Все новости сайта за 11 июня 2003

Первыми в столице, как известно, от наплыва абитуриентов "закипают" кинотеатральные вузы. Будущие служители Мельпомены зубрят стихи и басни, монологи и поэмы. А потом весь этот "боезапас" сбрасывают на головы членов приемных комиссий. Интересно, а как подбирается "экзаменационный репертуар", на что рассчитывают абитуриенты, бросаясь сломя голову в пучину самого высокого конкурса? Чтобы выяснить это, мы отправили нашего корреспондента поступать "в актеры".
Архив
Случай редчайший - столь пышная столичная премьера картины молодого режиссера! Ну, допустим, кинотеатр "Пушкинский" и море шампанского - это еще куда ни шло. Привыкли. Но фейерверк на площади после показа? Впрочем, за словами "молодой режиссер" - человек с именем. Илья Хотиненко, сын известного режиссера Владимира Хотиненко. Это четвертая картина Ильи, до сей поры числящегося в "подающих надежды". Говоря откровенно, после его последней работы, "Одиссеи 1989", к новому опусу я отнеслась не то чтобы предвзято - с осторожностью. Но неожиданно не огорчилась.
Архив
"Маяковка" представляет сентиментальную комедию одного из самых репертуарных европейских драматургов Нила Саймона "Банкет".
Архив
Шведский рок-виртуоз Ингви Мальмстин запомнился миру неподражаемой игрой на гитаре и копной густых волос. Возможно, его имя звучит сегодня не так громко, как в конце 80-х, однако Мальмстину народное забвение и творческая гибель не грозят. Американский швед регулярно записывает альбомы и разъезжает по миру, собирая огромные залы. Добавив к своему двухметровому росту еще полсотни килограммов, Ингви остается таким же рок-бунтарем, как и в "золотую эпоху".
Архив
"Не люблю сериалы!" С этой фразы началось наше интервью с Сергеем Гармашем...
Архив
Депутаты Мособлдумы недавно занялись криминалом и пригласили на заседание начальника областного ГУВД Николая Головкина. Выяснилось, что подмосковные милиционеры в борьбе с преступностью испытывают большие сложности.
Архив
На Старой площади случилось совпадение: в одно и то же время депутаты Мособлдумы решали, как бороться с незаконным строительством в водоохранной зоне Подмосковья, а жители Троицка митинговали против аналогичных явлений в границах их многострадального города. Несмотря на единство целей у митингующих, заседающих и приглашенных на оба мероприятия чиновников от областных министерств строительства и экологии, их пути в тот знаменательный день не пересекались.
Архив
А был ли Хусейн? 11.06.2003 00:00
Отношения между Америкой и Россией в последнее время охладели, и нынешний визит Буша в Санкт-Петербург призван исправить то, что нарушила война в Ираке. О том, как смотрят на эту проблему в США, "АиФ" рассказал специалист по российско-американским отношениям, директор Школы государственного управления им. Дж. Кеннеди Гарвардского университета Грэм АЛЛИСОН.
Архив
Помните, после американской трагедии 11 сентября мир обескуражило сообщение неких индийских нумерологов о целом ряде обнаруженных ими числовых совпадений? О том, что "мир построен на силе чисел", говорил еще Пифагор. Древнегреческий математик был прямо-таки "повернут" на цифровой магии и поисках числовых закономерностей. Не зря именно его учение легло в основу современной нумерологии. Можно считать ее псевдонаукой, уделом шарлатанов, а можно с любопытством анализировать, какую роль играют числа в жизни каждого из нас. И, разумеется, нашего города.
Архив
"...Вот территория, которую когда-то у нас забрали, - гендиректор ЗИЛа Константин ЛАПТЕВ показывает из окна своего кабинета участок земли между берегом Москвы-реки и Третьим транспортным кольцом, на котором теснятся несколько десятков гаражей. - Это и есть пример разумного использования?"
Архив
Махнем за МКАД! 11.06.2003 00:00
Рассматривая перспективы дальнейшего развития Москвы, мы говорили о том, как будет увеличиваться ее население. Но не менее важно представлять, а как столица будет развиваться территориально, ведь ей сегодня уже явно тесно в своих границах. Сейчас обсуждаются сразу две идеи.
Архив
Юристу Павлу Пасечнику 26 лет. В свободное от работы время он... воюет, причем с применением холодного оружия: защищает честь столицы в рыцарских поединках. А еще занимается с молодыми ребятами в клубе исторического фехтования и исторической реконструкции "Варяг".
Архив
Какие льготы на путевки в летние лагеря полагаются различным категориям населения, где и при каких условиях их можно получить?
Архив
Холодная война, долгие годы идущая между столичными автомобилистами и водителями трамваев, грозит перейти в новую стадию. Каплей, переполнившей терпение транспортников, стал случай с машиной, перекрывшей трамвайное движение в районе Чистых прудов на 14 часов!
Архив
В минувшее воскресенье 150 детей пришли посмотреть спектакль "Дюймовочка" в Театр им. Натальи Сац. Они не были в театре ни разу, а вся их недетская жизнь так мало похожа на праздник, что этот спектакль стал большим и, может быть, втайне ожидаемым от судьбы подарком. Речь идет о сиротах, привезенных редакцией "Аргументов и фактов" из трех детских домов Подмосковья. Это был последний день недельного благотворительного марафона "Не оставим детей без детства".
Архив
загрузить ещё