Все новости сайта за 1 декабря 2005

Ваше любимое отпускное время - август, а любимое место его проведения - дача? Это довольно надежный вариант! Ведь в конце лета погода обычно радует стабильностью, цветники - яркими красками, а овощные и садовые растения - разнообразным урожаем. Однако не советуем пускать дела на самотек - ведь только тщательно продуманный сад может доставить максимум удовольствия. Сегодня мы расскажем, как расцветить участок жизнерадостными солнечными тонами, а свой отпускной стол - вкусными ягодами и плодами. Рекомендуем сразу же внести все необходимые заметки в свой дачный блокнот. То же самое можно сделать также людям, которые планируют переехать на дачу на весь летний сезон.
Архив
Суккуленты 01.12.2005 00:00
Среди любителей комнатных растений значительную часть составляют любители кактусов и так называемых "других суккулентов". Но если о кактусах информации всегда всем хватало, то о суккулентах такого не скажешь. Например, даже столь популярные сейчас "живые камни" (литопсы и их родственники) до сих пор не удостоились отдельной, посвященной только им книги. Что уж говорить о менее известных и распространенных растениях, появившихся в продаже в последнее время. По мере своих сил и возможностей мы попытаемся восполнить этот недостаток.
Архив
Ох, как обидно бывает, когда уже собранная и уложенная на хранение продукция вдруг негодной становится. Чтобы не было этого вездесущего "вдруг", почаще наведывайтесь в свою сокровищницу.
Архив
Био или не био? 01.12.2005 00:00
Для защиты растений на своем участке я давно полностью отказался от использования химических средств, а вместо этого стал готовить отвары и настои дикорастущих и культурных растений, обладающих инсектицидными свойствами. Отыскать такое сырье несложно.
Архив
В зимние темные месяцы овощные культуры не могут расти в естественных домашних условиях без дополнительного досвечивания. Приходится прибегать к выгонке. Какие культуры для нас наиболее пригодны?
Архив
Была у меня теплица 80 квадратных метров, и в ней сначала росли томаты, следом - перцы, а на этот сезон в соответствии с планом севооборота запланировала огурцы...
Архив
"Существует ли прививка от ветрянки? Как уберечь ребенка и что делать, если он все же заболел?" M. Давыдова, Н. Новгород
Архив
"У моих родителей гипертония. Насколько я знаю, она может передаваться по наследству. Скажите, правда ли, что человеку, генетически предрасположенному к повышенному давлению, необходимо совершенно отказаться от соли?" Д. В е л е н к о, Гагарин
Архив
Мы привыкли с юмором относиться к храпящим. Правда, лишь до тех пор, пока лично нам они не мешают. Между тем храп не только досаждает близким, но и опасен для самого нарушителя ночного спокойствия - это сигнал скрытой опасности, синдрома апноэ (остановки дыхания во сне). В чем эта опасность заключается, рассказывает профессор кафедры нервных болезней Московской медицинской академии им. Сеченова, доктор медицинских наук Андрей ДАНИЛОВ.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-дерматолог Светлана МУРАВЛЕВА.
Архив
Дисбактериоз кишечника - это вроде бы не смертельно, но уж очень неприятно! И самое плохое, что он может привести к гораздо более опасным заболеваниям не только желудочно-кишечного тракта, но и к заболеваниям печени, сердечно-сосудистым проблемам, разного рода аллергиям, кожным заболеваниям, снижению иммунитета и т.д. и т.п. Проверьте себя: отвечайте на наши вопросы "да" или "нет", а потом подсчитайте результаты.
Архив
Фурункулы имеют несчастливую способность появляться в самый неподходящий момент. Воспаление может развиться на любом участке кожи, где имеются волосяные фолликулы. Откуда ни возьмись, на коже появляется плотный красный бугорок, слегка побаливающий и зудящий.
Архив
... из клюквы: чай, кисель, морс и другие.
Архив
Всегда заготавливаю впрок целебное растение - дикую рябинку. Так в народе пижму называют за форму листьев, удивительно напоминающую красную рябину. Пижма порой достигает высоты 1,5 метра, да и вширь разрастается в пышный куст...
Архив
Урок ведет магистр народной медицины, космоэнергетики и практического хилерства, автор целительских методов, апробированных в Новосибирском НИИ гигиены Минздрава РФ, Захир БУТАЕВ.
Архив
загрузить ещё