Все новости сайта за 9 сентября 2003

Если парень встречает тебя и первой фразой после "Здравствуй!" сообщает, что у него в кошельке всего 15 р. - это повод для сочувствия, разочарования или...?
Архив
Афродита красила губы кармином. После того, как Парис присудил ей "яблоко раздора", признав самой прекрасной, боги очень скоро уличили Афродиту в использовании косметики...
Архив
Депрессняк 09.09.2003 00:00
Все мы время от времени испытываем тоску, боль, грусть. И это совершенно естественно. Без болезненных переживаний мы не могли бы сострадать, сочувствовать - не были бы людьми в полном смысле этого слова. Но иногда отрицательные чувства полностью берут верх над положительными. И тут мы говорим о противоестественном для человека состоянии - депрессии.
Архив
Аквалангист и водолаз Джордж Гарр задался целью разыскать затонувший триста лет назад сорокавосьмипушечный галион "Сан-Хосе", в трюмах которого находился груз из нескольких десятков дубовых бочонков, наполненных золотыми и серебряными монетами. Не одну неделю Гарр провел в библиотеках и архивах, изучая старинные карты и чертежи, прежде чем начал поиски галиона у южной оконечности Флориды. В течение нескольких месяцев он методично прочесывал дно квадрат за квадратом, и, наконец, ему повезло - он отыскал место гибели "Сан-Хосе".
Архив
На канале МТV-Россия мы привыкли видеть авангардную, стильную ведущую Тутту Ларсен. Но, мало кто знает, что любимица ниспровергающих все и вся подростков Таня Романенко, так на самом деле ее зовут, с детства была отличницей, окончила музыкальную школу по классу классической гитары, а среднюю школу - с золотой медалью.
Архив
Приходит время, когда ты понимаешь, что хватит висеть на шее у родителей и хочется уже своих, потом и кровью заработанных денег - на шмотки, дискотеки, киношку или банально - поесть в кафе во время "забивания" на лекции. Куда податься без высшего образования? Курьер, распространитель косметики, консультант в бутике, официантка... Для начала купила газету "Работа и зарплата", чтобы посмотреть, какие люди сейчас нужны и кому. Внимание привлекло небольшое объявление, приглашающее на работу официанткой, барменом или кассиром в кофейню, что на Тверской улице, в самом что ни на есть центре города.
Архив
Побаловались 09.09.2003 00:00
На дворе - уже осень. Старт для студентов и школьников. Выпускникам и абитуриентам этого года особый привет от всех первокурсников! И еще, дорогие 11-тиклассники, начало учебного года - самое время, чтобы начать готовиться к его достойному завершению. Так что нижеследующее посвящается прежде всего именно вам!
Архив
Что скрывается в непролазных болотах Флориды? Этот вопрос задают себе уже в течение года жители здешних мест, где посреди удушающе влажной жары и природной дикости, с непреодолимыми болотами, приютом кровожадных кайманов, очень сложно поверить, что находишься в каком-нибудь часе езды от густонаселенного Майами.
Архив
В последние годы многие средства массовой информации сообщали о нападениях этого таинственного существа, которое раньше уничтожало домашний скот, в основном, птиц, кроликов и овец, а затем переключилось исключительно на последних. Хаиме Мауссан, известный мексиканский журналист и исследователь, собрал большое количество свидетельств, показаний очевидцев и доказательств существования не известного науке существа, которое иногда нападает даже на людей.
Архив
В густых лесах Южной Америки и Африки обитают ужасные существа. Огромные змеи длиной в 20, 30 и даже 40 метров попадались на глаза исследователям, солдатам и миссионерам. Идет ли речь о выживших представителях гигантских видов, которые считались вымершими миллионы лет назад?
Архив
Солнечным июльским днем 1922 года пастух Отто Хейнкель и деревенский браконьер Ганс Мюллер, охотясь на горном плато Хохфильценальм на юге Австрии, совершенно неожиданно едва не столкнулись с пристально следящим за ними жуткого вида невиданным до сих пор существом. На пригорке, буквально в нескольких метрах от застывших от ужаса мужчин, забывших о своих ружьях, на замшелом обломке скалы лежал... гигантский червь длиной не менее метра и толщиной с жестяную печную трубу!
Архив
По общепринятой версии, в 1936 году тасманийский тигр (он же сумчатый волк) полностью исчез с лица Земли. Но австралийский ученый Дон Колген надеется возродить его, благодаря достижениям генетики. Ученый секретарь музея Естественной истории в Сиднее уже полгода проводит опыты по клонированию тигра (или волка) Тасмании. Если музей доведет свою работу до конца, этот зверь может вновь к нам вернуться.
Архив
В феврале-марте 1992 года британский исследователь, сэр Джон Блэшфорд-Снелл, обследовал с экспедицией одну из труднодоступных долин провинции Бардия на западе Непала. Он искал "гигантских слонов", о которых сообщали местные жители. В результате ему удалось обнаружить и сфотографировать двух представителей этого необычного вида животных. Оба оказались самцами и, надо признать, действительно обладали огромными размерами.
Архив
9 июня 2001 года индеец из канадского племени винуск, обитающего в Пивануке, примерно в 1770 километрах к северу от Торонто, ехал на повозке по парку "Полярный медведь", одному из самых больших национальных заповедников провинции Онтарио на южном побережье Гудзонова залива. Он направлялся в сторону реки Виниск, как вдруг наткнулся на странные следы. Они походили на отпечатки человеческих ног, только были значительно больше: 36 см в длину и 13 см в ширину. Следов, которые вели в сторону реки Виниск, оказалось более двадцати, они были довольно глубокими и отстояли один от другого на 1,8 метра. Было ясно, что тут прошел кто-то грузный с очень широким шагом.
Архив
Птеродактиль?! 09.09.2003 00:00
Десятилетиями криптозоологи искали фотографию, предположительно, опубликованную в 1890-х гг., в Арканзасе, в газете "Тумстоун эпитаф", на которой, как утверждали, было изображено тело огромной птицы - по другим источникам, птеродактиля, распростертые крылья которого были прибиты гвоздями к двери сарая. Однако длительные усилия поймать этот "фото-фантом" оказались напрасными.
Архив
загрузить ещё