Все новости сайта за 7 октября 2004

Члены и взносы 07.10.2004 00:00
В газете "АиФ. На даче" N 13 от июля 2004 года на странице 11 опубликован ответ юриста А. Соколова на вопрос о порядке исчисления членских взносов в садоводческих объединениях (товариществах)...
Архив
Многие быстрорастущие комнатные цветы нуждаются в систематической пересадке. Как правильно ее делать?
Архив
"В этом году лето выдалось "капустное" - прохладное и дождей хватало. У меня уродились неплохо разные капусты, а хранить научилась лишь белокочанную, остальные быстро вянут и портятся в подвале. Подскажите, как сохранить краснокочанную, кольраби, брюссельскую, цветную и брокколи на длительный срок?" Г. У с т ю г о в а, Пенза
Архив
В дом, а не из... 07.10.2004 00:00
Чтобы не уподобляться легкомысленному басенному персонажу, вдруг обнаружившему, что "зима катит в глаза", давайте отложим на время самые неотложные дела и займемся делом, которое действительно не терпит отлагательства, - сезонным утеплением жилища. С чего начать? Подходов здесь много. Назовем, на наш взгляд, важнейшие.
Архив
Все о сирени 07.10.2004 00:00
Посадить на своем участке сирень мечтают многие. Особенно сейчас, когда появилось столько замечательных сортов - белых, розовых, голубых, пурпурных, с крупными цветками, простыми или густомахровыми. Можно подобрать сирень на любой вкус, для больших и маленьких участков, для цветущей живой изгороди или для посадки у парадного входа.
Архив
У нас в России эта интересная культура появилась совсем недавно, однако сейчас о ней наслышаны практически все. Многие специалисты прочат голубике большое будущее, а особо эмоциональные даже рекламируют ее чуть ли не как "возможную убийцу" черной смородины. Приведем некоторые факты, которые помогут составить вам собственное мнение об этих необычных растениях и определиться с сортами.
Архив
Еще не конец 07.10.2004 00:00
Осень в разгаре. Собран практически весь урожай. Можно перевести дух, отдохнуть с друзьями, пожарить шашлычки, забыть до весны о грядках, удобрениях, лопатах и жуках. Многие поступают именно так и делают большую ошибку.
Архив
Насоветовали... 07.10.2004 00:00
Один философ сказал: читать надо много, но не многое. Иначе говоря - читай и думай. Или - не всем рекомендациям надо следовать...
Архив
В последние годы осень все позже приходит в наши края. Видно, сказывается глобальное потепление климата. Ученые говорят, что к 2007 году зим как таковых у нас не будет, а снег если и выпадет, то лежать ему день-два, не больше.
Архив
"Хочу отказаться от дачного участка - ни ездить за ним ухаживать, ни платить налоги уже не по силам. Как это можно сделать?" А. В. Б е р к у т о в, Тульская обл.
Архив
Так сказала мама на смертном одре, и дочь маму простила. Теперь "доченьке" 65. У нее две старшие сестры. Она их любит, обожает, но... они не рядом. А рядом - никого! Приходит с работы поздно вечером в свою пустую, "холодную" двухкомнатную квартиру, и выть хочется от тоски и одиночества...
Архив
Евгений Габрилович пришел в киноискусство, выражаясь его слогом, "спозаранку, когда восходило таинственное, безмерное, невиданное светило" - звуковое кино. Его киноповести и кинороманы воплощали на экране Юлий Райзман ("Последняя ночь", "Машенька", "Урок жизни", "Коммунист", "Твой современник", "Странная женщина"), Михаил Ромм ("Мечта", "Человек N 217", "Убийство на улице Данте"), Сергей Юткевич (трилогия о Ленине), а позже Глеб Панфилов ("В огне брода нет", "Начало"), Илья Авербах ("Монолог", "Объяснение в любви").
Архив
О контрразведывательной операции "Трест", проводившейся в 1921 - 1927 годах и вошедшей в историю тайной борьбы как первый и классический образчик создания подпольной организации с целью внедрения в шпионскую сеть врага, многие знают по одноименному советскому кинофильму. Но до сей поры лишь узкий круг специалистов осведомлен, что подобная операция проводилась советскими органами госбезопасности и на Дальнем Востоке в 1939 - 1945 годах.
Архив
Голод 07.10.2004 00:00
Все, что здесь рассказано, записано мною достоверно со слов моей матери Пелагеи Ивановны Поповой. Всю свою долгую (а прожила она 97 лет) жизнь она была вынуждена молчать о том, что ей довелось пережить в нашей родной деревне Лозовенька Харьковской области в 1932-1933 годах, когда люди поголовно вымирали от голода.
Архив
загрузить ещё