Все новости сайта за 29 октября 2003

Хорошо, что я не знаменита и мне не надо прятаться от папарацци. Так и рыщут эти беззастенчивые охотники в поисках пикантных и, заметьте, очень дорогостоящих снимочков. Но поскольку я не звезда, то к папарацци отношусь с благодарностью. Они спускают с олимпа многих знаменитостей, доказывая нам, что звезды - тоже люди. И так же, как мы, ругаются, даже дерутся, соблазняют друг друга, корчат рожи, вытаскивают мужей из борделей. Они - люди. И ничто человеческое нельзя скрыть от вездесущих папарацци. Об этом выставка "A Flash of Art. Action Photography in Roma 1953 - 1973", которая открылась в Московском Доме фотографии (Остоженка, 18).
Архив
С 1 октября на волнах радиостанции "Энергия FM" поселилась Масяня. Отныне популярный мультяшный персонаж на частоте 104,2 FM объявляет точное время, читает прогноз погоды и озвучивает джинглы. "Родной отец" Масяни Олег Куваев так объяснил появление своего детища на радио:
Архив
Вера Глаголева сегодня очень востребована. Включаешь телевизор и почти на каждом канале можешь увидеть фильмы с ее участием.
Архив
Аборты до 14 29.10.2003 00:00
В Московской области прошла конференция гинекологов.
Архив
Путешествуя по Подмосковью, надо быть готовым ко всяким монументальным неожиданностям. Например, едем из Егорьевска. Уже темнеть начинает. Вдруг - бац! - из кустов около магазина рука торчит. Думали, кто-то голосует. Тормознули - оказалось, гипсовый Ленин! В полный рост на постаменте. Ухоженный, покрытый толстым слоем серебрянки. Но в зарослях. Как он дожил до наших дней? Даже спросить не у кого. Населенный пункт без обозначения и покосившиеся домики у шоссе. В другой раз на подъезде к Лобне нам повстречались стальные птицы. Куда летят, по какому поводу? Никаких аннотаций. Но впереди всей Московской области по количеству монументальных ребусов - Ступино.
Архив
Ежедневно каждый третий москвич покупает себе что-то из фаст-фуда - пирожок, хот-дог или пиццу по цене от 7 до 200 руб. За месяц эта незначительная сумма превращается в 40 млн. долл. - именно столько в среднем составляет оборот предприятий быстрого питания в столице.
Архив
"Если бы вы знали, какие баталии разыгрываются по ночам над Москвой", - говорила мне как-то одна гадалка-сновидящая. Не действия российских сил ПВО против невидимого нам противника она имела в виду. Гадалка, способная, по ее признанию, проникать в чужие сны и проделывать там нужную клиенту "работу", говорила о другом. Множество московских сновидящих, таких же, как она, ведут по ночам над Москвой "астральные битвы". Кто бьется за себя, кто - за того парня; кто защищает силы добра, а кто сражается на стороне Вельзевула. А разве стоит надеяться на спокойный и мирный сон жителям огромного, жесткого и где-то сумасшедшего города?О гадалке я вспомнил, когда направлялся в Сомнологический центр, расположенный в 33-й горбольнице.
Архив
Июль стал рекордным по росту цен на квартиры в новостройках, не оправдав прогнозов о повторяющемся из года в год летнем затишье на рынке недвижимости. А уже в середине октября участники рынка недвижимости - риэлторы, строители и их аналитики - нагло объявили, что цены будут расти и дальше, а средняя стоимость квадратного метра в 1300 долл. - высота, которую вот-вот возьмут. Рынок жилья в истерике. Вспомните 1998 г. - ситуация с ценами на жилье была такая же, как сегодня. И все закончилось чем? Кризисом.
Архив
В Москве сегодня - 2,836 млн. автомобилей. Еще 1 млн. машин ежедневно заруливает в город из Подмосковья. По прогнозам специалистов, через 10 лет количество автомобилей на дорогах увеличится еще на треть. Уже сейчас средняя скорость движения - 25 км/ч! Недовольны москвичи, недовольны и власти. Дорожные пробки - не наше изобретение, ими поражены все мегаполисы мира. Избавиться от них совсем невозможно. Но во многих странах выработаны эффективные меры, которые позволяют разгрузить улицы. Можем ли мы использовать "чужой" опыт? Или предложить что-то свое в решение этой проблемы?
Архив
В школе N 201 прошла акция "Школы столицы без наркотиков". Ученые Московского энергетического института на уникальной аппаратуре провели тестирование учеников и преподавателей на употребление наркотиков.
Архив
Городские власти продолжают попытки подтянуть планку минимальной оплаты труда до московского прожиточного минимума, который в настоящее время для трудоспособного населения составляет 3 тыс. 629 руб. 49 коп.
Архив
Бабруля 29.10.2003 00:00
Еще пять лет назад бабушки за рулем смотрелись экзотично. Теперь в какую автошколу ни позвони, обязательно услышишь историю про Марь Васильевну или Клавдию Петровну, которая недавно успешно выдержала экзамены в ГАИ, а ныне рассекает по городу. Про таких учениц преподаватели теории говорят: дотошные. В отличие от молодых пенсионерки еще на час задержат своего наставника после занятий и будут мучить вопросами. Зато на экзаменах почти никто не проваливается. Чего, правда, не скажешь о практике.
Архив
Частичный улет 29.10.2003 00:00
Первый осенний снег уже выпал: мы узнали об этом как о свершившемся факте, а городские птицы почувствовали признаки зимы значительно раньше. В этом году, казалось, птицы не хотят покидать Москву.
Архив
По Закону Москвы "О территориальном общественном самоуправлении" большая часть полномочий советникам районных собраний предоставляется Уставом территориальной общины, который принимается на конференции жителей. Никаких совещательных функций малым депутатам Закон не дает. Например, чиновник из Управы может выслушать доклад советника, но не принять его слова к сведению. Или отказаться принять в своем кабинете парламентера от территориальной общины. Вот поэтому большинство москвичей давно забыли и фамилии своих советников, и даже о том, что таковые есть.
Архив
На прошлой неделе у театрального центра на Дубровке открылся памятник жертвам теракта. Монумент освещен со всех сторон яркими прожекторами, поэтому его видно издалека. А слева от входа в само здание неброский фонарик, еле заметный с проезжей части, освещает мемориальную доску, на которой обозначены 130 имен погибших. Если не знать о том, что здесь должна быть доска, вряд ли ее вообще можно заметить.
Архив
загрузить ещё