Все новости сайта за 24 марта 2006

Владимир Сафронович ПЫЧЕНКОВ - активист Рославльского совета ветеранов войны и труда - бережно хранит уникальный документ. Свидетельство о собственной смерти! Да-да - в "семнадцать мальчишеских лет" он был... убит и похоронен в далекой Германии!
Архив
Россия вымирает. По прогнозу ООН, население нашей страны к 2050 году сократится со 143 млн. до 100 млн. человек. Дальше - больше. К 2080 году в России может остаться лишь 38 миллионов человек. Что станет с государством Российским - можно только гадать. Экономический рост, удвоение и утроение ВВП, цены на нефть, Стабилизационный фонд, Министерство обороны и даже резкое повышение зарплат - всё это уже не имеет стратегического смысла для нации, так как не сможет повлиять на повышение рождаемости. В чём причина катастрофы русского народа? И что нам делать, чтобы спастись?
Архив
Покаяние 24.03.2006 00:00
Мы грешим против Бога, против ближнего и против самих себя. Грешим делами, словами и даже мыслями. Грешим по наущению дьявола, под влиянием окружающего мира и по собственному злому произволению. "Нет человека, который поживёт на земле и не согрешит", - говорится в заупокойной молитве. Но нет и такого греха, который не прощается Богом при нашем покаянии.
Архив
Сын двора 24.03.2006 00:00
Можно ли делать замечания чужим детям? Должен ли ребёнок слушаться малознакомых и вовсе незнакомых взрослых? Об этом размышляет известный православный психолог Андрей РОГОЗЯНСКИЙ.
Архив
Голоса Аллы Иошпе и Стахана Рахимова звучали по радио и телевидению, на их концерты невозможно было достать билеты, они были своеобразной "визитной карточкой" советских артистических делегаций за рубежом. А как же - живой пример дружбы народов, он - узбек, она - еврейка, уникальный дуэт солистов... Их песни знали все - и стар, и мал... О нелёгкой судьбе, о творчестве, о любви, пронесённой через все испытания, рассказывает сегодня Алла ИОШПЕ.
Архив
Бог есть Любовь 24.03.2006 00:00
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
"Посоветуйте, что нужно делать при приступе стенокардии?" Николай Сергеевич А н и с и м о в, Воркута
Архив
"Слышала, что, для того чтобы до глубокой старости сохранить остроту зрения, нужно закапывать в глаза черничный сок. Что об этом думают специалисты?" Ирина Андреевна Ц в е т к о в а, Воронеж
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО и Светлана КОХА.
Архив
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
У русского сатирика М. Е. Салтыкова-Щедрина есть сказка "Медведь на воеводстве". Перечитываешь это, прямо скажем, пророческое произведение, и рождается ощущение, что Михаил Евграфович писал его в состоянии божественного мистического озарения. Словно бы каким-то внутренним зрением пронзил писатель пелену будущего и разглядел, что через 12 десятилетий Россией будет править чиновничья партия, которая своей эмблемой изберёт не зоркого орла или надёжного коня-тяжеловоза, а лесного разбойника Топтыгина.
Архив
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями".
Архив
Ответы, полученные от чиновников на вопросы из прошлых номеров газеты; а также новые вопросы.
Архив
Федеральная служба госстатистики (Росстат) опубликовала структуру потребительских расходов населения.
Архив
загрузить ещё