Все новости сайта за 21 сентября 2004

Влюблена ли ты? А может быть, тебе просто скучно и нечего делать? За окном солнышко, на душе тепло и приятно, так неужели же сидеть дома? Вот и идешь ты гулять с тем, кто оказался рядом. Но вполне возможно, что это вовсе не случайное событие в твоей жизни, а зарождение светлого чувства! Проверь себя, честно ответив на вопросы теста.
Архив
Иногда говорят: "тупой, как сибирский валенок". Конечно, это подразумевает то, что валенком нельзя порезаться, но зачастую и интеллектуальные способности того самого "валенка" - человека недалекого и ограниченного... Однако, после того, как я побывала в Музее русских валенок в городе Мышкине, мне кажется, что любое упоминание валенка всуе крайне оскорбительно для такого замечательного предмета. Учитывая наши погодные условия, когда 363 дня в году зима, остальные - слякотная весна, а лето кратковременное, с переменной облачностью и дождями, неудивительно, что валенки издревле на Руси считались самой почетной обувью.
Архив
Есть люди, которые живут с одной лишь целью: всегда оставаться загадкой для окружающих. Джанни Версаче в этом смысле обошел всех - тайну его личности не смогли разгадать даже после смерти. Пожалуй, нет в мире моды другой такой персоны, вокруг которой ходило бы столько слухов и домыслов, даже после смерти. Жизнь этого человека прервалась более 7 лет назад. А как прозаично все начиналось!
Архив
Характер человека легче всего определить по позе, в которой он спит, - к такому выводу пришел английский ученый Крис Идзиковский.
Архив
"Выход в город" - гласит указатель на станции. На самом деле город, куда ты собираешься "вынырнуть" с потоком людей, - это совсем иной город, отличный от города-подземелья метро...
Архив
Башня Дьявола 21.09.2004 00:00
В американском штате Вайоминг находится столбчатая скала, напоминающая башню, состоящую из сложенных пучком отдельных каменных столбов. Эта гора необычно правильной формы, возникшая 200 миллионов лет назад, производит впечатление искусственного сооружения. Но так как она по своим размерам превосходит пирамиду Хеопса в два с половиной раза, то ее сооружение чаще приписывается не рукам человеческим, а дьяволу. Отсюда и ее название - Башня Дьявола.
Архив
Есть в американском штате Калифорния национальный заповедник со страшноватым названием - Долина смерти. Это огромное, ровное, как стол, безжизненное глинистое плато - самое жаркое место на Земле. Но знаменито оно не только своей жарой. Именно там наблюдается один из самых любопытных и реально зафиксированных природных феноменов. Среди этого голого пространства разбросаны валуны - на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до массивных, весом в полтонны. И камни эти время от времени меняют свое место расположения, оставляя видимые следы передвижения. Как ни удивительно, но это не единственное на планете место, где имеются блуждающие камни.
Архив
Клипер "Катти Сарк" был спущен на воду с верфи в Шотландии в 1862 году. Это был самый быстроходный парусник своего времени. Сейчас он стоит на суше в Гринвиче - на окраине Лондона.
Архив
В 1956 году в Львове проходил чемпионат СССР по шахматам. В числе участников был ленинградский гроссмейстер Андрей Михайлович Батуев. Приехав в город, он с товарищем из сборной команды Ленинграда отправился погулять. По пути им встретился большой рекламный щит со множеством объявлений, из которых одно бросилось им в глаза: "Прорицательница и ясновидящая Мерседес Рохано предсказывает судьбу и вызывает духи умерших"...
Архив
...Кажется, что без встречи в "Макдоналдсе" и заедания горя Биг-Маком ну никак не обойтись. Стоп!!! Есть другое предложение: устрой вечеринку - девичник для себя и своих потолстевших за лето подруг. "Минимум калорий, максимум радости" - этот девиз именно то, что вам сейчас нужно. Вот несколько рецептов блюд, приготовить которые совсем несложно, а скушать очень полезно и вкусно.
Архив
В 1958 году американский нейрофизиолог Джон Лилли выступил с докладом, взбудоражившим общественность. В нем Лилли не только высказал смелую идею о том, что дельфины разумны, но и привел довольно убедительные аргументы...
Архив
Наш тест поможет вам определить как вы относитесь к жизни.
Архив
Что приходит в голову, когда видишь надпись "Здесь живут чайники"? Хе-хе. Кто же добровольно признал себя чайником? У кого такая "высокая" самооценка? Оказывается, не самооценка, а чувство юмора. У хозяина музея "Дом чайника" в Переславле-Залесском Андрея Воробьева. Все чаще в современном мире "чайником" называют человека, не особо компетентного в каком-либо деле, например, плохого водителя. Однако "чайник" - это не всегда то...
Архив