Все новости сайта за 12 августа 2004

В нашей стране вишня по распространенности уступает первенство лишь яблоне. Ее популярность объясняется многими достоинствами: декоративностью, хорошей зимостойкостью, ранним плодоношением, высокой урожайностью и целебной силой. Плоды вишни можно есть и сырыми, и сухими, и консервированными. А варенье из вишни обладает ни с чем несравнимыми вкусовыми качествами. Хороши также вишневые компоты, сиропы, экстракты, цукаты.
Архив
Нередко "английской болезнью" называют рахит. Впервые об этом детском заболевании заговорили в XVII веке в связи с его значительным распространением в некоторых английских провинциях. Рахитом болеют преимущественно дети первых 2-3 лет жизни.
Архив
С давних пор народные лекари широко используют глину для очищения организма. На способности глины вбирать в себя токсины и продукты переработки питательных веществ основано ее применение при желчно-каменной болезни.
Архив
Слоистые, разноцветно-полосатые с причудливыми узорами халцедоны называются агатами. Если слои в срезе камня расходятся концентрическими и зигзагообразными линиями, такой камень называется просто агатом, а агат с прямыми параллельными друг другу линиями - ониксом.
Архив
Издавна фиолетовый цвет считали цветом философов и поэтов, цветом познания истины бытия. Фиолетовый цвет связан с интеллектуальными способностями человека, его возможностью мыслить глобально и стратегически...
Архив
Чрезвычайно полезное действие на организм оказывает так называемая аквагимнастика, то есть упражнения, выполняемые в воде
Архив
Если глаза - это зеркало души, то кожа - это зеркало здоровья. Большинство косметических дефектов связано с неблагополучным состоянием внутренних органов. Однако оздоровить кожу можно не только путем избавления от того или иного заболевания, но и с помощью надлежащего ухода за ней. К обязательным косметическим процедурам относится массаж.
Архив
Нереализованное сексуальное желание, заложенное в каждом из нас от природы, выражается в повышенной агрессии, нетерпимости, раздражительности или, наоборот, влечет за собой состояние депрессии, неуверенности в себе, равнодушия и неудовлетворенности жизнью. Надеемся, что нормализовать свои сексуальные отношения вам поможет методика "Золотое сечение для повышения либидо", основанная на использовании опыта народной медицины и активизации резервных возможностей человеческого организма. Ее автор - известный психолог Сергей ВЕРБИН.
Архив
Диеты, диеты, диеты... C каждым годом их становится все больше и больше: для похудения и для очистки организма, вегетарианских и рыбных, западных и восточных, по группе крови и по знакам зодиака... Видимо, еще наш древний предок, добыв в поте лица не просто пищу, а целых два вида ее, глубоко задумался: как быть? с чего начать? есть или не есть? Сегодня мы поговорим о диете, основанной на биоритмах человека, или попросту - биодиете.
Архив
Уже много тысяч лет назад люди осознали питательную ценность свежих фруктов, активно используя их для утоления голода. Впоследствии было доказано, что спелые плоды повышают жизненный тонус, оптимизируют обмен веществ и служат первоклассными поставщиками энергии. Кроме того, они содержат много жизненно важных витаминов и микроэлементов, что позволяет поддерживать в хорошем состоянии нашу иммунную систему.
Архив
Есть такая поговорка: "Человек настолько молод и здоров, насколько молод и здоров его позвоночник". Причинами многих заболеваний являются различные изменения позвоночника. Например, грудной отдел позвоночника связан с легкими, печенью, желудком, поджелудочной железой, надпочечниками, кишечником. От поясничного отдела зависит работа почек, мочевого пузыря, половых органов. Поэтому позвоночник всегда должен находиться в центре нашего внимания.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 за 2003 г. и N 3, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 30 за 2004 г. Еще в глубокой древности считалось, что в организме существует большой круг, состоящий из 14 основных меридианов, по которым циркулирует энергия. Каждый меридиан связан с определенной системой внутренних органов и имеет свое терапевтическое значение. Благодаря протеканию энергии по меридианам происходит взаимодействие главных органов. Нарушение прохождения энергии по меридиану (ее отсутствие, избыток или недостаток) ведет к болезни. Избавиться от нее нередко удается путем восстановления нормального тока энергии с помощью таких методов внешнего воздействия, как акупунктура и акупрессура.
Архив
Август - месяц активного плодоношения. Об этом хорошо знают не только те, кто профессионально связан с сельскохозяйственным трудом, но и владельцы дачных участков. У них тоже в августе - горячая пора: надо собрать все то, что было выращено на шести сотках за лето. Зачастую подобные дачные хлопоты сопровождаются всевозможными травмами - от серьезных переломов до легких ссадин и ушибов. Справиться с ними в "полевых условиях" помогут следующие рекомендации...
Архив
"Пожаловался врачу на отрыжку, он сказал, что у меня рефлюкс и надо делать операцию. Неужели нельзя решить проблему как-нибудь проще?" В. И в а н ю к, Ковров
Архив
"Недавно узнала, что кроме гипертонического существует еще и гипертензионный криз. Чем они отличаются и какую помощь надо оказывать, если с человеком это случилось?" Н. З. С л а в и н а, Нижневартовск
Архив
загрузить ещё