Все новости сайта за 5 марта 2005

Я живу в Финляндии, в Турку. У меня спутниковая тарелка, и последние 8 лет я смотрел ОРТ, теперь Первый канал. Я работаю, мой сын ходит в школу, у нас нет возможности приезжать в Россию. Русское телевидение для меня - единственная связь с Родиной, а для сына - возможность выучить русский язык...
Архив
Бывший москвич стал европейцем и преподавателем немецкой гимназии, имея в активе мехмат МГУ, серьезный преподавательский опыт и стойкое желание побороться за благополучие своей семьи и достойное место в новой жизни.
Архив
На прошлой неделе Джордж БУШ посетил Старый свет. Исключительным мерам безопасности, сопутствующим визиту, подивился даже видавший виды Брюссель. Что уж говорить о Майнце с Висбаденом. 23 февраля столица федеральной земли Рейнланд-Пфальц - Майнц - вымерла. В зоне визита в буквальном смысле дорогого гостя "встали" даже реки Рейн и Майн...
Архив
В Еропе питаться вне дома - в порядке вещей. Выбор кафе или ресторана зависит от личного вкуса и толщины кошелька, однако ни то, ни другое не дает гарантии, что не останется неприятного привкуса - во рту или в памяти. Маленькие секреты общепита для читателей "АиФ. Европа" согласился раскрыть Антонио Б., шеф-повар одного из популярных итальянских "ристоранте" в Дюссельдорфе. Чтобы не навлечь на себя гнев коллег по цеху, кулинар попросил не называть его фамилию и название заведения.
Архив
"Тот, кто не был в Берлинском зоопарке, не знает Берлин", - говорят жители немецкой столицы. Берлинский Zoo - не просто историческая достопримечательность, но еще и особая гордость города.
Архив
"Тормоз" - это еще самая безобидная из расхожих характеристик по отношению к финскому темпераменту. Но, как любой штамп, несправедливая. Почти. То же самое касается и остальных стереотипов о финнах.
Архив
В то время как в одних странах Евросоюза все острее ощущается дефицит в рабочей силе, в других - безработица остается одной из самых серьезных проблем экономики. Еврокомиссия пытается убить одним выстрелом двух зайцев, помогая гражданам ЕС искать себе работу в других странах союза. Ее новая инициатива - Европасс. Фактически это европейская трудовая книжка.
Архив
"Прочитала в Интернете, что в результате реформы трудового законодательства в Германии теперь безработных женщин в возрасте до 55 лет могут заставить работать в борделях, поскольку проституция в Германии легализована и является законно оплачиваемой деятельностью, как и любая другая. И что если будут отказываться отправляться туда на работу - лишат пособия. Это что, правда?!" А н н а О с т р я к о в а, Германия
Архив
Если мужчину, как говорил сатирик, волнуют две проблемы - как соблазнить и как бросить, то женщину только одна: как понравиться самой себе! И на этом пути "слабый" пол способен творить чудеса.
Архив
Решением Секретариата Международного союза общественных объединений "Союз Славянских Журналистов" и Совета ветеранов войны МГУ им. Ломоносова объявлен Международный Интернет-конкурс для школьников "Web-страница семейной славы" в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Архив
Чтобы помнили... 05.03.2005 00:00
С каждым годом их все меньше собирается 9 Мая - тех, кто, не щадя своей молодой жизни, потом и кровью отвоевывал для нас Победу. Каждый год мы все реже вспоминаем о них. Но так не должно быть! Помните, у Рождественского: "...Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них. Чтобы тоже запомнили!.."
Архив
Приход весны возвещает Масленица. Этот удивительный праздник не имеет фиксированной даты и "кочует" в зависимости от Пасхи. В этом году мы будем встречать Масленицу 7 марта. Этот жизнерадостный буйный праздник дошел до наших дней из глубочайшей языческой древности. Солнце - подателя жизни на Земле - почитали во все времена все народы мира. Древние славяне представляли его в виде бога Солнца - Ярилы и славили его пришествие после холодной зимы обильными пиршествами, плясками и гуляниями - Масленицей. Языческий праздник не исчез и после принятия Русью христианства.
Архив
Когда знакомые спрашивают Юлю, как дела, она никогда не жалуется на жизнь. Но совсем не потому, что у нее нет никаких проблем. В семье, где четверо детей, а муж нигде не работает, проблем более чем достаточно. Но, во-первых, кому приятно услышать в ответ что-то вроде "Сама виновата - зачем столько нарожала?", а во-вторых, она старается целенаправленно программировать себя на оптимистическое отношение к трудностям и их преодоление. К тому же этой маме всегда есть, чем похвастаться...
Архив
Она вошла в кабинет психолога и сразу потупила взгляд, сконфузилась. Было видно, что ей трудно решиться на откровенный разговор. "Я хочу уйти от мужа..." - с трудом выговорила она. - "Он..." Она замолчала и была готова заплакать. "Пьет?" "Да, пьет", - ободренная тем, что не пришлось самой произносить вслух это страшное слово, оживилась Галина. - "Но дело не в этом. Я встретила Человека, но никому не могу об этом сказать". И, вопреки опасениям, что разговор удастся не сразу - тут же выложила свою историю. Так быстро и так взволнованно, что было видно - наболело...
Архив
Не забывайте, что впереди еще весна. Конечно, само по себе это приятно, но и весной мы часто простужаемся. А простуда в холодное время года - наше "любимое" заболевание.
Архив
загрузить ещё