Все новости сайта за 28 августа 2003

Жизнь ее была похожа на театральный анекдот. Она сама так считала, но, попроси ее рассказать хотя бы парочку, - не вспомнила бы ни одного...
Архив
Сплошной кебаб 28.08.2003 00:00
Лето заканчивается, но далеко не все согласны с этим мириться. Поэтому в начале сентября многие собирают вместительные чемоданы и отправляются куда-нибудь к теплым морям. Самый демократичный "забугорный" курорт - Турция. В сентябре там еще продолжается лето, можно хорошенько накупаться, позагорать и испытать на себе особенности национальной кухни. Впрочем, турецкую кухню скорее стоило бы назвать интернациональной. Сами турки никаких особенных открытий на кухне не сделали, но зато они сумели "свалить в кучу" кулинарные пристрастия многих народов - греков, армян и даже китайцев. Наверное, именно поэтому турецкая еда нравится почти всем - ведь в такой "мешанине" каждый может выбрать себе блюдо по душе.
Архив
Несколько лет назад рядовой американке помогли зачать ребеночка в пробирке. Женщина успешно родила и... подала в суд на доктора, который сделал операцию. С тех пор врач исправно платит ей алименты, так как по американским законам, кто оплодотворил женщину, тот и отец ее детей! И хотя российские доктора малознакомым пациенткам алименты не платят, у нас подобные операции не менее популярны - за последние 20 лет в России "искусственным путем" было зачато более 20 000 детей (в мире их уже около миллиона). Силен у нас, женщин, материнский инстинкт!
Архив
Считается, что характер человека можно определить по тому, какие геометрические фигуры он предпочитает. Первым до этой странной мысли додумался некий Стюзен Деллингер - специалист по подготовке управленческих кадров из США. И с тех самых пор его изобретением пользуются многие психологи.
Архив
Предел мечтаний пионерок Советского Союза был в том, чтобы стать любимыми внучками Ильича, выйти замуж за дядю Юру и усыновить Хрюшу и Степашку. Пионеры же мечтали о тете Тане, а Хрюшу и Степашку считали своими конкурентами. Татьяна Веденеева не появлялась на экране больше десяти лет, но, как ни странно, "девочки и мальчики" ее не забыли, и для них она до сих пор остается секс-символом. Сама же Веденеева к своему секс-символьству относится несколько скептически, хотя даже "добрые" коллеги по телевизионному цеху ей говорят: "Тань, это ты по отдельности - ничего особенного: ни густой шевелюры, ни точеной фигуры, ни губ сексапильных в пол-лица, ни глаз, как тарелки. А все вместе получается очень даже хорошо!"
Архив
Омолаживайся 28.08.2003 00:00
Звезды нынче стали хитрыми. Спросишь их напрямую, в лоб: что, дескать, подтяжку делали? А они, глядя на тебя честными глазами с подтянутыми веками: ни-ни! И ведь не врут, такие-сякие! Потому что сейчас подтягивать и натягивать там, где слегка (или уже не очень) обвисло, можно десятками способов. И ни один из них не оставит швов за ушами, но изрядно потреплет ваш кошелек. А мы что, с другой стороны, хуже звезд?
Архив
После отпуска мы все такие красивые! Во-первых, загорелая и гладкая кожа. Во-вторых, постройневшая фигура (ведь мы же еще перед отдыхом ею занимались, чтобы произвести впечатление), ну и, в-третьих, успокоенная нервная система. Это, пожалуй, даже самое главное. Но подвох в том, что полдела быть персиково-соблазнительной, с романтичным блеском в глазах. А вот каким образом можно подольше сохранить себя такой?
Архив
Девочка, девушка, женщина... Эту примитивную классификацию трудно применить к себе самой. Потому что ты точно знаешь, что почувствовала себя девушкой совсем не в тот день, когда тебе стукнуло четырнадцать, как написано в книгах по психологии подростка, и уж совсем не в тот знаменательный день, когда у тебя появились вторичные половые признаки, как сказано в учебниках по физиологии. Чувство взросления эфемерно и неуловимо, как первый запах весны, чуть позже - аромат жаркого лета и, увы, чудесной, но столь нежеланной ранней осени. Избежать этих этапов большого пути пока еще не удалось ни одной женщине, даже если она и в сорок пять еще ягодка.
Архив
На многое я стала смотреть по-другому, читая ваши статьи. Вот уже 4 года я живу в Греции. Осталась здесь нелегально, но два года назад получила все документы, и надо бы радоваться... Есть работа, знаю язык. А в итоге пришла к мысли, что мне не нужна эта "чужая" заграница. У меня мать - немка, а отец - украинец. Когда он умер, старшая сестра стала быстро собирать документы на выезд в Германию...
Архив
Несмотря на то что в прошлом Яна Батыршина - чемпионка-расчемпионка по художественной гимнастике, а в настоящем - примеченная телевизионным начальством ведущая спортивных новостей, выглядит она ну совсем не по-звездному. Джинсы, рубашка, волосы, собранные в хвост. "Узнают меня только наши охранники, а люди на улице вообще принимают за подростка, - призналась Яна. - В зоопарк бесплатно пускают, как школьницу". Но Яна не переживает: она готовится не покорить публику и стать суперстар, а родить четверых детей и стать для них супермамой.
Архив
Готова ли ты зарабатывать больше своего мужчины? Покупать ему одежду, парфюм, давать деньги "на карманные расходы" и не злиться при этом, что он протирает задним местом диван или рабочее кресло, вместо того чтобы заниматься карьерой? Если тебя все это устраивает, значит, ты стопроцентный "спонсор"...
Архив
На мокром месте 28.08.2003 00:00
Если, когда вы входите в ванную, вам бросаются в глаза обшарпанные стены и проржавевшая сантехника, значит, пора что-то менять. Да что что-то? Все!
Архив
Ты вернулась из отпуска, а тут - все как обычно: дождь, грязь, люди в троллейбусе толкаются. Там... Там остался он - прЫнц через большую букву Ы. Может, и не на белом коне (хотя чем черт не шутит?), но прекрасный и изысканный, как саксаул в вазе династии Минь.
Архив
"Действительно ли есть препараты, которые восстанавливают ткань сустава, или это просто очередная реклама? Можно ли восстановить сустав, поврежденный много лет назад? Хотелось бы услышать мнение по этим вопросам специалиста, независимого от распространителей лекарств." Л. Н. О п ы х т и н, С.-Петербург
Архив
"Уважаемые специалисты! Может быть, это "пустяковая проблема", но она меня все же очень беспокоит: мой шестилетний сын часто скрипит зубами во сне. Что это может с ним быть? Не опасно ли это? И как от этого избавиться?" Светлана А л е к с а н д р о в а, Солнечногорск
Архив
загрузить ещё