Все новости сайта за 3 августа 2005

В то время как Париж задыхался в нечистотах, а придворные в Лувре, чтобы отбить ужасающий запах немытого тела, терлись уксусом, "варвары" в Московии парились в банях, сияя телесной чистотой.
Архив
В московском Доме кино проводятся встречи с кинозвездами. К сожалению, не все знают об этой возможности увидеть кумира своей молодости. Наш корреспондент записала то, о чем поведала своим поклонникам Тамара СЕМИНА.
Архив
Наша газета неоднократно писала о состоянии мемориала Чехова на Новодевичьем кладбище... Как нам сообщил Владимир Соколовский, председатель Комитета по культурному наследию Москвы, проведено комплексное обследование технического состояния памятников некрополя Чеховых и чугунной ограды захоронения.
Архив
Первого сентября в осетинском городе Беслане не будет. Как не будет второго и третьего. В эти дни здесь будут вспоминать прошлогодний ужас, когда три дня тысяча с лишним человек сидели в здании школы N 1, захваченной террористами, и когда в аду штурма погибли 330 человек, половина из которых - дети.
Архив
Недавно городская комиссия по монументальному искусству обнародовала точное количество памятников в Москве. Вместе с досками, бюстами, скульптурами получилось 458, среди которых попадаются довольно курьезные и противоречивые работы.
Архив
Карта ягодных мест Подмосковья.
Архив
Тифозная речка 03.08.2005 00:00
Медико-санитарные службы Подмосковья перешли на "военное" положение - область атаковали инфекции, о которых уже успели забыть.
Архив
Лес для многих людей - отдушина и радость. Мы же для него - палачи. Уже сейчас в подмосковный лес нельзя войти, кругом - мусор. Грибы и ягоды, растущие рядом с проезжей частью, напичканы хромом, цинком, свинцом, кадмием. Каждый год мы теряем несколько тыс. га деревьев. "Наибольшую тревогу вызывают западные районы области, - говорит замдиректора Российского центра защиты леса Василий Тузов. - Истринский, Звенигородский, Орехово-Зуевский районы".
Архив
Дом: рулим сами 03.08.2005 00:00
Управление недвижимостью - проблема, с которой столкнулись многие москвичи. Новый Жилищный кодекс недвусмысленно намекает: пора реально начать это делать. Еще недавно в сфере управления жилыми многоквартирными домами лидировали городские власти. Их "жертвой" был и остается весь муниципальный жилой фонд. Альтернатива - участие простых москвичей - собственников квартир в процессе управления домами, в которых они живут.
Архив
Как в той же Москве ездят? А вернее, не умеют ездить. Во многом "благодаря" тому, что водительские права в столице купить проще пареной репы. Настолько проще, что некоторые и не стесняются публично в этом признаться...
Архив
Бывшие судьи Бутырского суда Василий Савелюк и Нина Мишина, а также судья Бабушкинского суда Нина Ивченко признаны Верховным судом РФ виновными в мошенничестве с целью завладения чужим имуществом и участии в преступном сообществе.
Архив
Для большинства из нас переводчик - всего лишь закадровый "гнусавый" голос на пиратских видеокопиях. Однако институт синхронного перевода создавался совсем для других целей. Причем впервые он был испытан в Москве, на международной конференции еще в 1936 г.
Архив
Неродная родня 03.08.2005 00:00
Столичные газеты и ТВ с удовольствием рассказывали историю про 11-летнюю мамочку Валю, ее сожителя неопределенного возраста и бабушку-опекуншу, подселившую в комнату внучки квартиранта. Самое удивительное, что организации, обязанные защищать права несовершеннолетних горожан, вместо того чтобы забрать у чудо-бабушки обеих девочек, вынуждены отбиваться от обвинений в жестокости. Это еще раз подтвердило, что комиссии по делам несовершеннолетних и органы опеки неспособны защитить права каждого обиженного ребенка.
Архив
Столичные водители теперь могут спокойно оставлять своих железных коней на парковке в начале Арбата со стороны Смоленской площади. И, заметьте, бесплатно.
Архив
В прошлом номере мы начали акцию "Опасные мигалки", и вот уже появились новые герои.
Архив
загрузить ещё