Все новости сайта за 10 ноября 2005

"Чих" от "Ика" 10.11.2005 00:00
"Не опасно ли долго икать? Что происходит с организмом и как от этого избавиться?" С. Б ы л и н к и н, Ржев
Архив
Причина накопления лишнего веса элементарна: вы получаете с едой больше калорий, чем тратите. Чтобы похудеть, надо это соотношение изменить. Уповать только на увеличение физической нагрузки не стоит. После занятий человек совершенно незаметно для себя съедает больше, чем обычно. Так что, если не изменить при этом еще и питание, вес вряд ли снизится.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, ортопед-травматолог высшей квалификационной категории Денис САКАЛОВ.
Архив
Психологи считают, что рак - это болезнь подавленных эмоций. Согласна. Конечно, свой вклад вносят и наследственность, экологическая обстановка, большие психические нагрузки, неправильное питание. Многие биологически активные добавки модифицируют обменные процессы, действие лекарственных средств и влияют на регуляторные механизмы, поэтому могут негативно сказываться на здоровье. Бесконтрольный прием БАДов, самолечение с их использованием повышают риск развития в том числе и онкологических заболеваний. Но и в равных условиях сопротивляемость у всех разная.
Архив
Мама в законе 10.11.2005 00:00
"Ребенка (1,5 года) отвезли на "скорой" в больницу, а меня после десяти вечера медперсонал выгнал, сколько ни упрашивала разрешить остаться на ночь. Боюсь, после больницы нам вновь придется лечиться - теперь уже у невропатолога." Т. Т р е т ь я к о в а, С.-Петербург
Архив
"Вот уже несколько месяцев я как будто разваливаюсь: пробегусь до автобуса - становится трудно дышать, сердце словно выскакивает из груди. Бессонница замучила, руки и ноги немеют. Даже кожа на лице стала какой-то желтоватой, ногти ломаются. В общем, просто немочь ходячая. А ведь мне всего тридцать лет. Врач поставил диагноз "анемия". Почему вдруг такая напасть? Вроде бы я питаюсь неплохо." Т. С м и р н о в а, Смоленск
Архив
Наши предки с особым уважением относились к клюкве. Несмотря на то что клюква произрастает от полярного круга до северных районов Италии и Испании, она считается исконно русской ягодой. С давних пор и до наших дней клюква находит широкое применение и в питании, и в народной медицине. Из нее готовят много разнообразных полезных блюд и напитков, а также различные лечебные препараты.
Архив
Очищение почек 10.11.2005 00:00
Иногда для улучшения самочувствия достаточно хорошенько почистить организм - и от многих болезней не остается следа. Чтобы освободиться от скапливающихся в организме вредных веществ, положено периодически проводить его комплексную очистку. Лучше всего заниматься этим осенью. Мы уже рассказали вам о том, как чистить толстый кишечник и печень. Сегодня следующий этап - очищение почек.
Архив
"Ребенку проводится аллерговакцинация. Можно ли на ее фоне делать прививки против дифтерии, гриппа?" О. Т к а ч у к, Москва
Архив
"Сейчас продается много бутилированной воды, в том числе и детской. Я слышала, что воды эти делятся на воды первой категории и высшей. В чем их отличие и какая категория у вод, предназначенных для детей?" О. Д е д о в а, Санкт-Петербург
Архив
Многие из нас знают, что сердечно-сосудистые заболевания если уж появляются у человека, то надолго, то есть носят, как говорят врачи, хронический характер. Мало кто из этого делает вывод или хотя бы предположение, что и лечиться от них надо не один день, а всю жизнь. И, снизив раз давление одной таблеткой, другую принимают только во время следующего приступа. Такое отношение к своему здоровью может быть опасно, ведь нередко гипертония дает себя знать только тогда, когда случается инфаркт.
Архив
Продолжаем делать гимнастику для первого триместра беременности. Добавляем упражнения для тренировки мышц бедра, шеи, а также для профилактики плоскостопия (очень важно начинать профилактику уже в первом триместре). Напоминаем, что упражнения нужно делать без особых усилий, не спеша. Наш консультант - инструктор по лечебной физкультуре санатория для беременных "Сокольники" Елена МОРОЗОВА. Продолжение. Начало в N 44.
Архив
Многие считают чесотку болезнью прошлого. Поэтому добропорядочные граждане, обнаружившие у себя на теле странные пятна, похожие на потертости, даже не подозревают, что являются носителями чесоточного клеща.
Архив
Вирус птичьего гриппа (H5N1) был впервые обнаружен в 1961 году в Южной Африке. Многие дикие (в том числе и перелетные) птицы являются носителями вируса, но часто не болеют. Перелетные птицы разносят вирус по иным регионам, странам и континентам, где жертвами птичьего гриппа становятся местные птицы, а также и домашние - гуси, куры, утки, индюшки. Птицы заболевают и часто гибнут. До 1997 года считалось, что H5N1 не опасен для человека...
Архив