Все новости сайта за 23 января 2006

За союзом звёздной пары следил весь мир. А потом они расстались. Причём почти сразу после заявления в печати о том, что у них всё хорошо. Два секс-символа Америки не смогли ужиться под одной крышей. И это неслучайно. Ибо Синди Кроуфорд сделала всё, чтобы женить Ричарда Гира на себе. Не вышло...
Архив
Невезучая 23.01.2006 00:00
Надя мчалась по Садовому кольцу и успевала красить губы ярко-красной помадой. Стрелка спидометра показывала 80 км в час. Надя свободной рукой включила поворотник и перестроилась в средний ряд. Всё-таки она девушка ответственная, зря рисковать не любит...
Архив
Зима - настоящее раздолье для любителей цитрусов. Рыжие мандарины, душистые апельсины и жёлто-розовые грейпфруты в это время в изобилии появляются на наших столах. Можно долго спорить о том, какой из цитрусов самый полезный, но если дело касается изысканности и благородства вкуса, то грейпфрут с его лёгкой горчинкой безоговорочно займёт первое место.
Архив
Малыш и деньги 23.01.2006 00:00
Многих родителей интересуют вопросы: "В каком возрасте можно и нужно давать ребёнку карманные деньги?", "Как научить ребёнка обращаться с деньгами?" Умение обращаться с деньгами - это особый навык, который поддаётся тренировке. Эта тема давно привлекает внимание родителей, экономистов и психологов во всём мире.
Архив
"Ходили с ребёнком к врачу, ему поставили диагноз - аутизм. Скажите, что это за заболевание и в чем оно проявляется?" М. П е т р о в а, Самара
Архив
Во многих семьях можно наблюдать сцену, когда строгая мама ругает ребёнка, а папа или бабушка - защищают, суют конфетку, совершенно не разобравшись в ситуации. Разногласия в воспитании опасны, т. к. они могут привести к тому, что ребёнок будет уметь приспосабливаться к ситуации и играть на разногласиях между отцом и матерью.
Архив
Японцы, знающие толк в составлении икебаны, считают верхом неприличия, когда человек, восхищаясь цветочной композицией, пытается заглянуть внутрь и спрашивает: "А как вы это сделали? А как там всё закреплено?" Мы - не японцы. Поэтому попросили профессионального флориста рассказать, как создаются композиции и за счет чего цветы в ней держатся.
Архив
Первый рабочий день на новом месте для многих становится настоящим кошмаром. Затем кошмарный день перерастает в ещё более кошмарную неделю. Для тебя всё вокруг - сильнейший стресс и волнение от неизвестности. Для коллектива - рутина. А ты для них - новый объект исследования. Кто они? Знакомься - твои новые коллеги.
Архив
История красавицы и чудовища настолько хороша, что причудливо вплетает в линию судеб тысяч женщин светлую и возвышенную мысль: "Сила моей любви способна превратить чудовище в сказочного принца". Однако идут годы, чудовища так и остаются чудовищами, а сказочные принцы - сказочными принцами. Может быть, мы как-то не так читали эту сказку?
Архив
То, что мужчина - единственный добытчик в семье, - миф, неоднократно и успешно развенчанный женщинами. Сегодня слабый пол наравне с сильным зарабатывает деньги и занимает руководящие посты. Интересно, а как это отразилось на домашних обязанностях? Поменялось ли семейное разделение труда или по-прежнему удел женщины - плита и половая тряпка, ну а мужчина раз в году забивает свой коронный гвоздь?
Архив
Собачий холод 23.01.2006 00:00
Зима - тяжёлое время для ваших домашних питомцев. Холода, недостаток солнца и витаминов частенько делают хвостатых любимцев вялыми и апатичными. Больше всего от зимних морозов страдают собаки. Ведь если кошка может провести почти всю зиму у тёплой батареи, а хомяк прекрасно перезимует в комфортабельном аквариуме, то собакам волей-неволей приходится дважды в день выходить на заснеженные улицы.
Архив
Восточная культура сейчас в большом почёте. Всё больше людей увлекается восточной литературой, медициной, кухней. Но особый интерес вызывают секреты восточных долгожителей, ведь многие из них умудряются сохранить бодрость, красоту и здоровье даже в самом преклонном возрасте.
Архив
Жизнь Валерии после возвращения на сцену и обретения нового мужа и продюсера с каждым моментом становится все насыщеннее и разнообразнее. В ушедшем году она, например, записала новый альбом, выпустила парфюм своего имени, получила звание заслуженной артистки России... А почти на самом исходе 2005-го стала послом доброй воли ООН по предложению ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН). Итак, по порядку...
Архив
Если раньше первые роды у женщины старше 30-35 лет были редкостью и таких рожениц называли "старыми первородящими", то в наш бурный век, когда девушки наравне с мужчинами успешно занимаются профессиональной деятельностью, добиваются материального благополучия, беременность и роды после 35-40 лет уже никого не удивляют. О поздних родах нам рассказала генеральный директор Медицинского женского центра, к. м. н. Татьяна КУЗНЕЦОВА.
Архив
Принято считать, что тем, у кого жирная кожа, не повезло: она лоснится из-за повышенной сальности, расширенные поры, чёрные точки. Но с этим можно справиться. Советует врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Васильева.
Архив