Все новости сайта за 28 июня 2005

Время плыть! 28.06.2005 00:00
Не спешите учить своего ребенка светским манерам. Пользоваться ножом и вилкой, танцевать фокстрот и говорить по-французски он может научиться и потом. А вот неумение плавать может обойтись дорого. Не говоря уже о том, что вода делает больных здоровыми, толстых - худыми, а низкорослых - высокими...
Архив
Через 2-3 недели поспеет на травных лугах мускатная клубника, а это значит, что лето созрело, и наступил "робинзоновый" сезон. Самое время выбираться в отпуск, в семейный турпоход.
Архив
Ролики для всех 28.06.2005 00:00
На призыв "Все на колеса!", с которым мы обратились к читателям в прошлом номере, откликнулись очень многие. "Мне 52 года, внуку - 5, хочу вместе с ним начать кататься", - поделилась своими планами Екатерина Быкова из Дубны. Ее желание разделяют сотни читателей и просят посоветовать, как выбрать снаряжение, чтобы "встать на колеса". Советы "на первый случай" дает мастер спорта Алексей НОВОЖИЛОВ.
Архив
Мой рассказ не об истории семейной славы. Но он тоже о войне. Я хочу поделиться своими впечатлениями о замечательной книге. В ней - малоизвестные страницы войны в Приэльбрусье. О тех событиях написано мало: в горы не часто поднимались корреспонденты с лейкой и блокнотом. Борис Васильевич Грачев - автор книги, вышедшей к 60-летию Победы в Великой отечественной - тоже не писатель и не журналист. Он - непосредственный участник тех событий, выпускник Военного института МВД СССР, подполковник в отставке, воин-альпинист, прошедший войну с ее первого до последнего дня...
Архив
Как построить свое счастье? Брак способен убить первую любовь? Если засомневались, значит точно: брак потерпит. А вечная любовь бывает...
Архив
То, что мы за лето можем загореть, постройнеть, подтянуть мышцы, знают все. Но можно, оказывается, прожить лето еще и с пользой для ума, зарядив мозг на долгую и плодотворную работу в старости. Так считают кандидат психологических наук нейропсихолог Ольга КРОТКОВА и кандидат медицинских наук Александр ГРОМОВ.
Архив
Специалисты считают, что эмоциональная нестабильность в семье напрямую связана с дефицитом питательных веществ в организме. В подавляющем большинстве случаев супруги страдают от нарушения баланса сахара в крови: его избыток приводит к раздражительности и неконтролируемым эмоциональным взрывам... А нехватка хотя бы одного основного витамина или микроэлемента вызывает шоковую волну. В качестве "превентивной" терапии против разводов диетологи предлагают выучить азбуку сбалансированного питания.
Архив
Природа питания двойственна. Она состоит в удовлетворении голода и в наслаждении вкусом пищи. Когда голод и аппетит совпадают, тогда достигается полнота наслаждения едой. А чем больше наслаждение, тем лучше усвоение пищи. При правильном питании первичным импульсом, побуждающим к еде, является чувство голода. При неправильном происходит смещение акцента с голода на аппетит. Вся трудность соблюдения чувства меры происходит от обманчивости аппетита. Многие понимают, что хотят есть не желудком, а головой, но поступают вопреки этому.
Архив
В двух последних номерах "Семейного совета" мы рассказывали о создании лицея-интерната "Православный". В редакцию пришло очень много вопросов, многие из которых касаются одного из учредителей Лицея - Северо-Западной академии государственной службы при Президенте РФ. Мы адресовали эти вопросы ректору Академии - Александру ГОРШКОВУ.
Архив
До начала вступительных экзаменов в главный вуз станы осталось чуть меньше месяца. В адрес ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова поступает много вопросов. В этой статье мы представляем ответы на вопросы о бесплатном образовании, о том, к каким экзаменам надо готовиться при поступлении, об оснащении лабораторий МГУ и др.
Архив
"Положение светил этим летом смертоносно. Конец света не наступит, но для многих ближайшие месяцы станут роковыми". Ужасы эти прогнозируют астрологи. Виной всему, по их мнению, "Малый и Большой Кресты", которые разные планеты Солнечной системы образуют вокруг нашего "бедного шарика". Как бы вы ни относились к этим пророчествам, факт, как говорится, налицо: независимо от положения светил, лето действительно самое опасное время года.
Архив
За плечами юмориста Сергея ДРОБОТЕНКО Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, преподавание электротехники в лицее и работа ди-джеем на радиостанции "Европа Плюс". Однако своим главным жизненным университетом артист считает армию, два года службы в танковых войсках.
Архив
Определить, кто на сегодняшний день популярнее - группа "Уматурман" или их голливудская тезка - дело непростое. Менее чем за год "Девушка Прасковья", "Проститься" и "Ночной дозор" сделали из простых нижегородских ребят Владимира и Сергея Кристовских звезд первой величины...
Архив
Владимир Маяковский при жизни всегда был в центре внимания. Да он и не мог не привлекать всеобщего интереса: поэт-новатор, трибун, красавец огромного роста, никогда не лезший за словом в карман. Но как это обычно бывает с людьми знаменитыми и необычными, кроме почитателей его всегда окружала и шелуха слухов и сплетен. Обывателю было интересно все: от того, сколько он зарабатывает и как играет на бильярде, до того, как строятся отношения поэта с его музой и любовью Лилей БРИК.
Архив
"Борис Моисеев и его леди". Пятнадцать лет назад так называлось шоу Бориса МОИСЕЕВА. Сегодня артист Моисеев рассказывает "Суперзвездам" о трех леди своей жизни: маме, Алле Пугачевой и Людмиле Марковне Гурченко.
Архив
загрузить ещё