Все новости сайта за 16 августа 2003

Медвежий папа 16.08.2003 00:00
- именно так величает себя Эдуард Алексеевич Рыбаков, а свою сестру и помощницу называет медвежьей мамой. Именно поэтому Эдуард - единственный в мире дрессировщик, у которого медведи выходят на арену без намордников, отвечая на любовь и заботу "родителя" огромной нежностью и доверием.
Архив
Долгие годы обитатели московских хрущевок ждут сноса порой аварийных домов и переселения в современные, просторные квартиры. Но чем ближе долгожданный момент переезда, тем больше вопросов возникает у так называемых "переселенцев". Ответить на вопросы читателей, переселяемых из пятиэтажек, мы попросили председателя комитета по жилищной политике Мосгордумы Галину ХОВАНСКУЮ.
Архив
Последний месяц лета. Пока дети на даче с бабушкой (в Испании с бонной), самое время сделать в детской ремонт. Предлагаем несколько идей...
Архив
Не упустите свой шанс, данный самой природой, - запасайтесь здоровьем прямо с грядки. Ведь в свежих овощах и ягодах есть все, что нужно "венцу творения", причем в самых оптимальных сочетаниях.
Архив
Вот мужчина познакомился с той женщиной, которая его привлекает, их отношения развиваются, и вдруг... избранник пропадает, перестает звонить, исчезает, как дым... Бедная женщина не знает, что и подумать. Она начинает искать в себе недостатки, убеждает себя, что хуже всех, что не смогла удержать возлюбленного... Возможно, конечно, что он встретил другую, в которую влюбился с первого взгляда. Но вполне вероятен и другой вариант: просто мужчина испугался - испугался, что его заманят в сети брака, откуда ему уже не выбраться.
Архив
История знает массу примеров, когда писатель-мужчина превращает жизнь семьи в ад. То у него вдохновение и надо ходить в мягких тапочках, круглосуточно подавая кофе и вынося наполненные окурками пепельницы. То у него вдохновения нет, но надо делать то же самое, выслушивая при этом жалобы на жизнь, упреки в свой адрес и гневные сентенции в адрес более удачливых собратьев по перу. А если писательский зуд вдруг одолевает женщину, мать, хозяйку дома? Как сказывается ее новый образ жизни на чадах и домочадцах? Об этом наш корреспондент беседует с известной писательницей Галиной КУЛИКОВОЙ, автором восемнадцати детективных романов, совокупный тираж которых превысил миллион экземпляров.
Архив
- Взять с собой малыша на недельку-другую к теплому морю или оставить с бабушкой дома? - спрашивают сейчас себя многие молодые родители. Как для здоровья ребенка будет лучше?
Архив
Взрослым трудно понять подростков, потому что прошло много времени с тех пор, как они сами были такими. Но попытаться все же стоит. Постарайтесь хотя бы на минуту представить, что происходит у них сейчас в душе...
Архив
"На даче дня не проходит, чтобы наш сын и соседские ребята не поссорились. Мальчишки начинают обзываться, мамы встревают, ссора перекидывается на родителей. В итоге мы уже месяц не общаемся с соседями. Но, с другой стороны, что же, теперь не вмешиваться в ребячью ссору?" Рубцовы, г. Новомосковск
Архив
Прежде чем заключить договор с вузом - поинтересуйся его уставными документами...
Архив
- с таким предложением в прошлом, июльском номере мы обратились к читателям. Пришло более ста вопросов. Для первой беседы мы отобрали из них четыре самых распространенных (многие вопросы дублируют друг друга). А в следующем номере наш разговор с министром мы продолжим с учетом новых вопросов.
Архив
Вы никогда не задумывались, что такое "ключевые слова"? Да, конечно, это слова главные, центральные, определяющие. Но ведь и еще что-то! Ключ - он открывает дверь в некое другое пространство. А может, и в некую другую реальность, о которой, не будь ключа, мы бы не узнали. Вот и ключевое слово не только что-то определяет, но и что-то открывает.
Архив
2003 год объявлен Еврокомиссией "Европейским годом инвалидов". Он официально начался Европейским Форумом по инвалидности в Афинах в январе. Этот год, концептуальные рамки которого определены Декларацией Мадридского Конгресса инвалидов, особый упор делает на таком положении вещей, когда инвалид является не пациентом и объектом благотворительности (это пройденный этап), а полноправным гражданином, полностью интегрированным в общественную жизнь. Тема года звучит соответствующим образом: "Независимый образ жизни и средства к существованию".
Архив
Если болит шея 16.08.2003 00:00
Боль в шее возникает часто и по самому разному поводу. Если у вас болит шея или голова, попробуйте этот комплекс упражнений и посмотрите, что из этого выйдет. Облегчение наступит очень скоро.
Архив
У знаменитой российской лыжницы, трехкратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной родился сын. Рост мальчика 53 сантиметра и весит он 3900 граммов. Поздравления с рождением сына поступили в адрес мамы - Героя России - из различных уголков страны. Хотя Ларису в шутку называют "бабушкой на лыжах", она и на этот раз доказала, что на свет появился будущий олимпийский чемпион. Наш корреспондент беседует со звездой мирового спорта.
Архив