Все новости сайта за 24 мая 2003

Она стала популярной после своей песни "Кабриолет". Ее голос звучал из каждого окна, хотя в это время сама Любовь Успенская жила и работала в США, а к нам приезжала только на гастроли. И вот наконец-то ее мечта об окончательном возвращении на родину становится реальностью - уже осенью вся семья переедет в новую московскую квартиру. А пока здесь - ремонт и место для бесед.
Архив
Родители хорошо знают, как быстро растут дети и как часто приходиться ломать голову над тем, как поменять мебель в детской, чтобы она соответствовала их возрасту и потребностям. Покупать мебель для какого-то одного возраста неэкономно, лучше планировать комнату так, чтобы она "росла" вместе с ребенком и старая мебель или ее отдельные части участвовали в перепланировке.
Архив
Эта новейшая мошенническая технология появилась на рынке недвижимости совершенно недавно. Для этого либо создается новая риэлторская псевдофирма, благо лицензироваться сейчас не надо, либо на этот путь скатываются некоторые "старые" фирмы.
Архив
Как ни странно, статистика говорит о том, что все большее число женщин, особенно в больших городах, вступает в союз с мужчинами намного младше себя. Что это: закономерность или случайно вкравшаяся погрешность измерений? Нет, это не ошибка, а общее правило, у которого есть и физиологические, и психологические предпосылки.
Архив
Родители, которые серьезно относятся к воспитанию детей, естественно, стараются им побольше читать, понимая, что художественная литература оказывает на душу ребенка огромное влияние. Но не все задумываются над тем, что далеко не любое влияние бывает положительным. Книга может подействовать на человека просветляюще, а может ввергнуть его во мрак, вселить в него чувства ужаса и безысходности. Если это применимо к взрослым людям, то уж к детям тем более...
Архив
Вы задавались когда-либо вопросом, почему ваш спутник жизни, после того как вы оба целый день бродили пешком, валится вечером на диван и жалуется, что он совершенно выдохся, в то время как вы еще находите силы хлопотать по дому, стирать и готовить ужин? Знаете ли вы, почему мужчины влюбляются быстрее, чем женщины, и страдают от неверности жены сильнее, чем женщины от неверности мужа?
Архив
Что за тики? 24.05.2003 00:00
У вас бывает так: обращаетесь к ребенку, а он, пока слушает, все время глазами моргает или плечом дергает? "Да перестань паясничать!" - кричите вы. А потом приглядываетесь - какие-то движения странные, навязчивые, и вроде совершает их ребенок не по своей воле. Что это?
Архив
Эта тема, объявленная в одном из наших последних номеров, вызвала бурную дискуссию как на форуме АиФа, так и среди читателей газеты. Увы - нам нечем порадовать создателей и продюсеров сериалов: родители в основном против того, чтобы дети смотрели дешевое бразильско-американское "мыло". Но почему же все-таки смотрят? Что получают они от "мыльных опер"? Нужно ли запрещать детям смотреть сериалы? Можно ли это делать? Попробуем разобраться.
Архив
Подведены первые итоги состоявшегося в апреле централизованного тестирования выпускников. В этом году оно проводилось по тестам и процедуре, максимально приближенной к технологии проведения единого государственного экзамена. Однако при любом объективном варианте испытаний количество выпускников, демонстрирующих неудовлетворительную подготовку, остается стабильно постоянным.
Архив
"Во время летней производственной практики ученики начиная с 5-го класса отрабатывают на благоустройстве школы не меньше 10 дней по 2 часа. Десятиклассники трудятся в течение месяца по 4 часа в день. Мы живем на селе, и ребячьи руки сильно нужны и в домашнем хозяйстве. Школа не отработавших практику грозит не перевести в следующий класс. Проведение практики утверждено педсоветом и закреплено Уставом школы. Насколько законно такое решение?" Николай Доценко, Краснодарский край
Архив
Ну кто еще может заставить нас вести здоровый образ жизни, как не собственные дети?!
Архив
Так ли уж надобны вашему ребенку занятия в спортивной секции (набор в которую закончился, но вы его по блату пропихнули)? Как отразятся на его развитии те или иные упражнения? Нужен ли детский спорт вообще или ребенок сформируется без этого?
Архив
Всем нам знакома усталость, возникающая во время длительной экскурсии. Мы хотим увидеть все шедевры, но очень скоро наши руки, ноги и спина поднимают "бунт на корабле". А покупки! Мы не хотим покидать магазин, пока не разглядим все до последней полки, но при этом наши ноги, по-видимому, имеют совсем другие планы.
Архив
Весна - время обострения ее болезней. Именно в эти дни активно проявляются разные формы печеночной недостаточности, напоминает о себе перенесенный ранее гепатит, а печень алкоголиков "делает первые шаги к циррозу". Многим приходится долгое время проводить, обнявшись с грелкой и мешком лекарств. Но существует и другой путь.
Архив