Все новости сайта за 28 февраля 2006

С Вячеславом Полуниным мы встретились в его доме-усадьбе под Парижем, недалеко от европейского Диснейленда. Собственно, это не просто дом, а дом-театр. А ещё совсем недавно он был... старой водяной мельницей. У Полуниных всегда полно народу: гости, друзья, коллеги.
Архив
В поисках дополнительной работы я обратила внимание на небольшое объявление в газете: новая почтовая организация приглашает на работу персонал. Пару часов работы по утрам - это меня устраивало...
Архив
На первый взгляд может показаться, что эти изящные цветы сделаны из полудрагоценных камней. На самом деле украшения ювелирно сработаны бывшей москвичкой Анной Гавриловой из материала, прозаичнее которого и быть не может. Растёт он в земле, неприметно лежит в кухонной корзине, а попадая в руки, заставляет проливать горькие слёзы - репчатый лук.
Архив
В феврале этого года школа "Мозаика" при русскоязычном социально-культурном центре города Амерсфорта отпраздновала своё пятилетие. В классах и вестибюле было не протолкнуться от нарядных пап и мам, их родных и знакомых, журналистов, фотографов - гости съехались со всей страны, ученики приветствовали их праздничным концертом.
Архив
Понимают ли дети XXI века Пушкина? Дети, родным языком которых является русский? Вопрос, казалось бы, крамольный. Ведь Пушкин - "это наше всё". Ответ не менее обескураживающий. Понимают, но с толковым словарём. Или с толковыми родителями.
Архив
Членами общества "Neue Zeiten Deutschland e.V." запатентовано устройство для спасения людей из зданий высокой этажности во время чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
Архив
ГРОМКИЕ уголовные дела, связанные с преступниками-педофилами, уже несколько лет повергают в шок европейскую общественность.
Архив
За событиями, связанными с публикацией карикатур и последующими протестами, голландцы следят с особым вниманием; посольства Франции почти не были затронуты беспорядками в мусульманских странах, но тем не менее во Франции ещё не успели забыть полыхающие пригороды.
Архив
В январе Европейский верховный суд отклонил иск Международной ассоциации воздушного транспорта и Европейской ассоциации малобюджетных авиакомпаний и оставил в силе новые правила авиаперевозок, действующие на территории Евросоюза с февраля 2005 г.
Архив
Год Моцарта, каковым объявлен нынешний 2006-й в связи с 250-летием композитора (родился 27 января 1756 года), только начался, но при одном упоминании его имени многих уже, прямо скажем, подташнивает. "Если бы он видел, что из этого устроили, - перевернулся бы в гробу", - говорит пожилой австриец в кашемировом пальто, брезгливо глядя на выставленного в витрине плюшевого мишку-Моцарта стоимостью 22 евро. Так или иначе, но "вертеться" Вольфгангу Амадею еще 11 месяцев.
Архив
Мини-свинство 28.02.2006 00:00
Карликовые свиньи (minipigs) величиной с собаку пополнили список модных домашних питомцев. Можно ли держать их в обычной квартире? Чем опасны агрессивные свинтусы? Не вырастет ли мини-поросёночек в здоровую хавронью? На эти и другие вопросы отвечает тренер животных Дмитрий ЕРЁМЕНКО (Лондон).
Архив
Не стало Андрея Петрова, одного из самых любимых российских композиторов. Вальс из "Берегись автомобиля", потрясающая музыка к "Служебному роману" Эльдара Рязанова, "Я шагаю по Москве" Георгия Данелия - лишь малая толика удивительной музыки, сочинённой Петровым. "Суперзвёзды" оказались последним изданием, с корреспондентом которого выдающийся композитор успел встретиться...
Архив
Ушедший год, как и предыдущий, весь футбольный мир безоговорочно признал годом Роналдиньо - 25-летнего форварда испанской "Барселоны" и сборной Бразилии.
Архив
После громкой премьеры мелодрамы "Мемуары гейши" от имени исполнительницы главной роли Чжан Цзыи наконец отпала порядком поднадоевшая ей приставка-объяснение "китайская актриса". Теперь Цзыи - полноправная голливудская звезда.
Архив
Ольга Кабо - единственная женщина, которая является профессиональным каскадёром. А ещё однажды она едва не стала космонавтом. Широкому зрителю актриса известна по фильму "Крестоносец" и сериалам "Королева Марго", "Салон красоты", "Время жестоких". Красота и обаяние давно сделали Ольгу одной из самых популярных женщин России...
Архив
загрузить ещё