Все новости сайта за 6 июля 2005

Расхожее мнение о Москве купеческой и ленивой при ближайшем рассмотрении оказывается клеветой. Иной раз даже столичный Петербург плелся в хвосте мировых событий. И в первую очередь это касается фотографии.
Архив
Иду на "звезду" 06.07.2005 00:00
На днях престижную премию "Хрустальная Турандот" вручили Кириллу Серебренникову за спектакль "Лес" по Островскому в МХТ им. Чехова. Этот спектакль - своеобразный эталон сезона.
Архив
Поющие вместе 06.07.2005 00:00
Что делать, если оперного голоса нет, а петь хочется? Куда "человек с улицы" может прийти попеть на досуге? Вопреки слухам о кончине хорового искусства всенародная любовь к такому пению не угасла и хоров сейчас много.
Архив
По делу о гибели людей в "Трансвааль-парке" предъявлено обвинение в халатности начальнику Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолию Воронину.
Архив
Мы привыкли думать, что все наши болезни от нервов. А может, причина лежит глубже и всему виной инстинкты?
Архив
В элитных ресторанах любят удивлять гостей блюдами из мяса цесарки. Но знаете ли вы, что оно стоит не намного дороже куриного? Только этих птиц сегодня почему-то держат лишь любители.
Архив
В разных уголках Подмосковья происходят странные вещи. Например, вдоль реки Истра высятся заросли борщевика - растения в человеческий рост. Огромные "лапы" и толстые стебли заслонили выход к реке. Не каждый отважится продраться сквозь них к воде: борщевик ядовит. Если коснуться его листьев, а потом выйти на солнце - ожог кожи гарантирован. В Подольском районе эта "травка" начала свое наступление не только на дачные участки, но и на лес. На живописные поляны теперь нельзя смотреть без сожаления: агрессор подмял под себя ромашки, малину и даже молодой березняк. Борщевик оккупировал Дмитровский, Луховицкий, Коломенский районы.
Архив
Подмосковье переживает дорожный бум. Только все дороги требуют земли, а это значит, что новоиспеченные трассы пройдут по частным домам и дачным участкам. Строители обещают к 2007 г. расширить Малое бетонное кольцо (30 км от столицы), протянуть Большое бетонное кольцо (80 км вокруг Москвы). До аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово", до Питера проложат скоростные железные дороги и автомагистрали. На подступах к столице расширятся трассы Ярославского и Киевского направления. А что окажется под асфальтом?
Архив
Автостоп 06.07.2005 00:00
У станции метро "Калужская" открыт первый в столице терминал для общественного транспорта.
Архив
17 июня немецкая газета "Die Welt" опубликовала статью под заголовком "Путин хочет изгнать азартные игры из города". Речь в ней идет о проекте закона, который в начале прошлого месяца внесли на рассмотрение Госдумы депутаты-единороссы А. Лебедев и А. Самошин. Согласно ему игорные заведения должны располагаться не ближе 1 км от черты российских городов. О том, как складывается ситуация вокруг этой революционной инициативы, рассказывает координатор группы "Столица" Александр ЛЕБЕДЕВ.
Архив
Летом как-то особенно остро ощущаешь нехватку денег. Детей в институт пристроить, ремонт в квартире сделать... А хорошо бы еще хоть недельку отдохнуть. Но карман не резиновый. Вот тут и наступает проверка кредитоспособности. Нет, не вашей. Вопрос в том, способны ли банки на все это одолжить.
Архив
Рыба сдохла 06.07.2005 00:00
Верхний Красногвардейский пруд сейчас не узнать: поверхность водоема покрыта бело-зеленой пленкой, сквозь которую видны плавающие кверху брюхом карпы.
Архив
ЭКИПАЖ "скорой помощи" прибыл по вызову на ул. Люсиновская. Врач отправился оказывать помощь больному, а водитель остался ждать в машине. Неожиданно подошли 4 молодых человека и девушка. Молодчикам не понравилось, что водитель не отвечает на их вопросы
Архив
В столице уже работают три сотни мировых судей. Осталось только привить гражданам привычку обращаться к ним. В цивилизованном мире фраза "Встретимся в суде" является логическим продолжением зашедшего в тупик спора как между человеком и государством, так и в процессе выяснения отношений частных лиц или организаций. Мы же суда боимся как огня. Хотя в городе создана система быстрого решения конфликтов.
Архив
загрузить ещё