Все новости сайта за 1 февраля 2006

Если верно, что мера цивилизации и культуры - наличие и благоустройство отхожих мест, то придётся признать нашу чудовищную деградацию по сравнению с предками-московитами. Которые, к слову, могли дать солидную фору и своим современникам из "культурной" Европы.
Архив
Площадям в Москве досталось от архитекторов и строителей не меньше, чем улицам и переулкам, бульварам и проспектам. Открытые и просторные, они уплотнялись, как коммунальные квартиры (но не людьми, а магазинами), и засаживались, как садовые клумбы (но не цветами, а домами). И процесс, увы, продолжается.
Архив
В Европе первыми лоскутное ремесло освоили англичане в ХVIII веке: когда была завоёвана Индия, оттуда стали возить страшно дорогой ситец. Шёл он на гобелены, обивку мебели, туалеты. Кусочки материала не выбрасывали, а изящно нашивали на более дешёвые ткани. Потом это увлечение дошло и до России.
Архив
C 1 января 2006 г. классные руководители будут получать надбавку за свой труд; областные милиционеры будут получать надбавки к денежному содержанию и окладу; в Серпухове администрация нашла способ нового контакта с населением; в Бронницах на месяц введён карантин.
Архив
Некоторых жителей Химок прошедшие морозы не испугали. С отключением электроэнергии и перебоями с отоплением они знакомы давно.
Архив
19 января по факту аварии в пос. Томилино, в результате которой пострадали 43 дома и психоневрологический диспансер, Люберецкой прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК (халатность).
Архив
Снег - наказание для коммунальных служб. В отличие от столицы в области нет ни одного снегоплавильного завода: сугробы вывозят таять на спецполигоны.
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 41, Е. Дегтярниковой; Elizaveta@aif.ru). Ваше письмо будет опубликовано в региональных приложениях "АиФ". А вот кто разыскивает бывших знакомых в Москве и Подмосковье...
Архив
Столичное правительство решило серьёзно взяться за четвёртое транспортное кольцо. В этом году завершатся проектировочные работы, в следующем начнётся строительство.
Архив
Публикация основных положений постановления правительства Москвы "Об обеспечении инвалидов транспортными средствами" (N1059-ПП от 28.12.05) вызвала шквал звонков в редакцию. Мы попросили уточнить главные вопросы Анну Шаповалову, пресс-секретаря Департамента социальной защиты населения г. Москвы.
Архив
Раньше москвичи платили за пребывание ребёнка в государственном детсадике 150 руб. в месяц. С 1 апреля система оплаты изменится.
Архив
Сволочи! 01.02.2006 00:00
Тысячи москвичей по электронной почте или через ICQ получили письма следующего содержания: "Уважаемый друг! Срочно для ребёнка нужен донор крови третьей группы, отрицательный резус-фактор. На станциях переливания найти не удалось. Спасите! Отблагодарю, Алексей". И дальше - номер мобильного телефона...
Архив
Подтопления, оползни и карстовые пустоты - эти процессы геологического характера необходимо держать в Москве под контролем.
Архив
-25. Погреемся? 01.02.2006 00:00
Метеорологи грозили нам второй волной холодов. И вот она пришла! Как нам сообщили в Росгидромете, в ближайшие дни температура воздуха в столице понизится. Однако 30-градусных морозов, как это было в январе, не ожидается.
Архив
загрузить ещё