Все новости сайта за 6 декабря 2005

Готическая субкультура - это одно из самых "темных" пятен в современном российском искусстве (музыка, кинематограф, фотоискусство, литература, живопись). Не раз слышал отрицательные утверждения по поводу готов. Многие поражаются "изысканной" и "экстравагантной" одеждой, неординарными интересами и "мистическими" местами встреч готов, совершенно забывая или даже не зная, что такое Готика. Разыскивая информацию о готической субкультуре в рунете, я, по воле случая, смог познакомиться с готами, непосредственно являющимися представителями этого направления в России. И так, с помощью виртуального общения, я задавал им вопросы и получал на них соответствующие подробные ответы. Мои собеседники: Виталий "Blazon" и Екатерина "Black Cat".
Архив
Лично я отдаю предпочтение сугубо мужским коллективам. Интернациональная группа "Премьер-Министр" - прямое тому подтверждение. Трое озорных молодых людей - Жан Григорьев-Милимеров, Вячеслав Бодолика и Марат Чанышев покорили прекрасную половину аудитории в одночасье. Не смогла устоять и я. В этом году популярному бойзбенду исполняется восемь лет. Эту дату ребята считают началом новой жизни и новых свершений. "Премьеры" ушли от своего продюсера Евгения Фридлянда, успели снять клип на песню "Подойди", а весной собираются презентовать всем своим преданным поклонникам новый альбом. Поэтому я не смогла удержаться и не взять у ребят интервью, тем более, что это было моей давней мечтой.
Архив
Одним из старейших в Европе и уж точно самым старым в Париже является ресторан "Серебряная башня". Открыт он был в 1582 году как постоялый двор для свиты короля Генриха III. Однако всемирную известность получил благодаря редкой смекалке Фредерика Делэра, ставшего его хозяином в 1880 году. Господин Делэр присваивал каждой приготовленной по особой рецептуре утке порядковый номер и записывал его в специальную книгу рядом с именем гостя, отведавшего фирменное блюдо.
Архив
Отель 06.12.2005 00:00
Это самые необычные отели в мире - в одном из них гостям выдают теплую одежду и снегоход, а в другой гости попадают, надев акваланг.
Архив
"Это лучшее, что я знаю о России", - так говорил Курт Кобейн об альбоме "Switch-Blade Knaife" группы "НАИВ". Звезда отечественной панк-сцены зажглась в далеком 1988-м. Тогда Максим Кочетков с Сашей Ивановым решили создать свою группу. Упорный труд принес результаты - 8 альбомов, преданные фанаты, мировая слава, постоянные победы в хит-парадах и недавно вышедший (у единственной российской панк-рок-группы!) трибьют. Перечислять заслуги "НАИВА" можно бесконечно...
Архив
Американские физиологи провели интересное исследование, указывающее на необыкновенную мощь человеческого мозга...
Архив
Тысяча искусственных личностей будут жить в виртуальном мире, постепенно формируя свою уникальную культуру, создавая язык и даже традиции. А ученые, словно боги, будут наблюдать за своими подопытными со стороны. Пять университетов Великобритании, Нидерландов и Венгрии приступили к проекту с длинным и сложным названием "Новые производные модели мира через индивидуальное, эволюционное и социальное обучение".
Архив
Исследователи из университета Техаса пришли к выводу, что вруна может выдать его живот. Они обнаружили связь между враньем и существенным увеличением желудочной аритмии.
Архив
Ученые из университета Орегона разработали оберточную пленку в жидком виде для хранения овощей и фруктов, которую потом можно съесть.
Архив
Вера Холодная снималась в кино всего четыре года - но ее до сих пор называют первой советской кинозвездой и культовой фигурой Серебряного века. Ее считали удачливой актрисой - но фильм о ней, снятый еще при жизни Веры Холодной, назывался "Тернистый путь славы". Она была нежной матерью и верной женой, но в истории отечественного кино она известна как "Раба любви".
Архив
Лето ее жизни 06.12.2005 00:00
Давным-давно был у Танечки муж. Вечно занятое на работе существо. "Дырка от бублика", копейки, которые он гордо именовал зарплатой, им же и тратились на разные мелочи вроде пива, бани и газет. В итоге - развод...
Архив
С приходом ноября на прилавках магазинов появляются ярко-оранжевые плоды хурмы. Мы уже настолько привыкли к этому зимнему фрукту, что, кажется, будто хурма всегда присутствовала на нашем столе. А между тем в России узнали о существовании хурмы всего сто лет назад, когда коллекция из 12 саженцев была завезена на Кавказ из Японии...
Архив
Ни один мужчина не откажется от яичницы на завтрак. Ее вы, конечно, готовить умеете. Поэтому предлагаем вам сегодня ее международные вариации. Плюс еще один рецептик для утра из творога.
Архив
Детки (05.12.2005) 06.12.2005 00:00
Как помочь ребенку наладить контакт со сверстниками; почему дети вдруг начинают себя вести, как маленькие.
Архив
загрузить ещё