Все новости сайта за 25 мая 2005

Это было самое опасное время для мира вещей. Говорить о них, когда "космические корабли бороздят просторы Вселенной", считалось мещанством. Еще бы - на дворе не 1961 г., а согласно программе КПСС 20-й год до новой эры - эры коммунизма. О вещах и событиях того времени рассказывает известный модельер, новатор 60-х Вячеслав ЗАЙЦЕВ.
Архив
В стране объявлен повсеместный запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах. Эксперты пока разводят руками: рано говорить о каких-либо результатах. Но, например, в некоторых городах Подмосковья вето на пиво было наложено уже давно. И на этом примере можно смело подводить итоги "акции".
Архив
Большинство городов в Подмосковье появилось благодаря заводам и фабрикам. За несколько десятков лет предприятия обросли жилыми домами. Только хорошее ли это соседство?
Архив
Улицы, названные в честь убийц, продолжают "украшать" карту нашего города. Лишь в начале 90-х Каляевскую, названную именем убийцы генерал-губернатора великого князя Сергея Романова, переименовали в Долгоруковскую. И вот уже полтора десятилетия ничего не меняется. Какие же герои в чести?
Архив
Думаете, что, покупая обувь в дорогом бутике, вы защищаете себя от некачественной вещи? Плохие ботинки могут продать где угодно.
Архив
"Поздравляем! В конкурсе Авторадио, проводимом совместно с МТС и автосалоном "Ростокино-Центр", вы выиграли главный приз - автомобиль "ВАЗ 2110"!" Я слышал, что в последнее время мошенники повадились "обувать" простаков, поверивших, что они стали победителями конкурсов.
Архив
Масштабное строительство в столице приводит к спорам: что строить и, главное, где. Почему так происходит и к каким еще городским проблемам причастны строители, мы беседуем с главой столичного стройкомплекса Владимиром РЕСИНЫМ.
Архив
Шестиклассник Володя 24 апреля вышел во двор своего дома на 8-й улице Текстильщиков поиграть на спортивной площадке. Решил подтянуться на перекладине ворот для мини-футбола. Но проржавевшая конструкция не выдержала и упала на мальчика. Врачи "скорой" констатировали смерть от черепно-мозговой травмы. Мэр дал срочное задание всем столичным префектурам проверить дворовые сооружения по всей Москве. Но что может дать такой "чес" по дворам?
Архив
Так теперь выглядит одна из центральных магистралей столицы - Ленинский проспект. Пятьдесят тысяч точек осталось после того, как здесь бушевали, разгоняя транспорт, так называемые "Наши".
Архив
Концертному залу "Россия" повезло больше одноименной гостиницы. Его вместе с Площадью Звезд решили сохранить, сделав частью обновленного комплекса.
Архив
В почтовых отделениях столицы с 24 мая по 5 июня ФГУП УФПС "Московский почтамт" и редакция "АиФ" проводят ДЕКАДУ ПОДПИСЧИКА.
Архив
НАМ ПИШУТ:"Сейчас очень много разговоров о том, что всех трудных подростков, беспризорников, детей из неблагополучных семей нужно из-под палки загонять в школу. Мэр велел посадить за парту даже тех детей, которые "бомжуют". И меня как маму двоих школьников такая установка сильно волнует..."
Архив
Пикетами столицу не удивишь. Но чтобы с плакатами ходили депутаты...
Архив
Недоступные 25.05.2005 00:00
В программу "Молодой семье - доступное жилье" затесались мошенники. Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы, который курирует программу "Молодой семье - доступное жилье", отловил в газетах объявления о продаже квартир, которые были выданы по специальным льготным условиям. Например, молодые хозяева выставили свою квартиру за 50 тыс. долл. Доходный получился бизнес - потратили 10 тыс. долл., наварили 40 тыс. Поэтому департамент срочно решил ужесточить условия участия в программе и запретил досрочный выкуп квартир в течение 5 лет. Так алчность одних поставила в жесткие условия других.
Архив
загрузить ещё