Все новости сайта за 1 июня 2005

Блаженный период застоя - население 1/6 части суши живет почти при коммунизме. Хлеб в столовых бесплатный, метро - пятачок, трамвай - три копейки... О вещах и событиях того времени рассказывает поэт, автор текстов песен групп "Високосное лето" и "Ария" Маргарита ПУШКИНА.
Архив
В столице 6 концертных залов, где можно послушать величественные звуки "короля инструментов" - органа.
Архив
БМП в перьях 01.06.2005 00:00
25 мая без электричества остались 42 района Московской области. Люди застревали в лифтах (только в одном Троицке "замурованными" оказались 47 чел.), оставались без света, телефона и воды. В это время в 25 районах на операционных столах лежали 27 пациентов, 139 находились в реанимации. Пассажиры электричек застряли на Курском, Павелецком, Киевском, Рижском, Казанском, Белорусском и Горьковском направлениях. Обесточенные электрички пытались подтянуть паровозами. По предварительным подсчетам, только в 9 муниципальных образованиях ущерб от аварии составил более 240 млн. руб.
Архив
Область за последние годы обросла элитным жильем. Но не смогла избавиться от бараков. И теперь они стоят рядом: комфортабельные высотки с подземной парковкой и полуистлевшие деревянные бараки.
Архив
Выступая на заседании Госдумы 12 мая, директор ФСБ Николай Патрушев отметил, что в России находится более 2,5 миллиона нелегальных мигрантов из-за рубежа, и назвал это явление "угрозой национальной безопасности". О проблемах, связанных с наплывом непрошеных гостей в Москву, мы беседуем с координатором группы "Столица" в Госдуме Александром ЛЕБЕДЕВЫМ.
Архив
Если вы думаете, что депрессия - это плохое настроение или временная хандра, то глубоко заблуждаетесь. Депрессия - самая настоящая болезнь. Особенно для жителей больших городов.
Архив
В Подмосковье до сих пор сохранились лагеря. Бывшие пионерские сегодня называются просто детскими. Лагеря - самые разные.
Архив
На прошлой неделе Алексей Митрофанов запросил информацию о "деле Рожецкина" в Генпрокуратуре, чтобы проинформировать депутатов Госдумы о правовых основаниях закрытия уголовного дела.
Архив
Каждый, в чей дом хоть однажды приходила беда, знает: похоронные агенты узнают о смерти вашего близкого раньше вас. И начинают звонить, весьма навязчиво предлагая свои услуги. А мы наивно считаем, что раз звонят - значит, имеют право. Но это не так. Никаких прав они не имеют.
Архив
Многие москвичи покупают подержанные иномарки. Но знаете ли вы, что более 90% этих машин выйдут из строя уже через полгода?
Архив
Во всех почтовых отделениях столицы продолжается оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на II полугодие 2005 г.
Архив
Почему опаздывают электрички? Сколько теряет покупатель, возвращая билет в кассу? Нужно ли, уезжая в Сибирь, брать загранпаспорт? С этими вопросами читатели осаждали "прямую линию" с начальником пассажирской службы Московской железной дороги Олегом ПРОХОРОВЫМ и начальником отдела организации пригородных перевозок МЖД Сергеем СМИРНОВЫМ.
Архив
"Прочитал в "АиФ-Москва" N 17 материал "Долгострой превращается в театр". Цитируемые жители соседних домов, поддерживающие строительство, на самом деле не имеют никакого отношения к нашему микрорайону. Прикрываясь именем А. Райкина, группа лиц при поддержке властей совершает экологическое преступление, стремясь застроить коммерческими объектами природный комплекс "Шереметьевский сквер". Вот такое письмо пришло в ответ на статью, посвященную превращению "Сатирикона" в Центр культуры, искусств и досуга им. А. И. Райкина. Оно и побудило нас еще раз вернуться к этой теме.
Архив
Оброк за учебу 01.06.2005 00:00
Нынешний последний звонок был прощальным не только для выпускников, но и для 13 директоров школ и руководителей детсадов. Именно столько "царьков", собиравших дань со своих вотчин, полетели с насиженных мест. На коллегии Департамента образования разбирались их "мздоимские подвиги".
Архив
загрузить ещё