем по лету, солнцу и загорелым телам. И если тоску по первым двум пунктам нам, к сожалению, не дано нейтрализовать без участия отпуска и билета в теплую страну, то загар можно обеспечить себе и без отрыва от производства, прям здесь и сейчас, зябкой бессолнечной весной. Консультирует косметолог Академии красоты и здоровья Елена Солженикина.
Архив
Долгожданное свершилось 3 февраля: наши оказались на первой строчке в зарубежном хит-параде. И не в каком-нибудь мозамбикском (не в обиду милейшим обитателям данной державы), а в самом что ни на есть британском Top 40. Другими словами, представители отечественной сцены сравнялись с "THE BEATLES", "ROLLING STONES" и "SPICE GIRLS" по степени крутости и вообще превзошли все самые смелые ожидания патриотично настроенных меломанов.
Архив
загрузить ещё