Все новости сайта за 5 сентября 2005

Кто из родителей не хочет увидеть свое любимое чадо на вершине спортивного Олимпа? Мы считаем мечту беспроигрышной - ведь даже если ребенок и не дойдет до самой вершины, по дороге к ней обретет силу, ловкость, и, конечно, здоровье. Но на пути к этим благородным целям спотыкаемся об огромный барьер заблуждений и предрассудков... Разобрать его мы попросили мастера спорта Сергея Розанова.
Архив
Развод - это всегда неожиданность, даже если вы долго готовились к этому шагу. Это драма, большие переживания. Но для взрослого человека это и проблеск надежды на лучшую жизнь.А вот для ребенка, невольного участника события, развод родителей - это разрушение всего мира, землетрясение и война одновременно.Как родителям вести себя во время развода, советуют врач, педагог и психолог.
Архив
У маленького ребенка вовсе нет желания "тиранить" своих родителей. Малыш плачет тогда, когда ему плохо, он делает это потому, что по-другому не может сообщить о своих проблемах (хочется есть, болит животик, режутся зубки и т.п.). Для того чтобы у маленького человечка сформировалось благоприятное впечатление о мире (что очень важно для его дальнейшего развития), ни одна его просьба о помощи не должна быть оставлена без внимания.
Архив
На вопросы читателей отвечает адвокат Евгений КУЛИШИН.
Архив
Дорогие друзья! Сегодня мы открываем новую рубрику "Основы православного воспитания". Наша первая беседа - с отцом Александром.
Архив
В эпоху белых фартучков и синих костюмов ответ на этот вопрос не вызывал сомнений. Сегодняшние же школьники одеваются на уроки так, что не понимаешь, где находишься. То ли в спортклубе, то ли на молодежной вечеринке... Может, форма напомнит ученикам, зачем они пришли в школу?
Архив
Когда слышишь разговор бабушки и мамы будущего школьника о подготовке малыша к школе, то практически всегда можно предугадать его содержание: письменные принадлежности, учебники и тетради, одежда и обувь и т.д. И, к сожалению, почти не услышишь об интеллектуальной и психологической подготовке. А ведь именно от этого, в первую очередь, и будет зависеть, насколько успешным будет "врабатывание" в учебный процесс. Так на что же в первую очередь следует обратить внимание?
Архив
В Париже был такой маленький русский ресторан - "Matrioshka". В придачу к блинам и борщу там подавали по вечерам еще одно блюдо - стриптиз. Но национально окрашенный. На помост выходила теремная девица в сарафане и кокошнике. Балалайка тренькала "Светит месяц"; сарафан, рубаха и исподнее по очереди летели на пол, но главный признак национального костюма - кокошник - продолжал сверкать стеклянными каменьями на голове у барышни. Так она и выплясывала: без порток, но в кокошнике. И парижане кричали в экстазе: "О, это так по-русски! Кель экзотик! Катьюша, браво!" Нам вспомнился этот парижский курьез, когда мы листали новое пособие. Оно называется "Здоровье девушек" и предназначено для учениц 9-11-х классов, изучающих основы безопасной жизнедеятельности.
Архив
Маленький городок на берегу Волги. Попадая сюда, появляется ясное ощущение, что находишься в сказке. Старые деревянные дома с затейливыми башенками и резными наличниками, березки, Волга, лошадь, запряженная в повозку. Кажется, будто попадаешь в другой мир, в другое время.
Архив
За молодой поэтессой Мариной Цветаевой в литературных и театральных кругах Москвы прочно закрепилась слава ворожеи и пророчицы. Свои предсказания она давала так же, как и писала стихи, - неожиданно, щедро и очень точно. А свою судьбу она, казалось, знала наперед.
Архив
А где бабуля? 05.09.2005 00:00
Часа в два пополудни дверной звонок бабушки Карповны напомнил о себе булькающим фальцетом. Казалось, будто кто-то полощет простуженное горло...
Архив
"Моему сыну два с половиной года. Его сверстники уже давно разговаривают, а речь моего ребенка состоит лишь из коротких слогов, которыми он называет предметы. Я очень волнуюсь - вдруг он никогда не заговорит?" Татьяна Короткова, Видное
Архив
Даже самых работящих и ответственных сотрудников время от времени посещает желание бросить работу и проводить время в праздном безделье. Лень подкрадывается незаметно и ставит жирный крест на всех ваших благих начинаниях - вы забрасываете абонемент в фитнес-клуб, питаетесь исключительно консервами и откладываете задания начальства в долгий ящик, где уже давно хранятся ваши карьерные амбиции и надежда на повышение зарплаты. Если лень активно портит вашу жизнь, значит, настало время с ней бороться. Однако, прежде чем вы сумеете победить эту слабость и превратиться в активную, энергичную особу, нужно разобраться с причинами, которыми вызвано ваше нежелание работать. Ведь знание этих причин обеспечит вашу победу в нелегком сражении с ленью.
Архив
Проходит год, второй, и вот уже на исходе третий, а твои отношения с парнем все еще на уровне "жених - невеста". Или хуже - "друг - подруга". Вы так понимаете друг друга, вам интересно вдвоем, вы потрясающие любовники, но дальше этого дело не идет. Если бы тебе было все равно, то ты бы продолжала в том же духе или завела бы нового поклонника. Но ты планируешь провести всю свою жизнь с этим человеком, а он все еще не сделал тебе предложения!
Архив
Прекрасно, когда любовь взаимна. А что делать, если твой избранник или избранница не отвечает на твои чувства? Молча отойти в сторону, освободив место более счастливому сопернику, или бороться изо всех сил, делать все возможное, чтобы завоевать, добиться, сохранить и удержать?
Архив
загрузить ещё