Все новости сайта за 7 сентября 2005

Нынешние кинематографисты увлеклись сюжетами из "старой" московской истории. Городской быт начала - середины прошлого века то и дело возникает на экране. Все ли эти предметы - бутафория?
Архив
В прошлом номере мы рассказали о том, как меняется поведение москвичей при посещении зоопарка. Но и поведение зверей в неволе становится другим. Ведь для животных человек не предусмотрен в качестве компонента окружающей среды.
Архив
Жители пос. Малаховка Люберецкого района сравнивают железную дорогу, разделяющую населенный пункт на две части, с Великой китайской стеной - преодолеть ее так же трудно, как пересечь границу другого государства.
Архив
Уже сейчас половина сельского населения области думает, чем они будут обогревать зимой дом - дровами или газом.
Архив
После 1 сентября москвичи снова остро почувствовали, насколько сложна транспортная ситуация в столице.
Архив
Столичные депутаты хотят заработать. В Мосгордуме родилась идея нового сбора с автомобилистов.
Архив
Для многих дачников 1 января 2006 г. - время "Ч". По Земельному кодексу до этого числа должны быть оформлены все документы на землю. Однако большинство землевладельцев так и не могут понять, какие документы все-таки нужно готовить для оформления права собственности. На вопросы наших читателей отвечает замруководителя управления Роснедвижимости по Московской области Валентин МАРТЬЯНОВ.
Архив
"У меня дома лежит бэушная, но в хорошем состоянии взрослая женская и детская одежда. Чистая (моя, дочкина, внучкина), но отдать ее НЕКОМУ!.." - пишет Вера Сергеевна Иванова.
Архив
Я отправила с почты N 308, что на проспекте Жукова, посылку в Славянск-на-Кубани. Она идет уже 1,5 месяца! Написала заявление на поиск (вдруг бандероль затерялась?). Мне сказали, что ее отыщут через 2 месяца. Законны ли такие сроки? В этой посылке лекарства для моего больного родственника, которых он может уже и не дождаться... Ю. З а р у б и н а
Архив
Я инвалид ВОВ. Решил отказаться от соцпакета, чтобы получать вместо него денежную компенсацию. Обратился в Пенсионный фонд, но там мне отказали. Куда обратиться? О. Р о м а н о в
Архив
Сегодня родителей консультирует главный детский хирург Москвы Вахтанг НЕМСАДЗЕ.
Архив
В милицию не сообщают как минимум о половине совершающихся в столице преступлений. У коллеги в электричке украли мобильный телефон. Он уверен, что видел парня, который это сделал. Однако в милицию пострадавший не обратился. "Только время зря терять! Даже если бы я его за руку поймал - все равно бы в отделение не повел. Уши бы надрал на память, и все". Из сумки нашего редактора вытащили кошелек. Она почувствовала, как это происходит. Но в правоохранительные органы также не сообщила. "Во-первых, я знаю, что кошелек не вернуть, - карманник успел передать его напарнику. Во-вторых, милиционеры наверняка прикормленные. Входы и выходы подземки хорошо контролируются, на станциях и в переходах работают камеры. Но бомжи, попрошайки и мелкие торговцы все равно работают на одних и тех же местах". Меня самого недавно пытались "развести" мошенники на свертке денег, якобы выпавшем из кармана прохожего и "найденном" на моих глазах его коллегой-аферистом. "Кидалы" отстали только тогда, когда я их обматерил....
Архив
После публикации "ЕИРЦ: не расчетный, а обсчетный?" ("АиФ-Москва" N 34) в редакцию на прямую линию приехал гендиректор ГУП "Московский городской единый информационно-аналитический центр" Александр ВАРЕВ и ответил на вопросы наших читателей о работе расчетных центров.
Архив
31 августа Московская городская дума определилась с датой своих выборов. Пока еще обладающие большинством в московском парламенте "единороссы" продавили выгодную им дату - 4 декабря этого года.
Архив
загрузить ещё