Все новости сайта за 7 марта 2003

Характер у нее - ого-го! Светская дама, между прочим, а в гневе может и кулаком в нос! Три года назад Маша Распутина вышла замуж и вскоре ушла в "декретный отпуск". Потом в одном из интервью заявила: "Господь словно дал мне другой мир - как будто меня выхватили из грязи шоу-бизнеса и сказали: твое место в семье. В конечном итоге женщина ведь для этого и создана Богом: готовить кому-то ужин, пеленать своего младенца". Но вот теперь светская львица Распутина решила продолжить творческую деятельность. Да уж, действительно сногсшибательная мадам!
Архив
Можно ли защитить одиноких стариков от посягательств на их единственное "богатство" - жилье? С выходом Изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" сделать это стало возможно. Основные положения закона комментирует председатель Комиссии по жилищной политике Мосгордумы Галина ХОВАНСКАЯ.
Архив
Предлагаем вам ответить на наши вопросы и узнать о себе, как о хозяйке, несколько больше.
Архив
Ничто не радует сильнее, чем бескорыстное восхищение нами других людей. Законный знак такого восхищения - подарки. Подарок - это маленький подвиг во имя любви. Как сама любовь, подарок является незапланированной добавкой к обязательному. Это просто так, это бесплатно, даром.
Архив
Ко мне заглянула по делу моя троюродная сестричка Галя. Дело делом, но я не слепая и прекрасно вижу, что она не в себе. - Галина, отчего ты такая бледная? - А, обычные неприятности на работе, ты мне не поможешь, - махнула она рукой и начала мне выкладывать свои горести. Конечно, вряд ли я помогу... Но ее история показалась мне поучительной и я решила поделиться ею с вами.
Архив
Отверженные 07.03.2003 00:00
Если бы эту историю мне рассказал человек незнакомый - я бы не поверила. А знакомого пожурила - надо же такое придумать! Разве может мать в ущерб собственным детям бороться за жизнь неполноценной дочери мужа, которую тот прижил в новой семье? Может. Я сама свидетель.
Архив
"Школьная еда виновата", - считает родитель, глядя, как его ребенок 13-14 лет мается животом: то у него отрыжка, то изжога, то боли... "Это все общепитовские обеды, плохо вымытая в столовой посуда и бутерброды всухомятку, оттого и гастрит". Что же на самом деле вызывает гастрит у детей и как этой болезни избежать? Рассказывают гастроэнтерологи НЦЗД РАМН: Борис Самуилович КАГАНОВ, профессор, заведующий отделом гастроэнтерологии и гепатологии; Петр Леонидович ЩЕРБАКОВ, профессор, и Александр Сергеевич ПОТАПОВ, доктор медицинских наук.
Архив
Мы идем по подмосковному лесу. Красота необыкновенная. Но наслаждаться окружающим покоем приходится недолго. Из-под руки выныривает племянник: "Ты смотрела вчера Джеймса Бонда?" Глядя в спину идущего впереди мужа, злорадно говорю, что не смотрела, но дядя Антон, кажется, смотрел. Никита оставляет меня и бежит догонять "дядю Антона". Но я уже знаю, что это только временная передышка. О Джеймсе Бонде Никита может рассказывать часами, отвлечь его очень трудно. И сегодня нам всем предстоит провести день в компании с Джеймсом Бондом.
Архив
Идея школ-экстернатов в принципе не нова: и в былые времена экстерном обучали рабочую молодежь из-за нехватки времени на фундаментальное образование. Также детей с ослабленным здоровьем - из-за частых пропусков уроков.
Архив
Одни в этом явлении видят фантастические достижения науки, другие - полное падение нравов. Сегодня мы обсуждаем проблему суррогатного материнства со всех сторон: с точек зрения медицины, закона, участников этого процесса и с точки зрения вездесущего обывателя.
Архив
Попал тут мне в руки документ, называется "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2. 1178-02". Эти требования будут обязательными для всех школ с 1 сентября 2003 года. У меня сын учится в 6-м классе обычной, но в общем-то неплохой московской школы, ее проблемы мне близки, поэтому с интересом прочитала, что санитарные нормы позволяют, а что - нет. Очень мне понравился этот документ, я для себя его назвала "Мечта о светлом будущем, или утопия российской школы". Что ни пункт - то забота о здоровье и безопасности детей, то разумное обустройство школьного пространства и школьного дня. Только вот как все это согласуется с реальностью?
Архив
Бывают спортсмены, которые с первого же своего появления вызывают симпатию у зрителей. Симпатию неосознанную, потому что сразу и не понимаешь, в чем причина. Чаще всего это результат ряда слагаемых, воплотившийся в благосклонность болельщиков к новому фавориту. Виктора Понедельника - центрфорварда ростовской команды СКА и сборной СССР - зрители полюбили сразу. Прежде всего он был красив лицом, фигурой, а во-вторых, подкупала его манера поведения на поле - сдержанно-мужская, полная достоинства, без внешних эффектов и аффектаций и в то же время благожелательная по отношению к соперникам, партнерам, судьям и зрителям.
Архив
...или как сделать своим союзником это довольно комфортабельное сиденье, которому однако ничего не стоит разрушить вашу спину. Эта зарядка займет у вас от силы 5 минут и не потребует великих усилий, зато принесет реальную пользу.
Архив
Этот необычный биатлон - не просто красивое зрелище. Это новый вид спорта. О том, чем он интересен - и зрителям и тем, кто хочет подняться к спортивным вершинам, - рассказывает его создатель, а теперь уже президент Российской Федерации индейского биатлона Валерий КРЫЛОВ.
Архив